Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 22:46   №1  
-
голос
+
Вот, собственно, по заказу/просьбе Великаго Мадыратера Klein завожу темку)
Что читают Ваши дети?
Что порекомендуете?
Просьба указывать возраст.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 22:49   №2  
-
голос
+
Моей доче 6 лет, сейчас дочитывает "Алису в Зазеркалье" и "Королевство кривых зеркал". Так вот получилось у нас в параллельное чтение про зеркала))
Если "Алису" - непременно в переводе Н.Демуровой рекомендую. Остальные переводы - отвратительны/косноязычны.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 22:52   №3  
-
голос
+
Ещё покажите по возможности саму книгу. Довольны ли Вы иллюстрациями, содержанием, переводом? Столкнулась с тем, что знаю что хочу почитать детям, а купить не могу: либо сокращенный до неузнаваемости вариант, либо иллюстрации для кошмарного сна и т.д. сплошные либо. Так, н-р, не могу выбрать книгу с героями из Простоквашино, и с чебурашкой та же беда.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 мар 2015, 22:53   №4  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:05 мар 2015, 22:49 №2
Если "Алису" - непременно в переводе Н.Демуровой рекомендую. Остальные переводы - отвратительны/косноязычны.

спасибо тебе,добрый человек. А то мы начали читать и такая ерунда %)

Нам скоро 7 лет
Мы обожаем рассказы Носова :-[ перечитал почти все.
Вот в поисках,чем бы еще заинтересовать


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 22:55   №5  
-
голос
+
темная лошадка
Изображение

про перевод уже писала, иллюстрации можно найти на каком-нибудь Лабиринте, там же отзывы. Фото приложила "В стране чудес". "В зазеркалье..." из той же серии.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 05 мар 2015, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: темная лошадка
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:00   №6  
-
голос
+
Из последних нам,включая младшего ребенка, ОЧЕНЬ понравилась книга
Анне Вестли
Image
К самостоятельному чтению годится, рекомендую *THUMBS UP*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Krasanna, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:00   №7  
-
голос
+
Klein
Не знаю, понравятся ли вам "девочковые" книги... Переводы сравнивала 3 штуки. Демурова лучше всех, что касается прозаического текста. Автор стихотворных переводов - Маршак!
Завтра напишу, что у нас есть недевочкового... щас неохота закапываться в дочкин книжный шкаф)
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Klein
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:03   №8  
-
голос
+
Krasanna
а я вот не напишу,ибо не дома :D но пока в культурной столице, хочу побродить по книжным и прикупить что-то стоящее

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:04   №9  
-
голос
+
Сейчас вот загорелась
Жюль Верн с АКВАРЕЛЬНЫМИ иллюстрациями!
http://www.labirint.ru/books/434689/

ооочень хочу! стоит нереально дорого. В читай-городе значительно дешевле. Ох, не сдержусь, наверное))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:05   №10  
-
голос
+
Klein
козааа.....я тоже хочуууу.... в культурную столицу... а что касается прикупить - так в инет-магах дешевле выходит. Не советую тратиться, ибо культурная столица БОРЗЕЕТ! пользуется своим пиаром!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение05 мар 2015, 23:06   №11  
-
голос
+
Малой дочитывает Робинзона Крузо, до этого читал Тома Сойера (не впечатлился), зато в восторге от "Вождь краснокожих"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:07   №12  
-
голос
+
букаshечка
А сколько лет сыну?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:08   №13  
-
голос
+
Krasanna
я хочу пощупать,полистать ну и цены сравнить. Лабиринт тоже борзеет уже давно,даже с максимальной скидкой порой дороже выходит %)

Новое сообщение05 мар 2015, 23:08   №14  
-
голос
+
AngeLina.
11 только исполнилось.


За это сообщение автора букаshечка поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2015, 23:09   №15  
-
голос
+
Klein
Не, дороже магазинной цены не выходит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:47  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино