Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 667 ] 


ну как Вам понравился "Книжный вор" М.Зузака?

1. не понравился вообще
6%  6%  [ 2 ]

2. так себе...
8%  8%  [ 3 ]

3. понравилось, но ожидал большего
14%  14%  [ 5 ]

4. очень понравилась, рекомендую
50%  50%  [ 18 ]

5. Я в восторге! Одна из лучших книг, прочитанных мной!
22%  22%  [ 8 ]
Всего голосов : 36
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 20:27   №1  
-
голос
+
Ну вот, мой воспаленный мосК выплодил очередную идею
Литературное просвещение в массы!!!!
ДАВАЙТЕ ЧИТАТЬ ВМЕСТЕ!!!

короче, для начала создадим опросик и определимся, кто со мной :D

потом создадим опросик - какую книжку будем читать вместе
потом обсудим книжку в процессе чтения или по главам, а также актуальные темы, связанные с прочитанным и т.п. , постапраемся понять замысел автора, пообсуждаем особо понравившиеся цитатки и т.п.

Идея родилась после нескольких просьб со стороны некоторых форумчан, типа "Дай книжку почитать какую-нить..."

Пожелания и предложения приветствуются


Последний раз редактировалось Krasanna 27 фев 2013, 09:04, всего редактировалось 26 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 20:30   №2  
-
голос
+
Krasanna
если книга будет интересной, то поучаствую :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 20:32   №3  
-
голос
+
сразу можно книжки предлагать ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 20:38   №4  
-
голос
+
Krasanna
сто лет книги не читала :'( но очень хочется ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 20:41   №5  
-
голос
+
ок, предлагаем конкретную книгу или пишем свои предпочтения (философская (чтоб было над чем подумать), исторический роман, популярное чтиво, фантастика, рус\зарубежная.... и т.п.)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение15 авг 2011, 21:07   №6  
-
голос
+
Скопировала себе "Белое на чёрном" Рубена Давида Гонсалеса Гальего. Кто хочет? ;)
Сегодня планирую начать. Знаю её очень мельком по диагонали, хочу по-настоящему прочесть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:13   №7  
-
голос
+
kisa писал(а):
Krasanna
сто лет книги не читала но очень хочется

*viannen4*
Давайте только не фанатстику! *molitva2*

Вообще давно хочу книжки по НЛП почитать. Но это наверное не в эту тему. Ань, может есть у тебя? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:13   №8  
-
голос
+
Окей
Ты с компа читать будешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:15   №9  
-
голос
+
Окей
ща закину себе в электронную книжку ;)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:17   №10  
-
голос
+
ок, девочки, давайте пока предлагать в теме книжку - и кратенькое к ней описание (о чем книжка).
потом через денек-другой - сделаю голосование по книжкам....

ща вытащу сюда список книжек, которые закачала себе вчера в электронную книжку :D

лично мне хочется что-то, над чем можнго подумать.... что-то умное :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:21   №11  
-
голос
+
Так не честно, вы с электронных книг читаете, а я?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:22   №12  
-
голос
+
ponka
у меня тоже нет...тоже как лох сижу

Новое сообщение15 авг 2011, 21:25   №13  
-
голос
+
Девочки, я эту книгу только в электронном варианте, ага.
А в переплёте как мы столько одинаковых книг найдём? %)

Короче, моя про дом инвалидов. Не обычный детский дом, а где с ДЦП дети и умственно отсталые. Вся правда жизни. Автор сам оттуда, описывает реальные события.
Книга не слишком слезоточивая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:29   №14  
-
голос
+
Джоан Харрис "Ежевичное вино"
Цитата:
Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, навсегда перевернувший жизнь Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое переворачивает жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено.
Бесподобный роман Джоанн Харрис «Ежевичное вино» — о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии
.


Януш Вишневский "Одиночество в сети"
Цитата:
Герои «Одиночества в сети» встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...


Морис Дрюон "Узница Шато-Гайара"
историческая проза

Э.М.Ремарк "Ночь в Лиссабоне"
Цитата:
После пяти лет скитаний по Европе главному герою удается пробраться на родину, отыскать жену и вывезти ее из Германии. Смертельно больная женщина устремляется навстречу лишениям и опасности, не желая оставаться в рейхе...


Э.Л.Войнич "Овод" (то, что в школе читали)) и "Сними обувь твою"

еще Гюго хотела перечитать....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 21:31   №15  
-
голос
+
Марина 1979
ponka
И у меня нет книжки электронной...
А ваще я :za:
С удовольствием почитаю)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 45  [ Сообщений: 667 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:41  -10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино