Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 22:47   №31  
-
голос
+
Кэндзиро Хайтани — "Взгляд кролика"
Очень долго читала. Но вовсе не потому. что нудно и скучно. Каждая страница заставляла останавливаться и задумываться.
Это история о мальчике, учительнице, невероятно добрых детях и сложных взрослых.
Аннотация:
Молодая учительница Фуми Котани приходит работать в начальную школу, расположенную в промышленном районе города Осака. В классе у Фуми учится сирота Тэцудзо - молчаливый и недружелюбный мальчик, которого, кажется, интересуют только мухи. Терпение Котани, ее готовность понять и услышать ребенка помогают ей найти с Тэцудзо общий язык. И оказывается, что иногда достаточно способности одного человека непредвзято взглянуть на мир, чтобы жизнь многих людей изменилась - к лучшему.
Очень душевная книга. Проникновенная. медитативная (несмотря на ряд прямо-таки боевых событий). Удивляет и восхищает отношение детей к своим сверстникам, тогда как взрослые не могту разобраться между собой.
Для себя я в книге увидела много. Рада, что она мне попалась


За это сообщение автора cordell поблагодарили: 2 Fata Morgana, Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2015, 23:22   №32  
-
голос
+
А я в наглую прочитала "Норвежский лес" Харуки Мураками. :-[ . Книга о смерти, любви и одиночестве.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2015, 02:05   №33  
-
голос
+
Рю Мураками "Дети из камеры хранения"
Читала, читала и, наконец, дочитала. Несколько раз хотела бросить, но раз уж начала, то надо до конца.
Для меня это грязная книга, я не люблю грязных описаний сексуальных отношений и ощущений.
Хотя, очень хотелось узнать чем закончится. Думала: мне не очень нравиться, но может попробовать другие произведения автора. Дочитала. Больше я его читать не хочу, вообще не хочу. Очень неприятный осадок.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 15:26   №34  
-
голос
+
Роза
иногда думается, что выходить из зоны комфорта (=зона привычного чтения) полезно... но, конечно, не в вашем случае... жаль, что прям мерзко получилось. сама, честно сказать, книгу эту не читала..
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2015, 23:17   №35  
-
голос
+
Krasanna
Я тоже о зоне комфорта подумала. Ведь в любой другой ситуации я просто перестала бы читать. А тут подумала: вдруг мне это надо для чего-нибудь. Поэтому дочитала до конца. Мне даже сюжет сначала понравился.
А может это я какая-то ограниченная.
______________
Изображение
Изображение


За это сообщение автора Роза поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2015, 10:54   №36  
-
голос
+
Роза
Вы не одиноки в оценке Рю Мураками. Я тоже вряд ли возьму в руки хоть одну его книгу после "Все оттенки голубого". Хотя поклонники автора и говорят, что мне просто попалась одна из самых-самых. но все равно. Я лично книгу дочитала только потому, что принципиально не хотела бросать. Это особая литература, надо иметь иммунитет, наверное. Мне даже Паланик показался если не мягким и пушистым, то хотя бы не таким омерзительным после Рю Мураками. Не готова я оказалась к таким ...экзерсисам


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Krasanna
Новое сообщение01 фев 2015, 00:05   №37  
-
голос
+
Банана Ёсимото «Озеро».

Японскую литературу не очень люблю, поэтому читала очень вдумчиво :D Боялась упустить главное.
Ощущения от прочтения- легкая грусть, умиротворенность, желание заглянуть к себе в душу... с этой книгой у меня связаны свои переживания, провожу некоторые параллели со своей жизнью, своими чувствами и чувствами близких мне людей.
Развязка, на мой взгляд, не совсем логичная, но этим, как мне кажется, часто грешат произведения японской литературы.


За это сообщение автора Zilya поблагодарил: Krasanna
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 04:25  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино