Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 15:46   №1  
-
голос
+
Разнообразим?)
предлагаю классическую поэзию) много классической поэзии)
в списке 101 пункт. ряды делаю не по пунктам а на количество участников.
вы:
1. Встаете в ряд - тем самым объявляетесь участником)
2. при занимании)) ряда, пишете в комменте порядковые номера (можно несколько, от 1 до 101) стихотворений, которые хотели бы выбрать.
ВАЖНО: старайтесь не выбирать номера, стоящие близко к друг другу (7 и 10 например). Т.к. в списке подряд идут по несколько стихов одного и того же автора. Хотя, все зависит от желания участника ;-)
3. после прочтения оставляете отзыв)

Стихотворения старалась выбирать не школьно-программные, изъезженные. Так что рассчитываю на одобрение ваше))

1
принято для `Лириэль`  15 

2
принято для `oksana`

3
принято для `Лириэль`  23, 48, 95 

4

5

6

7
принято для `Ольга мама Романа`  7, 17, 77 

8

9

10
принято для `Zilya`  1, 8, 99 

11

12

13

14
принято для `LaNotte`

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 22:28   №2  
-
голос
+
15. Некрасов, «Еду ли ночью по улице темной»
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:01   №3  
-
голос
+
LaNotte
просьба, читать правила помнимательнее
п.2 особенно
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 18:33   №4  
-
голос
+
Krasanna
С днем рождения, Аня! *rom*
Спасибо за интересные идеи и вдохновение!!! *give_h*


Вложения:


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 21:07   №5  
-
голос
+
Ольга мама Романа
ооо, огромное спасибо! очень приятно!))
и выбери, пжлст, номер стихотворения от 1 до 101. ряд - не номер стиха, а просто как заявка на участие)) об этом написала в первом посте ;-)
просто нереально было 101 ряд делать под весь список!

Девочки, занимая ряд, пишите, пжлст, в комментах, один или несколько желаемых номером стихов от 1 до 101!!! стихов - сотня!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 21:12   №6  
-
голос
+
Krasanna
Прошу прощения, сбой какой-то, перезаняла *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 21:14   №7  
-
голос
+
ок, пока раздам, значит те номера, которые все же заняли рядами (потом по новой занимайте, если захотите еще, но уже в комментах точно указывайте номер стиха, ок?)

2. Державин, «Властителям и судиям»

7. Пушкин, «Храни меня, мой талисман»
17. Некрасов, «Слезы и нервы»
77. Слуцкий, «Бухарест»

14. Лермонтов, «Три пальмы»
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 31 янв 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 21:58   №8  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
источник:31 янв 2015, 21:14 №8
Державин, «Властителям и судиям»

Ань, спасибо. Прочла. Комментировать развернуто нет сил, но в целом после того, как увидела, что выпало, прям звоночек в голове. Вообще много и долго на тему такую думала в последнее время. В свете всех этих ужасных событий в мире. Он о наболевшем писал, о строе в той России. Я же намного шире увидела смысл этого стиха. И мне тоже хочется воскликнуть:
Воскресни, Боже! Боже правых!
Приди, суди, карай лукавых
И будь един царем земли!
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 00:12   №9  
-
голос
+
Krasanna,
присоединяюсь к поздравлениям с Днем Варенья!!! Здоровья, удачи, и всего самого-самого. А за книги огромное спасибо!!!

Новое сообщение01 фев 2015, 00:19   №10  
-
голос
+
Поздравляю с прошедшим!!!
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 13:10   №11  
-
голос
+
Zilya
и тебе тоже ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ)
а в ряд встать? ))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 13:12   №12  
-
голос
+
Лириэль

Спасибо большое за поздравление)

23. Тютчев, «Два голоса»

48. Кирсанов, «Смерти больше нет»


95. Михаил Светлов, «В разведке»
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


За это сообщение автора Krasanna поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 15:10   №13  
занял `10` с комментарием: `1, 8, 99` => Zilya УЗ1177
==
лог темы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2015, 15:33   №14  
-
голос
+
1. Ломоносов, «Вечернее размышление о Божием величестве при случае северного сияния»

8. Пушкин, «19 октября 1825 года»

99. Лосев «Невидимая баллада»
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2015, 14:59   №15  
-
голос
+
Krasanna
Спасибо за интересный подбор стихотворений, вот мой кратенький отзыв.

Пушкин, «Храни меня, мой талисман»
Это стихотворение я когда-то уже читала. Душевное, лиричное, очень трогательное. Словом, в очередной раз убедилась, что прекрасные произведения великих поэтом стоИт читать и перечитывать *OK*

Некрасов, «Слезы и нервы»
Прошел не один десяток лет со времени написания этого стихотворения, сменились поколения, а женский характер изменений практически не претерпел! Настолько актуальны и сегодня эти строки, в которых - и горькая ирония, и сама жизненная правда. Некрасов открылся для меня как тонкий психолог, из школы я помню его в основном как певца печальной российской действительности, и это открытие заинтересовало!

Слуцкий, «Бухарест»
Это стихотворение наименее понятно, тем более что лично для меня темы, затронутые в нем, далеки и малоинтересны. Произведение не про город Бухарест, а про одиночество и безысходность человека. Город тут лишь обозначен как место действия. Словом, не мое, хотя поэт, безусловно, талантлив.

Если отвечать на вопрос - почему ко мне "пришли" именно эти стихотворения, то я думаю, затем, чтобы напомнить о великом стихотворном наследии русской литературы. Захотелось и Пушкина перечитать, и Некрасова, и других, дорогих моему сердцу поэтов. Еще раз спасибо за переменку! *THUMBS UP*


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Krasanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 19:00  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино