Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] 


буду читать-участвовать в темке по иностранному языку

1. буду
87%  87%  [ 46 ]

2. не буду
6%  6%  [ 3 ]

3. чо за бред?
8%  8%  [ 4 ]
Всего голосов : 53
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:54   №1  
-
голос
+
Темка возникла из предложений трудящихся)))
типа таких
Цитата:
Krasanna писал(а):
Katy
гы)) ты не первая с таким предложением))
кто у нас тут испанский знает? я с удовольствием))

Можно не только испанский, итальянский, португальский какой нибудь еще.. В пособиях столько всего напишут лишего. А можно вообще темку для репетиторов отдельную, где они в качестве рекламы своих услуг, предлагают мини урок для всех на какую либо тему (по порядку изучения или запроса желающих), по которой потенциальный ученик может видеть стиль преподавания, форму, ну и еще что то интуитивное, что подскажет ему нравится, или нет потенциальный репетитор, сможет задавать вопросы ему (лучше в отдельной теме). Ну или отдельные темы по разным языкам создать? А может не только репетиторы там смогут писать, а например самостоятельно изучающие - внести кратко, точно какую нибудь тему.. с картинками, схемами - ну в общем, чтобы не было "водянистой воды", скопированной из интернет статей или книг, внести урок на основе информации, переработанной на нескольких пособиях (потому что в разных пособиях авторы дополняют информацию по теме). Утопия?


кто хочет?
голосуем и пишем в темке, какой язык ;)
от себя могу предложить немецкий
...ну английский тож поддержу,
но вести не буду - не хочу :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:20   №2  
-
голос
+
Тема лишней не будет.
+1 за английский и немецкий.


Последний раз редактировалось Dushka 10 сен 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение10 сен 2011, 15:23   №3  
-
голос
+
Я тоже за английский и немецкий. *OK* И за испанский :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:24   №4  
-
голос
+
французский хочу, английский, испанский :D
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:38   №5  
-
голос
+
Я за английский *OK*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:52   №6  
-
голос
+
Испанский, итальянский, португальский (для туризма, чтения, аудирования).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:57   №7  
-
голос
+
заодно ищем человеков, готовых вести темки по языкам :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:01   №8  
-
голос
+
У меня была идея создать тему не столько по изучению языка (тут действительно либо все скатится к копированию текста из инета либо нужна будет такая объемная работа, что ведущему ее не позавидуешь), сколько тему-разговорник.
То есть вы когда-то изучали иняз в школе, но от знаний остался один смутный "хаудуюду" и вот тут можно знания освежить :-)
Думаю, что необходимый минимум каждый может выучить самостоятельно, если возникнут какие-то вопросы, можно создать тему-консультацию, а в теме -разговорнике ТОЛЬКО живое общение на определенном языке. Единственное, нужен участник, который знает язык достаточно, чтобы указать на неточность высказывания или поправить ошибку :-)
Варианты общения могут быть следующие:
1) Полное погружение, то есть общаемся, поправляем, спрашиваем и пр только на ин. языке.
Код:
Hello. Ich heisse Lina und ich lebe in Surgut (Siberia)
___________________________________________
Krasanna, schrieb ich ist wahr?


2) Частичное погружение, то есть общаемся на ин. языке, спрашиваем/отвечаем на русском.
Код:
Hello. Ich heisse Lina und ich lebe in Surgut (Siberia).
_______________________________________
Krasanna. Я правильно написала?


Второй вариант легче и, зная вас, веселее :-) но основное общение будет скорее всего на русском и сама идея себя изживет :no: Так что второй вариант возможен при условии, что общение будет четко по теме вопрос/ответ, оффтоп будет удаляться.

По теме: Я хочу выучить английский и немецкий, но все-равно залезу и в остальные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:08   №9  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
заодно ищем человеков, готовых вести темки по языкам :D

А может лучше несколько человек (по желанию)? Только ведение должно быть структурированным по разным уровням (начинающие, учили в школе но забыли, базовый, продвинутый, потом лексика, чтение и аудирование по разным целям.... если например будет много желающих на какую-то тему, например "аудирование для туристов (например, объявления в аэропорту, общение в магазинах, кафе, и тп)" ). Типа тем (по запросу желающих):
1. Испанский "с нуля": алфавит, правила чтения, построение предложений, морфология и тд
2. Испанский аудирование: объявления в аэропорту, общение в магазинах, кафе, и тп), с файлами для прослушивания тем и текстами аудирования.
3. Испанский для начинающих "Межличностное общение" с лексикой и диалогами для начинающих (т.е. попроще)
4. Культура, менталитет; особенности и отличия испанцев.
Вот, кто что пожелает изучать - создается новая тема. Если общим курсом изучать - то долго ждать придется желаемого кусочка знаний!:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:12   №10  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
У меня была идея создать тему не столько по изучению языка (тут действительно либо все скатится к копированию текста из инета либо нужна будет такая объемная работа, что ведущему ее не позавидуешь), сколько тему-разговорник.
То есть вы когда-то изучали иняз в школе, но от знаний остался один смутный "хаудуюду" и вот тут можно знания освежить :-)
Думаю, что необходимый минимум каждый может выучить самостоятельно, если возникнут какие-то вопросы, можно создать тему-консультацию, а в теме -разговорнике ТОЛЬКО живое общение на определенном языке. Единственное, нужен участник, который знает язык достаточно, чтобы указать на неточность высказывания или поправить ошибку :-)
Варианты общения могут быть следующие:
1) Полное погружение, то есть общаемся, поправляем, спрашиваем и пр только на ин. языке.
Код:
Hello. Ich heisse Lina und ich lebe in Surgut (Siberia)
___________________________________________
Krasanna, schrieb ich ist wahr?


2) Частичное погружение, то есть общаемся на ин. языке, спрашиваем/отвечаем на русском.
Код:
Hello. Ich heisse Lina und ich lebe in Surgut (Siberia).
_______________________________________
Krasanna. Я правильно написала?


Второй вариант легче и, зная вас, веселее :-) но основное общение будет скорее всего на русском и сама идея себя изживет :no: Так что второй вариант возможен при условии, что общение будет четко по теме вопрос/ответ, оффтоп будет удаляться.

По теме: Я хочу выучить английский и немецкий, но все-равно залезу и в остальные :D

А то как прочитать эти слова -не интересно? Если и писать такие диалоги, то обязательно с вводным уроком по транскрипции и произношению звуков (желательно с аудиофайлом). ТАк каждое предложение оснастить четкой, выписанной по словарю транскрипцией.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:27   №11  
-
голос
+
я за инглиш. идея хорошая *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:42   №12  
-
голос
+
Katy
транскрипцией "оснастить" не получится, ибо нет транскрипционных знаков на клаве ;)

аудиофайлы и прочее мультимедиа - это слишком много ресурсов......

реально сделать темки для общения наподобие того, что написала Лина.

НЕреально - для начинающих с полнейшего нуля %)

AngeLina.
Lina, du du schreibst nich wahr)) und Nicht richtig? mit Fehlern))
Richtig waere es: Schreibe ich richtig?
Дело в том, что в данном предложении уместнее употребить слово richtig ("правильно, грамотно")
wahr чаще употребляется в значении "правда, действительность, соответствие истине"
:D
+ второе предложение совершенно неправильно составлено)) там должен быть только 1 глагол. Исправляй ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:44   №13  
-
голос
+
я аглицкий хоцу...
в школе дойч изучала, и даже на 5, но сейчас абсолютно все забыла, теперь по английски понимаю даже намного больше, чем по-немецки но в планах было после того, как подращу и определю на дневное пребывание младшего ребенка - пойти на курсы АИ. Ну и старшему бы помогала более уверенно в изучении в школе.. а то мы учимся вместе.... Ну а чего два года терять? может тут и начнем аглицкий как основу, а потом я бы spain хотела... - дуже красивишный он... или italian.... где то дома у мамы валяются на балконе (если она не выкинула) полный курс ЕШКО по английскому...
А как вести будем? подберем самоучмтель?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:47   №14  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Katy
транскрипцией "оснастить" не получится, ибо нет транскрипционных знаков на клаве ;)


Есть такие программки, которые закачиваешь и печатаешь транскрипционные знаки. Вот наткнусь на них снова - суда могу ссылку кинуть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 16:47   №15  
-
голос
+
ну шо, хто возьмется ИНГЛИШ вести, а, госпожа cordell?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 06:14  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино