Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 16:15   №31  
-
голос
+
Krasanna
Я умом понимаю, что они определенность\неопределенность обозначают и вроде как нужны, но обозначать род предмета просто так кажется бессмысленным на мой дилетантский взгляд )))
У них и так род в словах не совпадает с русским переводом, так еще и изменяется та же девочкО в зависимости от падежа *застрелилась* fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 16:20   №32  
-
голос
+
AngeLina.
эээ.... дык вот у нас окончания есть, которые на род указывают. а в немецком по окончанию гораздо сложнее, а зачастую и вовсе невозможно определить род. к слову - изменение по падежам - тоже по артикулу в основном идет.

или ты думаешь, что с флексивным типом (как у нас) гораздо проще получается?))) Скажу тебе, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО, что в немецком основную нагрузку несет все же артикул, а не окончание, как у нас! ))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 16:24   №33  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:26 июн 2013, 16:20 №32
или ты думаешь, что с флексивным типом (как у нас) гораздо проще получается?)))

Я думаю, что в английском отлично придумали вообще грамматически род не обозначать :D
ЗЫ Ну это шутка, так то понятно, что лишнего ничего не бывает, но для изучения сложновато )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 16:28   №34  
-
голос
+
AngeLina.
примитивный язык-примитивное мышление ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 16:59   №35  
-
голос
+
Krasanna
Слышали бы тебя Шекспир, Чосер и Остен :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2013, 18:20   №36  
-
голос
+
AngeLina.
ну просветленные в любом обществе случаются. только вот концентрация везде разная..
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2013, 20:12   №37  
-
голос
+
AngeLina.
вот, об артиклях очень доступно и увлекательно даже))
и вообще сайт неплохой ;)
http://startdeutsch.ru/viewtopic.php?f=59&t=173
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение09 окт 2015, 22:34   №38  
-
голос
+
Krasanna
Предлагаю открыть что-то типа немецкого клуба. Чтобы встречаться и говорить с желающими, к примеру, раз в неделю на разные темы на немецком языке?
Учу язык, но у меня проблемы с разговорной речью - говорить не с кем, интересовалась в школах, немецкий почти везде отсутствует... Думаю, помимо меня, будут еще любители немецкого языка... Я думаю, ты можешь назначить определенную сумму для участия в заседаниях клуба. Будешь нам корректировать речь :-) Можно встречаться в каком-нибудь кафе, о встречах договариваться здесь ;)

Люди, есть, кроме меня, желающие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 21:42   №39  
занял `2` => Zilya УЗ1177
==
лог темы

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 14:24  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино