Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2011, 18:39   №1  
-
голос
+
Ну так вот....
Данная темка создана в качестве инструкции по пользованию данным разделом :D

То, с чего начиналось все здесь:
viewtopic.php?f=128&t=7610

в указанной теме найдёте обсуждение следующих книг
1. Э.М. Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
2. М.Зузак "Книжный вор"
а также комментарии к некоторым другим произведениям, которые не участвовали в коллективном чтении....

здесь ищите книги, рекомендованные участниками форума к прочтению))
viewtopic.php?f=128&t=3838

если хотите "подтянуть" русский язык ;) , вам сюда
viewtopic.php?f=128&t=4490

свои предложения и замечания пишем здесь, в этой темке *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 19:01   №2  
-
голос
+
Девочки, хотелось бы ваши предложения - чего ххотим видеть в этом разделе (какие темы) - а чего совсем не нужно? *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 19:10   №3  
-
голос
+
А может что нибудь с инязом попробовать? Типа испанский язык, мини-уроки, ну или что то типа такого...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2011, 19:31   №4  
-
голос
+
Katy
гы)) ты не первая с таким предложением))
кто у нас тут испанский знает? я с удовольствием))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:26   №5  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Katy
гы)) ты не первая с таким предложением))
кто у нас тут испанский знает? я с удовольствием))

Можно не только испанский, итальянский, португальский какой нибудь еще.. В пособиях столько всего напишут лишего. А можно вообще темку для репетиторов отдельную, где они в качестве рекламы своих услуг, предлагают мини урок для всех на какую либо тему (по порядку изучения или запроса желающих), по которой потенциальный ученик может видеть стиль преподавания, форму, ну и еще что то интуитивное, что подскажет ему нравится, или нет потенциальный репетитор, сможет задавать вопросы ему (лучше в отдельной теме). Ну или отдельные темы по разным языкам создать? А может не только репетиторы там смогут писать, а например самостоятельно изучающие - внести кратко, точно какую нибудь тему.. с картинками, схемами - ну в общем, чтобы не было "водянистой воды", скопированной из интернет статей или книг, внести урок на основе информации, переработанной на нескольких пособиях (потому что в разных пособиях авторы дополняют информацию по теме). Утопия?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:39   №6  
-
голос
+
Katy
Цитата:
Утопия?

.........думаю да............
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:41   №7  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Katy
Цитата:
Утопия?

.........думаю да............

Пащиму?:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 14:50   №8  
-
голос
+
ща создам голосовалку - посмотришь)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2011, 15:01   №9  
-
голос
+
Katy
велкам
viewtopic.php?f=128&t=7886
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 11:26   №10  
-
голос
+
Krasanna
А может имеет смысл создать отдельную темку - обсуждалку, где бы каждый мог высказать свои пожелания из разряда "хочу почитать с коллективом"? А то так и будем в разных темах свои предложения писать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 13:20   №11  
-
голос
+
Krasanna
Аня, у меня такое предлжение для придания, так сказать, динамичности темам с коллективным чтением.

Предлагаю читать произведения "малых" форм :-) , то есть рассказы, эссе. Есть замечательные и у Хемингуэя и у Моэма... список можно до бесконечности продолжать. Текст можно прямо на форуме выставить, чтобы далеко не "бегать" :-)

А при обсуждении, как мне кажется, нужно делать особый акцент на мотивах поступков героев и на "послании" автора ( что он хотел до нас донести).


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 15:37   №12  
-
голос
+
polin-alexandra
*THUMBS UP*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 15:47   №13  
-
голос
+
итак, девочки :D

на повестке списочек такой
Списочек для чтения:
1. У.Тэккерэй «Ярмарка тщеславия»
2. Ф.Флэг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
3. Р.Гальего «Белое на черном»
4. Э. Бронте "Грозовой перевал"
5. Гордер. "Апельсиновая девушка"

в связи с поступившим предложением, предлагаю вторым произведением, так сказать, внеочередным, прочитать какое-нибудь произведение малой прозы....

кто за?

(позже вывешу списочек к голосованию, если согласитесь ;) )
заодно сразу предлагайте варианты
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:10   №14  
-
голос
+
Я не буду читать Помидоры. Подожду коротенького

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 16:31   №15  
-
голос
+
cordell
:D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:02  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино