Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2016, 20:19   №1  
-
голос
+
Добрый день!
О книгах детям (которые прямо еще дети-дети *give_h* ) написано много.
А вот чем бы занять (помимо школьного внеклассного чтения) ребенка подросткового возраста - оказывается, это ВОПРОС.
Некоторые "шедевры" отметались сразу, т.к даже мой ребенок сразу натыкался на ошибки всех толков: и грамматические, и орфографические.
Но есть книги, которые я сама с удовольствием читаю вместе с дочерью.
Чтобы облегчить путь ищущего, давайте делиться знаниями: что читать :-)


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2016, 20:26   №2  
-
голос
+
Евгений Гаглоев. Зерцалия.
Параллельные миры существуют. И есть люди, которые могут по ним путешествовать через Зеркала - это потомки графа Калиостро. Совсем рядом с нами живет девочка Катерина. Она - прапра...правнучка графа. Необыкновенные и опасные приключения ожидают девочку и ее друзей
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 17:33   №3  
-
голос
+
Я прочитала Дмитрия Емеца "Таню Гроттер", "Мефодия Буслаева" лет в 30. хотя написано, что для подростков :-[ мне понравилось. Кажется добрее и русскее, чем Гарри Поттер. "Шныр" наверное для чуть постарше.
С дочерью ни чего из этого не читала, не любит она сама читать, а мне лень в месте с ней медленно, я прям глотаю книги. Раскаиваюсь, но ни чего с собой поделать не могу.


За это сообщение автора Олёнушка поблагодарили: 2 Las_точка, olenyash
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 19:36   №4  
-
голос
+
До этих книг мы еще не добрались. Надт почитать *acuerdo*

Моей еще понравилась вот эта книга:


Вложения:
2016-12-10-19-35-08-1881416313.jpg
2016-12-10-19-35-08-1881416313.jpg время: 10.12.2016 19:36, размер: 13.21 Кб | Просмотров: 1513.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 20:44   №5  
-
голос
+
Las_точка
"Мальчик со шпагой" Крапивина все кругом рекомендуют для подростков :)


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 дек 2016, 21:08   №6  
-
голос
+
AngeLina.
Да Крапивина всего можно рекомендовать! Так же как и Каверина! *OK* "Мальчика..." года 2 назад прочитала доча запоем.

Вот, вспомнилось! Каверина "Два капитана" надо почитать
И еще вспомнила одну из книг своего детства:


Вложения:
Kees_Admiral_Tyulpanov.jpg
Kees_Admiral_Tyulpanov.jpg время: 10.12.2016 21:14, размер: 26.71 Кб | Просмотров: 1508.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2016, 13:29   №7  
-
голос
+
Я в эти годы еще К. Булычева читала, в полной версии. спустя лет 10-15 увидела снова его книги, но к сожалению в сокращении,.. не то...
Рыбакова "Кортик", "Бронзовая птица"
Майни Рид, Жюль Верн, Вальтер Скотт. Не знаю, читают ли их еще...

Дочь даже Волкова читать не хочет, Незнайка во всех трех томах - безразличен.
Почитывала в прошлом году серию "Черный котенок" и какие то детские страшилки.
Судя по родительскому собранию - не у меня одной такая беда.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2016, 14:06   №8  
-
голос
+
Олёнушка
Да, дети очень сильно отличаются от нас в том же возрасте... Верна моя пока, думаю, не осилит, на лето оставлю. А остальное по твоему списку потихоньку юуду предлагать *acuerdo* Как-то, пока не затронули тему, вспомнить вообще ничего не могла из произведений, которые сама читала.

Еще у моей бабушки были книги немецких и французских сказок и бр.Гримм. вот тоже прямо затягивали. Каждое лето их перечитывала. Сейчас все не то: сокращенные и перевранные. А там даже про Золушку жутик, помнится, был: сестрицы, чтобы обуть туфельку, кто пятку отрезал, кто палец отруюал. А птички щебетали, что за невестой "след кровавый стелется по сырой земле" 8( Я читала и БОЯЛАСЬ :D

Вот о чем жалею из прочитанного ребенкой, так о серии "Коты-воители". [цензура] полная. Я поздно решила глянуть, о чем речь. Диалоги - примитивнейшие, сюжет - такой же.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2016, 00:53   №9  
-
голос
+
Герцель Новогрудский
Дик с 12-й Нижней

Дик - это имя мальчика. Он живет в бедном квартале богатого американского города Нью-Йорка. Как всякому мальчику, ему следовало бы учиться, но он не учится, а продает газеты. Его приятель Майк, по прозвищу Бронза, тоже не учится и тоже продает газеты. Лишний доллар в семье всегда пригодится.

О Дике с 12-й Нижней, о сорвиголове Бронзе, о храбром и добром моряке Томе, о толстом докторе Паркере, о жадной мисс Сильвии, о трусливом и подлом газетчике Билле, о сумасшедшем миллионере и рассказывает эта книга.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 13 дек 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора olenyash поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2016, 01:00   №10  
-
0 : 1
+
Тим Талер, или Проданный смех — сказочно-философская повесть Джеймса Крюса.
Мораль книги непритязательна: искренний счастливый смех дороже всех денег.
Книгу раз 15 перечитывала. Фильм тоже можно посмотреть, впечатляет!


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора olenyash поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2016, 01:06   №11  
-
голос
+
Джек ЛОНДОН. Любовь к жизни. Белый клык. Зов предков и т.д.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2016, 01:20   №12  
-
0 : 1
+
КОРОЛЕНКО, "ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ" прекрасно тем, что хотя это и подростковая проза, но она дает очень много и взрослому читателю. Если же ее листает ребенок, то она учит его некоторому канону человеческого поведения: нельзя предавать друзей, надо оставаться твердым и верным своим убеждениями. И большого, и малого читателя «Дети подземелья» учат быть человечным и не отворачиваться от чужого горя, несмотря на социальные предрассудки.
Тяжеловат для детского восприятия.
______________
Изображение


За это сообщение автора olenyash поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2016, 01:32   №13  
-
0 : 2
+
Гавриил Троепольский: Белый Бим Черное ухо

Вот уже 35 лет повесть «Белый Бим Чёрное ухо» не оставляет равнодушным ни одного читателя. Её читают и перечитываю, сопереживают Биму и ненавидят его врагов. А прочитав последние строки … плачут…


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора olenyash поблагодарили: 2 Las_точка, Zena
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 19:12  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино