Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 06:51   №1  
-
голос
+
У меня такой вопрос: что вы читаете (ну, кроме книг о детях:))? Из художественной литературы? Хочется что-нибудь нового и интересного почитать. Посоветуйте:)
Последнее, что я читала, был П. Санаев "Похороните меня за плинтусом", Б. Вербер "Муравьи", М. Трауб "Нам выходить на следующей", К. Метелица "Дневник Луизы Ложкиной", Б. Акунин (прочитала вроде все, что нашла в магазинах).
Сейчас перерыла все книжные полки, ничего интересного не осталось:( От безысходности :D перечитала Дюма "Две Дианы", и вчера взялась за Чехова.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 13:38   №2  
-
голос
+
Могу посоветовать Януша Вишневского. Если не читали, то для начала прочтите его роман "Одинночество в сети" Можно скачать в интернете, и там же почитать информацию о нем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 16:58   №3  
-
голос
+
Я очень люблю Маринину читать, да и вообще, читать - моё самое любимое дело. *DANCE* Про Каменскую давным-давно всё прочитано, и новые её книги тоже хороши, хоть и выходят редко. Иногда беру в библиотеке понравившуюся книгу, это быают разные авторы. Только любовные истории с характерной обложкой не беру. Но "Анжелика" нравится. Первый раз прочитала её в 13 лет, потом раз 10 перечитывала, выписала по почте все книги. Когда вышла замуж, забрала их с собой. :-)
Вообще, люблю читать книги ,которые оставляют след в душе, желательно хороший, и которые заставляют подумать. Кстати, Коэльо не понравился. Пока читала - вроде нормально, но купить ещё одну книгу желание не возникло. *DONT_KNOW*
Последнее время вознамерилась классику перечитать, что-то около школьной программы. В школе это всё прошло мимо меня, не задев никак и не заставив подумать. Было неинтересно совсем, волновали проблемы"здесь и сейчас". Год назад прочитала что-то из школьной программы старших классов - понравилось. Считаю, что всё это надо читать намного позже, чем это предлагают сделать. Ну кого волнует проблема отцов и детей в 17 лет? Меня не волновала. А при наличии своих детей ,когда один из них входит в подростковый возраст, когда начинаешь в чём-то понимать своих родителей - самое то!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2009, 21:40   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Последнее время вознамерилась классику перечитать, что-то около школьной программы. В школе это всё прошло мимо меня, не задев никак и не заставив подумать.

Я вот тоже за школьную программу взялась. Сейчас, конечно, совсем другое восприятие. Тот же Чехов, который мне в школе казался скучным до невозможности, теперь читается на одном дыхании.

Вот для меня всегда проблема выбора. Т.е я не могу просто прийти в магазин и купить что-то. Мне обязательно нужна рекомендация. То же самое с инетом, к тому же мне приятнее книги в бумажном виде читать. Сколько раз пыталась с КПК - ну совсем не то...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2009, 01:14   №5  
-
голос
+
Я тоже школьную программу перечитываю :-) Хочу все ж прочитать Чернышевского "Что делать?".
Оч люблю Булгакова, особенно "Мастер и Маргарита", "Записки юного врача", "Морфий"... и многое другое из его произведений!
Книгу я люблю держать в руках, ощущать её что ли, чувствовать, возвращаться к ней. Текст с компа не оч воспринимаю *DONT_KNOW*
Книжные магазины моя слабость, муж их стороной обходит! Ругает, говорит есть инет - заходи, да качай сколько душе угодно! :-( До рождения Захарки каждые выходные в библиотеку центральную ходила, сейчас не отпускают :-(
Люблю Рязанова.
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Единственная"
Моя невестка выписывает журнал Иностранная литература, после прочтения делится со мной журнальчиком :-) Интересные дебюты, статьи, эссе.
Когда то Лукьяненко нравился, Джоан Роулинг.
Без ума от стихов Есенина *scenic*
Сказки люблю :-[
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2009, 21:51   №6  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Я очень люблю Маринину читать, да и вообще, читать - моё самое любимое дело. *DANCE* Про Каменскую давным-давно всё прочитано, и новые её книги тоже хороши, хоть и выходят редко. Иногда беру в библиотеке понравившуюся книгу, это быают разные авторы. Только любовные истории с характерной обложкой не беру. Но "Анжелика" нравится. Первый раз прочитала её в 13 лет, потом раз 10 перечитывала, выписала по почте все книги. Когда вышла замуж, забрала их с собой. :-)
Вообще, люблю читать книги ,которые оставляют след в душе, желательно хороший, и которые заставляют подумать. Кстати, Коэльо не понравился. Пока читала - вроде нормально, но купить ещё одну книгу желание не возникло. *DONT_KNOW*
Последнее время вознамерилась классику перечитать, что-то около школьной программы. В школе это всё прошло мимо меня, не задев никак и не заставив подумать. Было неинтересно совсем, волновали проблемы"здесь и сейчас". Год назад прочитала что-то из школьной программы старших классов - понравилось. Считаю, что всё это надо читать намного позже, чем это предлагают сделать. Ну кого волнует проблема отцов и детей в 17 лет? Меня не волновала. А при наличии своих детей ,когда один из них входит в подростковый возраст, когда начинаешь в чём-то понимать своих родителей - самое то!

У меня появился единомышленник. Тоже люблю Маринину, муж пытается меня подсадить на Головочева (почти получилось, сейчас просто очень мало времени на чтение).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2009, 21:16   №7  
-
голос
+
меня ооочень впечатлил Милан Кундера- Невыносимая легкость бытия, я эту книгу теперь каждому встречному рекомендую) вступление занудно, на мой взгляд,- отвлеченно-философские размышления, я его сначала через строку пробежала, но потом, в процессе разворачивания сюжета, неоднократны возвраты к началу, поэтому перечитала, и не пожалела! особой динамики в сюжете нет, но зато есть глубина образов и, если можно так сказать, внутренний конфликт. в общем, в очередной раз рекомендую!)
пы сы: если кто-нибудь прочел- поделитесь впечатлениями, очень интересно чужое мнение!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2009, 14:56   №8  
-
голос
+
А я Луули Виилмой почитываюсь, Флоренс Шинн :-P
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 11:13   №9  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
Могу посоветовать Януша Вишневского. Если не читали, то для начала прочтите его роман "Одинночество в сети" Можно скачать в интернете, и там же почитать информацию о нем.

Читала я это одиночество как таксеэшно, а чего у него еще есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 11:30   №10  
-
голос
+
Смотрю, не только я школьную программу перечитываю :D
недавно перечитала Тихий дон, Войну и мир. Перед отпуском прочитала Обломова. А в отпуск взяла Унесенных ветром. К своему стыду не читала их. Щас дочитываю продолжение - Скарлетт. Хотя если честно не впечатлили меня ни книги, ни фильмы (специально ж диски купила). Дочитаю, перечитаю Катрин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 11:31   №11  
-
голос
+
ANNA писал(а):
Читала я это одиночество как таксеэшно, а чего у него еще есть?

У него много чего есть :D , под настроение у меня хорошо идет :-)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 12:09   №12  
-
голос
+
flara, А КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАСТРОЕНИЕ ЧТОБ ЕГО ЧИТАТЬ? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 15:36   №13  
-
голос
+
Читаю Софи Кинселлу, "Шопоголик". Уже 3 части прочитала. Чтиво легкое, но ржачное ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 16:18   №14  
-
голос
+
Campari писал(а):
Читаю Софи Кинселлу, "Шопоголик".


Это поди про наших форумчанок :D . Особенно по меня :'( :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2009, 21:44   №15  
-
голос
+
А кто-нить Донцову почитывает?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:49  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино