Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 122 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:04   №61  
-
голос
+
Скачала какие-то аудиокурсы, так там учат слова проговаривать с конца, например Чилдрен - Дрен - Чилдрен; Ансвер - Вер - Ансвер. Это для чего, интересно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:07   №62  
-
голос
+
Марла
У нас тоже так же *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:24   №63  
-
голос
+
Девочки, а что означает апостроф в начале транскрипции?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:32   №64  
-
голос
+
Sharik
но он же бывает не только в начале.если память не отшибает то это ударение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:35   №65  
-
голос
+
Тиночка
Да я знаю, что он не только в начале, а меня интересует именно в начале *OK*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 23:39   №66  
-
голос
+
Sharik
Sharik
дык ударение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 06:58   №67  
-
голос
+
в тройке я бы сказала, даже в четверке - a, an, the, нулевой артикул (не ставится перед именами собственными и ещё в ряде случаев)


Ударение в подавляющем большинстве английких слов падает на первый слог, как в слове

Internet [ˈɪn.tə.net]

Бывает двойное ударение, это когда, например, слово сложное, н-р: generalization [ˌʤen(ə)rəlaɪ'zeɪʃ(ə)n] - обобщение; палочка вначале транскрипции, внизу - ударение второстепенное (при произношении "его не надо сильно ударять"), а палочка вверху - ударение главное.


Последний раз редактировалось Подружка 29 авг 2012, 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 11:49   №68  
-
голос
+
Подружка
А почему не "the" тогда? Это же не незнакомый парень?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 11:57   №69  
-
голос
+
Марла
мне кажется, здесь действует более конкретное правило:

Характеристика.
Неопределённый артикул используется во фразах, которые содержат определение или характеристику.

That’s a good idea.
She is a very nice girl.
A cat is an animal.
What an idiot!

взято здесь)
http://www.studynow.ru/grammar/englisharticle


Последний раз редактировалось Mango Rain 29 авг 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 12:16   №70  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник: 29.08.2012 13:49
Подружка
А почему не "the" тогда? Это же не незнакомый парень?

поэтому и ставится а.выше ссылку дали довольно занимательная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 12:24   №71  
-
голос
+
Марла писал(а):
источник: 29.08.2012 13:49
Подружка
А почему не "the" тогда? Это же не незнакомый парень?


да, парень знакомый но, артик л ь а ставится, потому что он один из очень милых парней. Таких в мире много. А если бы он был вообще самый единственный такой милый, тогда бы поставили the.
Девочки, я к вам присоединяюсь. 10лет назад закончила ин.яз, но не работала ни дня,а без практики все забывается. Мужа 3мес назад начала обучать английскому по вечерам 2р в неделю. Помаленьку разговариваем уже на некоторые темы :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 21:53   №72  
-
голос
+
По ссылке схожу, а по арти-клю: Другункин говорит, что если мы Знаем этого парня, Знаем, что милый, Видели его, то, однозначно, The, а если неизвестный, но, вожможно, милый и т.д., то A.
Если моя подруга купила пальто и я об этом знаю, но не видела само пальто, то в разговоре со знакомой я скажу a coat. а если я его видела: оно короткое и зеленое, то в разговоре я скажу the coat. Он говорит, что это МОЁ отношение к предмету, артикулы эти, знаю ли Я какое это пальто или нет. И в диалоге эта знакомая сразу поймет Видела я это пальто или просто знаю, что подруга его купила.
Если верить Драгункину, то, в этом случае надо сказать the, т.к. она с парнем уже знакома.


Последний раз редактировалось Марла 31 авг 2012, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2012, 23:15   №73  
-
голос
+
Марла
да,в английском очень многое зависит от контекста ситуации и можно спорить и спорить...
I know a very nice guy, his name is Armando. Я однозначно поставила бы неопределенный артик ль,т.к. все же хоть и предполагается,что знаю этого парня, он милый,но не единственный....определенный артикул предполагает перевод "единственный"(милый). Тут артик ль относится скорее к определению"милый",а не к самому парню.. Хоть мы его и знаем,но то,что он милый это не уникальная его характеристика....как то так вот у меня мысль выразилась :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 17:01   №74  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник: 1.09.2012 1:15
Марла
да,в английском очень многое зависит от контекста ситуации и можно спорить и спорить...
I know a very nice guy, his name is Armando. Я однозначно поставила бы неопределенный артик ль,т.к. все же хоть и предполагается,что знаю этого парня, он милый,но не единственный....определенный артикул предполагает перевод "единственный"(милый). Тут артик ль относится скорее к определению"милый",а не к самому парню.. Хоть мы его и знаем,но то,что он милый это не уникальная его характеристика....как то так вот у меня мысль выразилась :-)


Все гораздо проще. Тут спорить не о чем - однозначно, неопределенный артикул. Этого требует структура предложения. И артикул выбирается не с точки зрения знания/осведомленности говорящего, а с точки зрения реципиента. Если вашему собеседнику этот парень не знаком, если вы впервые упоминаете о нем в своей речи, в разговоре с этим самым собеседником, то существительное ( при условии, что оно исчисляемо и имеет форму единственного числа, как в примере) требует неопр. артикула. Правило первого упоминания, так сказать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2012, 17:58   №75  
-
голос
+
Гермиона
это я так мужу примерно объясняю.... ваше объяснение профессиональнее конечно :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 9  [ Сообщений: 122 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 10:18  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино