Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 00:47   №1  
-
голос
+
Не спится мне что то )))
Перебирая тут интересных авторов на наличие новинок, пришел в голову следующий вопрос:
А есть у вас герои книг, которые вам близки? Или которые оказали на вас влияние когда-то? Или может быть стали образом идеального мужчины\женщины? Возмутили? Вызвали отторжение или прочие яркие чувства? в общем не оставили равнодушным? :-)
Давайте пообсуждаем, как проснетесь *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 10:31   №2  
-
голос
+
AngeLina.,
Интересная тема, *rom*. Мне очень нравится "Бремя страстей человеческих". В главном герое узнаю себя. Все его метания, поиск смысла жизни, неуверенность в себе, это так на меня похоже. Идеальным он для меня не является, но близок мне по духу, хотя иногда кажется уж очень слабохарактерным, особенно по отношению к Милдред. Мне понятны и близки его замкнутость, закрытость, сложности в том, чтобы сходиться с людьми и находить с ними общий язык. Понятны его душевные терзания и поиски, а особенно то, как он поступает в самом конце (когда он понимает, что ожидание будущего и радужные мечты – это ничто, и важно лишь то, что есть сейчас и выбирает именно то, чего ему не хватало всю жизнь – тепло семейного очага).
Чем мне еще нравится Филипп – он всегда хочет знать не теорию, а жизнь без прикрас, как она есть, во всех её проявлениях.


Последний раз редактировалось Лириэль 20 авг 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: shy-lola
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 10:40   №3  
-
голос
+
«Джейн Эйр» роман английской писательницы Шарлотты Бронте. героиня и герой романа нравится до сих пор. *v_oblakah*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 14:58   №4  
-
голос
+
Лириэль
*rom* Захотелось аж почитать произведение.

ГРУША писал(а):
источник:20 авг 2015, 10:40 №3
героиня и герой романа нравится до сих пор.

А мне Рочестер всегда казался немного неуравновешенным :D
Ну в смысле он вроде такой мужественный, страстный и тыпы, но обладает такими противоположными чертами характера, что кажется, что у него раздвоение личности )) Очень странный.
А Джейн да, органичная :-)
В отзывах часто задаются вопросом, что он нашел в такой скучной Джейн, а мне всегда казалось, что на самом деле повезло в этом плане больше ему ))) И вообще, она его полюбила потому что он явно нуждался в психиатрической  помощи изначально, ну и потому что в свои годы она других мужчин просто не знала.
Она бы без него могла быть счастлива, он - нет.
Ну имхо )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 16:24   №5  
-
голос
+
AngeLina.
ну они пришли к своему счастью не сразу. каждый прошел через испытания. хороший роман и конец у него хороший *give_h* . а мне такие как Рочестер нравятся. с чувством юмора, как огонь - непредсказуемый, живой. и то, что любящие люди чувствуют друг друга на расстоянии, когда он в безумной тоске кричит в пустоту "Джей, ты где?" и она отвечает ему ... "я здесь, я иду к тебе" (не дословно) так трогательно :'( *IN LOVE* .
и актеры в старом фильме мне нравятся.
на руинах прошлого, построили свой маленький мир счастья.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 20 авг 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2015, 16:57   №6  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:20 авг 2015, 16:24 №5
а мне такие как Рочестер нравятся. с чувством юмора, как огонь - непредсказуемый, живой.

*OK* Мне тоже. Но в жизни таких, как мне кажется, не может существовать. В книге он все время как будто на грани..

Я очень люблю версию 1983 г, на мой вкус там отлично подобраны гл герои, хоть Т. Далтон и слишком красив для этой роли, но его обаяние и энергетика вписались идеально :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 12:02   №7  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:20 авг 2015, 16:57 №6
Я очень люблю версию 1983 г, на мой вкус там отлично подобраны гл герои, хоть Т. Далтон и слишком красив для этой роли, но его обаяние и энергетика вписались идеально

да именно этот фильм. прям идеальный состав актеров *give_h*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2015, 13:45   №8  
-
голос
+
AngeLina.,
Роман, хоть и объёмный, но увлекательный. По крайней мере для меня :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:11  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино