Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 57 ] 


буду читать-участвовать в темке по иностранному языку

1. буду
87%  87%  [ 46 ]

2. не буду
6%  6%  [ 3 ]

3. чо за бред?
8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 53
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:50   №16  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
я аглицкий хоцу...
в школе дойч изучала, и даже на 5, но сейчас абсолютно все забыла, теперь по английски понимаю даже намного больше, чем по-немецки но в планах было после того, как подращу и определю на дневное пребывание младшего ребенка - пойти на курсы АИ. Ну и старшему бы помогала более уверенно в изучении в школе.. а то мы учимся вместе.... Ну а чего два года терять? может тут и начнем аглицкий как основу, а потом я бы spain хотела... - дуже красивишный он... или italian.... где то дома у мамы валяются на балконе (если она не выкинула) полный курс ЕШКО по английскому...
А как вести будем? подберем самоучмтель?

Да, можно и самоучитель, если сами учащиеся будут писать, думаю можно все использовать, но надо определяться с языками, уровнями и целями. А если учиться только диалогами, то нужны темы общения, чтобы было интересно и зажигало!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:56   №17  
-
голос
+
Лина реально написала. В рамках форума аудио и транскирипция, имхо - ресурсо`затратно. Может обсудим самоучители, "эксперты" из хорошо знающих их нам посоветуют, и далее - так как Лина предложила?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:04   №18  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
где то дома у мамы валяются на балконе (если она не выкинула) полный курс ЕШКО по английскому...

У меня сын в позапрошлом году ЕШКО для детей закончил. Хороший курс , я довольна результатом. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:06   №19  
-
голос
+
Katy писал(а):
А то как прочитать эти слова -не интересно? Если и писать такие диалоги, то обязательно с вводным уроком по транскрипции и произношению звуков (желательно с аудиофайлом). ТАк каждое предложение оснастить четкой, выписанной по словарю транскрипцией.

Тут важна цель, с которой тема создается :-) Я предпочитаю не давать сразу удочку..нужно и самостоятельно работать ведь. Алфавит и транскрипция - вещи, с которыми вполне можно ознакомиться самоятоятельно на достаточном уровне. Произношение дистанционно все-равно не поставить, а как читается, можно и через гугл-переводчик прослушать *DONT_KNOW*
Тут кому как :-) мне проще запомнить/освоить что-то в диалогах/общении, пусть даже сначала и "на пальцах", тут же сразу исправлять недочеты, чем методично учить от алфавита к текстам, кому-то проще по-другому.
Я хочу для начала знать английский как неграмотный англичанин :D то есть свободно что-то узнать/спросить и понять, что мне ответили, а умением рассуждать и отрабатыванием произношения потом займусь :-)
Katy
У кого цель овладеть языком в полной мере, включая все аспекты, то да, нужно подходить более основательно *OK* Но это фактически репетиторствование, врядли найдется желающий на себя взять такой объем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:07   №20  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
Лина реально написала. В рамках форума аудио и транскирипция, имхо - ресурсо`затратно. Может обсудим самоучители, "эксперты" из хорошо знающих их нам посоветуют, и далее - так как Лина предложила?

Хорошо говорить, когда знаешь как читать и произносить слова. А я вот ничего не знаю, и начинаю с нуля. Хотелось бы или ссылки чтобы были на какие нибудь с аудио файлами произношения. И транскрипция обязательна, это мое мнение (ее бы внести как виртуальную клавиатуру транскрипционных знаков), должен быть проверяющий наши такие диалоги учитель - а то научимся не английскому, а английскому а-ля читаю и пишу как знаю, а если знаний мало или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:08   №21  
-
голос
+
Цитата:
Но это фактически репетиторствование, врядли найдется желающий на себя взять такой объем

*viannen4*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:16   №22  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Katy писал(а):
А то как прочитать эти слова -не интересно? Если и писать такие диалоги, то обязательно с вводным уроком по транскрипции и произношению звуков (желательно с аудиофайлом). ТАк каждое предложение оснастить четкой, выписанной по словарю транскрипцией.

Тут важна цель, с которой тема создается :-) Я предпочитаю не давать сразу удочку..нужно и самостоятельно работать ведь. Алфавит и транскрипция - вещи, с которыми вполне можно ознакомиться самоятоятельно на достаточном уровне. Произношение дистанционно все-равно не поставить, а как читается, можно и через гугл-переводчик прослушать *DONT_KNOW*
Тут кому как :-) мне проще запомнить/освоить что-то в диалогах/общении, пусть даже сначала и "на пальцах", тут же сразу исправлять недочеты, чем методично учить от алфавита к текстам, кому-то проще по-другому.
Я хочу для начала знать английский как неграмотный англичанин :D то есть свободно что-то узнать/спросить и понять, что мне ответили, а умением рассуждать и отрабатыванием произношения потом займусь :-)
Katy
У кого цель овладеть языком в полной мере, включая все аспекты, то да, нужно подходить более основательно *OK* Но это фактически репетиторствование, врядли найдется желающий на себя взять такой объем *DONT_KNOW*

Нууу, если собрать всех желающих, узнать что хотят (проголосовать за язык, уровень и цель обучения) и потом сделать соответствующие темы, то почему бы и нет? Сами изучающие будут делиться новыми знаниями, может быть тема для общения (диалогов+тема работа над ошибками по диалогам), для вопросов по теории, правилам. А если найдется учитель со знанием языков, желающий дать хотя бы один урок - это вообще будет сказка. Если на кого то всегда надеяться в изучении языка, то будешь ходить на курсы, нанимать репетитора и платить, платить, платить..
Важно все таки не упустить фонетику (произношение) с самого начала, потом практически ооочень трудно менять его, корректировать. Поэтому обязательно нужно как-то организовать аудио сопровождение транскрипционных знаков (в виде вводного маленького урока по фонетике), или дать ссылку на источник, где их можно прослушать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:16   №23  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
AngeLina.Lina, du du schreibst nich wahr)) und Nicht richtig? mit Fehlern))Richtig waere es: Schreibe ich richtig?

Черт, изначально ведь так и написала *WALL* засомневалась что-то..
Krasanna писал(а):
+ второе предложение совершенно неправильно составлено)) там должен быть только 1 глагол. Исправляй

Меня еще в школе училка ругала за построение предложений на русский манер :D Я в таком случае просто вместо und ставила точку и делала 2 предложения :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:19   №24  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Цитата:
Но это фактически репетиторствование, врядли найдется желающий на себя взять такой объем

*viannen4*

Так сами своими силами будем строить уроки. Раз репетиторов нет, попутно кто изучает, делится с другими учащимися, в следующий раз кто- то еще подключится к процессу, все вместе потом обсудили, пообщались. Подождали учителя для исправления диалогов. И двинулись дальше, к следующей теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:30   №25  
-
0 : 1
+
чо-то слабо я себе все это представляю)

по мне, реально либо просто общаться на языке с попутноисправлением ошибок....
либо читать книгу на иностранном языке и обсуждать слова, упортебление их в речи \ либо просто книгу обсуждать....

все остальное, озвученное в теме, кажется мне весьма сомнительным....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 17:41   №26  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
либо читать книгу на иностранном языке и обсуждать слова, упортебление их в речи \ либо просто книгу обсуждать....

Для этого нужен достаточно продвинутый уровень, я бы даже сказала, что книги на инязыке можно читать для углубления уже хороших знаний. А изучать..это как русский по Пушкину учить *DONT_KNOW* толку никакого. Поэтому я за
Krasanna писал(а):
по мне, реально либо просто общаться на языке с попутноисправлением ошибок....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 19:33   №27  
-
голос
+
Katy
ну как это с нуля? вы в школе иняз никакой не изучали что ли? вы по телевизору слышите иностранную речь? хорошо знакомый фильм можно поставить на произведение дорожки на др языке - и смотреть.. а то как то сами себе противоречите - то говорите, что нужен профессионал, чтоб речь правильно поставил... а кому оно надо - бесплатно :D то говорите "сами" *DONT_KNOW* тут будут такие же, кто сам с нуля, возможно. А каждого поправлять в фонетической речи - это объем большой работы... никто этим заниматься не захочет... тут либо самодеятельность - как научился, так научился, либо - велкам на курсы к педагогу.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 20:45   №28  
-
голос
+
Я очень за! Думаю что самым выполнимым способом изучение будет создание флудилок по каждому языку! Будем обсуждать всякие мелочи, бытовуху, все то что нам и нужно в разговорной речи. У всех есть сотовые, можно попытаться записываться на диктафон и выкладывать миниподкасты. Программу преобразования звука с диктафона телефона в mp3 я подскажу. Ну и, конечно, нужен так называемый ведущий, который будет иметь права модератора и сможет под каждым постом писать свои исправления, если таковые будут нужны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 20:55   №29  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
Ну и, конечно, нужен так называемый ведущий, который будет иметь права модератора и сможет под каждым постом писать свои исправления, если таковые будут нужны.

Жень, модерировать тему может только модератор раздела, а они не полиглоты, к сожалению :D Так что придется обойтись исправлениями в отдельных постах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 21:01   №30  
-
голос
+
Я за инглишь,есть что повторить и вспомнить.

Еще хочу испанский,францский. Ну и начать вспоминать немец, и продолжать его учить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 02:12  -11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино