Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2013, 19:48   №1  
-
0 : 1
+
Хоть и говорила в соседней темке, что не буду вести немецкую, все же решила создать эту.
Цель: помочь советом
Итак, если вы изучаете немецкий и вам вдруг не у кого спросить, herzlich willkommen! Спрашивайте, чем смогу.....
Можно не только по языку, про немецкоговорящие страны, про людей, историю, культуру, литературу и т.п.

Цитата:
Krasanna
Предлагаю открыть что-то типа немецкого клуба. Чтобы встречаться и говорить с желающими, к примеру, раз в неделю на разные темы на немецком языке?
Учу язык, но у меня проблемы с разговорной речью - говорить не с кем, интересовалась в школах, немецкий почти везде отсутствует... Думаю, помимо меня, будут еще любители немецкого языка... Я думаю, ты можешь назначить определенную сумму для участия в заседаниях клуба. Будешь нам корректировать речь :-) Можно встречаться в каком-нибудь кафе, о встречах договариваться здесь ;)

Люди, есть, кроме меня, желающие?




ЕСТЬ ЛИ ЖЕЛАЮЩИЕ поучить немецкий бесплатно (практически))) ?
в тесном дружеском кругу?
за чаем-кофе?
под чутким руководством меня?
в рядочки, пжлст!
а пожелания и вопросы пишем в темке

1
принято для `Krasanna`  Krasanna 

2
отмечено `Zilya`

3

4

5

6


Последний раз редактировалось Krasanna 02 май 2016, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Krasanna поблагодарили: 2 cordell, ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 10:08   №2  
-
голос
+
Задание для изучающих немецкий. Недавно купила в магазине печенье, найдите ошибку :D :
Вложение:
getImageCAUCK0AA.jpg
getImageCAUCK0AA.jpg время: 25.06.2013 10:05, размер: 15.74 Кб | Просмотров: 3025.
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 10:57   №3  
-
голос
+
busjuka
Кааапец((((
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 19:44   №4  
-
голос
+
busjuka
Krasanna
А не для немцев)))
rufen sie einen Fehler, so freundlich zu sein
Почему слово "Fehler" автозамена в телефоне пишет с заглавной?
______________
Подпись в аренде


Последний раз редактировалось ManU 25 июн 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 19:56   №5  
-
голос
+
ManU
потому что все существительные в нем яз пишутся с заглавной и с артикулом (98% с артикулом и абсолютно все - с заглавной)

а предложения вы написали какие-то совершенно бессмысленные.... %)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 20:38   №6  
-
голос
+
Krasanna
Это мне гугл-переводчик написал :D причем то, что перевел, обратно перевела на русский в нем же. Поэтому и вставила.
Значит, не верю ему больше
Я хотела, чтобы вы озвучили ошибку на печеньках
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 21:06   №7  
-
голос
+
ManU
и как, по мнению гугла, должен звучать перевод? %) там же вообще бред какой-то. я даже предположить не могу....

на печеньках должно быть написано "Я люблю тебя" по-немецки. Думаю, гугл не ошибется с этим переводом ;-)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 21:28   №8  
-
голос
+
Krasanna
Так должно быть?
Ich liebe dich

Видимо, создатели печенья тоже пользовались гугл-переводчиком :D
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 21:51   №9  
-
голос
+
ManU
именно так, ога) должно быть
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 22:46   №10  
-
голос
+
ManU писал(а):
источник:25 июн 2013, 19:44 №4
rufen sie einen Fehler, so freundlich zu sein

А если не секрет, какая изначально была фраза русская? Мне что-то вообще в голову ничего не приходит )) Первая часть выглядит как вопрос, во второй "быть доброжелательным" тоже как-то не вяжется..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 22:51   №11  
-
голос
+
AngeLina.
я доперла, это, видимо и есть просьба, что -то вроде:
"назовите ошибку, будьте любезны"))
только вместо этого полная ересь)
моя догадка основана на 2-х словах - "ошибка""любезный-дружелюбный" :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 23:00   №12  
-
голос
+
AngeLina.
Krasanna
Назовите ошибку, будьте так добры - вот мой вопрос на гугл-немецком :D
Почему-то раньше думала, что немецкий не такой сложный.
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 23:01   №13  
-
голос
+
Krasanna
О, точно..если Sie там предполагается с большой буквы, то первая часть точно "Назовите ошибку" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 23:05   №14  
-
голос
+
AngeLina.
да все равно бред. rufen в этом значении не употреблется совершенно.
"кричать", "звать" - но никак не "называть".

ManU
по одной фразе и по такому опыту с гуглом не стоит судить о языке.
тем более, скажу по секрету, немецкий гораздо сожнее, чем вам даже сейчас кажется :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2013, 23:29   №15  
-
голос
+
Krasanna
"Крикните ошибку" - я бы удивилась, получив такую просьбу :D

Эх, начать чтоли немецкий учить..только сегодня попыталась навскидку составить пару фраз и поняла, что я на английском больше слов знаю, чем на изучаемом когда-то немецком )))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 16:58  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино