Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2015, 18:57   №31  
-
голос
+
Klein
Вот, вспомнила
"Мы из Бюллербю"
"Приключения Эмиля из Леннеберги"
"Малыш Николя"
Отличные книги для мальчишек вашего аозраста - ИМХО

Моя прочитала еще не все, но книги отличные) особенно малыш николя - лет до 14 спокойно можно. Там легко и незанудно), любителям незнайки самое то!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 06 мар 2015, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Krasanna поблагодарили: 2 Klein, Реппка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2015, 19:57   №32  
-
голос
+
Старший любит нежно "Денискины рассказы", Крапивина серию рассказов про Джонни Воробьева, "Оруженосец Кашка" и "Якорное поле"(больше пока ничего не читал), Тома Сойера и Гека Финна, "Эмиль из Леннеберги", "Расмус бродяга", "Книга джунглей" и вообще Киплинга, Джанни Родари. Сейчас читает "Путешествие к центру Земли" (Жюлем Верном впечатлился, даже доклад в школе к Дням науки делал). Очень любит читать Бианки, Пришвина, Паустовского и т.п., потом ходит рассказывает про всяких жуков-карапузиков и повадки разных животных :D Аркадий Гайдар у нас в почете. Сейчас еще читаем Альберта Лиханова "Мой генерал" - книга из моего октябрятско-пионерского детства. Сейчас вот на очереди "Динка" Осеевой. Будет чуть старше, дам ему Джека Лондона "Путешествие на "Ослепительном" и "Белый Клык", недавно сама перечитывала, Егор через плечо заглядывал.
Младший пока не читает сам, слушает меня или брата. Ему особенно нравятся сказки и рассказы про животных, стихи детские.
Еще мы всем семейством любим слушать аудио-книги и спектакли. В машине слушаем всегда, когда далеко едем. Очень рекомендую.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение06 мар 2015, 20:03   №33  
-
голос
+
"Ябеда-Корябеда, её проделки и каверзы" Семёнов, помните такую книгу?
в "Мурзилке" печатали, ждали свежий выпуск, собирали.
Недавно купила книгу
и ребёнку читаю, и детство вспоминаю :'( :D

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 мар 2015, 02:14   №34  
-
голос
+
Девочки,я тут писала про Анне-Вестли и ее произведение про маму,папу,бабушку....
Так вот,была сегодня на книжной ярмарке и узнала,что их три книги,а не две,как я считала fingal
В итоге мы прочитали первую и дочитываем третью :D а вторую купила сегодня..
1) Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик;
Image
2) Маленький подарок Антона;
Image
3) Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании
Image

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 03:06   №35  
-
голос
+
Сын (8 лет) любит Денискины рассказы и книгу из серии Школьная библиотека "Школьные приколы". Перечитал выборочно уже раза на 3-4 и каждый раз хохочет *DONT_KNOW* Чиполино у нас не пошёл, так же как и сказки про русских богатырей. Волшебника Изумрудного города с продолжениями читали с ним вместе. Сам волшебник с интересом читался взахлёб, а остальные книги этого автора нудятина по нашему мнению. Так же в почете Гарри Поттер. :-)
На каникулах захотел почитать рассказы Джека Лондона. Пока сыну нравится. Не знаю осилит ли все тома :D В будущем хочу предложить ему "Библиотеку приключений" такие книги как "Копи царя Соломона", "Кортик" и "Дети капитана Гранта".
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 09:14   №36  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:27 мар 2015, 03:06 №35
Сам волшебник с интересом читался взахлёб, а остальные книги этого автора нудятина по нашему мнению.

и по нашему мнению тоже *OK*

Моему 6,5.
Сейчас в почёте "Фантазёры", "Денискины рассказы", перечитываем "Незнайку".

Новое сообщение27 мар 2015, 17:59   №37  
-
голос
+
Из своего детства помню рассказы Радия Погодина, Лев Кассиль. Мой малочитающий ребенок предпочитает рассказы, повести о школьниках - "Первоклассница", "Дневник Коли Синицына", сейчас Голявкина читает.
"Незнайка" у нас почему то не пошел, ни мне, ни дочке не понравился, бросили. Зато Линдгрен на ура, особенно "Эмиль из Леннеберги". Недавно скачала этот фильм, там серий 13, с удовольствием вместе посмотрели.


За это сообщение автора Натуська поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 18:23   №38  
-
голос
+
Рада и Аня, спасибо за актуальную тему! *rom*
Мои пока невелики, 5.5 и 3.5. Любят сказки Чуковского, Пушкина, Ершова, ну и сказки в принципе :-)
Читаем Незнайку, вроде нравится, хотя младшая не особо рада, зато старший слушает с удовольствием!
Также рассказы Драгунского, Ушинского, Осеевой.
Племяннице 11 лет, прочитала всего Волшебника изумрудного города (одни из моих любимых книг в детстве!) пару лет назад, сейчас осваивает Хоттабыча, вообще много они читают, все не вспомню. У них, как и у нас семейная традиция - читать перед сном главу-другую из книги *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 19:05   №39  
-
голос
+
А мы в процессе чтения вот этой книжечки сейчас. Читаем на ночь, младшая дочка сама ещё не умеет толком, (5 лет) а старшая прослушивает перед сном во второй раз, детство вспоминает (12 лет). Очень познавательно! Много "нераскрученных" в России сказок, от валлийских до португальских.

Сказки и легенды народов Западной Европы.
Вложение:
1000068372.jpg
1000068372.jpg время: 27.03.2015 18:32, размер: 16.54 Кб | Просмотров: 1243.



Ну и банальным образом читаем "Мою первую энциклопедию". Очень ребёнок у меня любознательный, как выяснилось. Впечатляет её строение человека например. :D
А уж планеты... *1priz*
Вот такую изучаем *OK*
Вложение:
1004487188.jpg
1004487188.jpg время: 27.03.2015 19:02, размер: 19.69 Кб | Просмотров: 1243.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 10:15   №40  
-
0 : 1
+
Недавно сын принес из библиотеки книжку "Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей" авторы Ирина и Леонид Тюхтяевы. Сначала читал и хихикал сам втихаря от нас, потом попросил меня вслух почитать. Хохотали все вместе, весело и ,лично для меня, весьма поучительно. Очень рекомендую почитать и детям, и родителям. Сами авторы пишут: " Мы предлагаем эту сказку детям, а также тем, у кого есть дети, а кроме того тем, кто любит детей, и всем, кто когда-нибудь был детьми."
У книжки есть продолжение "Школа Зоков и Бады"
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)


За это сообщение автора Tanuchka поблагодарили: 3 KaTara, lisa_elenka, Лёка-Кулёка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 40 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 22:19  -12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино