Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:30   №136  
-
2 : 1
+
evg
вам за кого больше обидно-то? за Ремарка или за себя?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:40   №137  
-
голос
+
ох, девочки. хоть вы и спорите. но таким литературным языком, что читать вас приятно.

мы с сыном читаем "Отцы и дети". ему по принуждению пришлось. домашка по литературе. я из любопытства. сыну 16, мне 37. прочитали. обсудили. очень познавательный разговор получился. давно надо было прочесть. и, кстати, я помню свои ощущения от этого произведения, когда изучали его в школе. сейчас они совсем другие. сейчас мне ближе Кирсанов старший.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: Krasanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:42   №138  
-
1 : 2
+
Krasanna

Где Ремарк и где я? И как вы еще не выдающийся лит критик?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:44   №139  
-
голос
+
Сейчас на всех на вас нажалуюсь модератору и вас выгонят :D
Хватит, не ругайтесь *rose*

Для меня Ремарк очень разный :-) "Ночь в Лиссабоне" и "На Западном фронте без перемен" мной ощущаются как произведения, написанные разными людьми. Первый понравился больше. Вообще, люблю более легкую литературу :-)
Про "Три товарища" ничего не скажу, т к знакомство с автором ограничилось вышеупомянутыми произведениями.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:48   №140  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:02 ноя 2016, 16:40 №137
"Отцы и дети"

Интересно перечитать спустя годы? :-)

Я из школьных перечитывала то, что мне нравилось когда -то, а за "тяжелые" не бралась. Хотя их и надо наверное перечитать, чтобы сейчас оценить.

Кстати, иногда встречаю и удивляюсь мнению иностранцев о русских классиках. Часто упоминают "Братья Карамазовы" как очень сильное произведение. А я его вообще почти не помню fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:51   №141  
-
голос
+
AngeLina.
AngeLina. писал(а):
источник:02 ноя 2016, 16:48 №140
Интересно перечитать спустя годы?

очень интересно. и, кстати, читается легче, чем в школе когда-то.
а "Бедные люди" перечитывала? очень рекомендую.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: AngeLina.
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 16:58   №142  
-
0 : 1
+
Поддержу Ремарка. В этом году прям какое-то дикое желание было его прочитать. Хотя я давно ничего из классики не читала. Прочитала "На западном фронте без перемен", "Триумфальная арка" - ну как-то так, не произвело особого впечатления. А вот "Искра жизни"- меня очень тронуло это произведение. Люблю читать про концлагери. восхищаюсь силой человеческого духа!
Потом прочитала "Черный обелиск" - интересненько.
Сейчас приступаю к обсуждаемой здесь "Три товарища" - посмотрим, как оно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 17:07   №143  
-
2 : 4
+
Krasanna
Я, наоборот, уделила большое внимание вашим постам, и тем более, что их всего два, вы успели дважды упоминуть о том, что знаете всего Ремарка наизусть, и не слова в ответ на самый первый вопрос - в чем по-вашему смысл произведения?бессмысленно рассуждать о вашей состоятельности как критика, без этого ответа.
И если вы судите о летиратурных достижениях Ремарка, то почему я не могу судить о ваших достижениях, особенно если учесть, что ваша манера вести диалог, уже сама по себе о многом говорит.
Зря вывстали в оборону, иногда вопросы это просто вопросы.
Спасибо за ссылки, пробежалась мельком, но хочу начать с бога мелочей, мне понравилось ваше ощущение от этого произведения.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 17:19   №144  
-
голос
+
Zабияка
"Перечитывала"? Мы его не проходили в школе

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 17:40   №145  
-
2 : 1
+
Копейка
стало скучно мне "в обороне" ) - вы намеренно не видите то, что я вам отвечаю.
оставляю вас с вашим мнением и без "моей манеры вести диалог". *OK*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 02 ноя 2016, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2016, 22:30   №146  
-
1 : 1
+
Krasanna писал(а):
источник: 1.11.2016 12:04
olenyash писал(а):
источник: 29.10.2016 19:48
Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать подростку. Из последнего прочитанного ,сойка-пересмешница, и , бегущий в лабиринте,


я так понимаю, подростку 12-14 лет, и он мужского пола?
1. Э.Л.Войнич "Овод" (про реальную жизнь)
2. весь Жюль Верн (приключения)
3. Оливер Твист (про реальную жизнь)
4. ОЧЕНЬ хорошие книги издательства "Розовый жираф" - но их сложновато найти в продаже: для подростков там "Три твоих имени", "Ямы", "Шоколадная война" и тп (про реальную жизнь)
5. шикарная серия знаменитого ученого С.Хокинга с реальными, самыми современными фактами о космосе/вселенной - моя семилетка в восторге, но подростку и взрослому это тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ.
http://www.labirint.ru/books/183069/
(познавательно-приключенческое)
это первое, что пришло на ум


вот шикарный списочек на глаза попался, вспомнила про ваш вопрос
http://www.labirint.ru/child-now/spisok-anny-nikolskoy/

половины книг не знаю) тех, что знаю, очень прям приветствую! и ещё, отрадно видеть авторов, которых я прям здесь (выше) советовала

есть, правда, некоторые вещи, которые для подростка до 15 рановато (ну я так думаю): Голдинг (13), Анна Франк (11), Санаев (21), Чбоски... - это их тех, что знаю наверняка.
А вообще - и для взрослых - отличный списочек- ИМХО
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 02 ноя 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Krasanna поблагодарили: 2 olenyash, ОКС86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 16:38   №147  
-
голос
+
Несколько лет назад купила книгу Януша Вишневского "Любовница". Вслед за прочитанным "Одиночеством в сети".. Очень, кстати, понравилось!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* Так вот.... Купила, и в процессе ремонтов, переездов куда то засунула!!! :-| Недавно нашла!!! Думала, сразу засяду читать.. Времени все найти не могу... :-( Кто читал?? Понравилось??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2016, 17:01   №148  
-
голос
+
Почитала список... это рекомендуют подросткам... а я взрослая тетя ничего из этого не читала... самооценка упала ниже плинтуса... как жить дальше... 8(

Куда я с Томом Сойером, Волькой ибн Алешей в калашный ряд? И даже Петру1 там не место...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2016, 17:12   №149  
-
голос
+
Олёнушка
Я читала некоторые, когда была старше и, мое мнение, это правильно :-)
Есть возраст для книг, в которым много чудес, приключений и идеалов. А есть для осознания того, что жизнь не всегда идеальна и в ней есть несправедливость и пр. 12-14 не самый лучший возраст для последних. Ну я так считаю.

ЗЫ Книгу Санаева вообще не считаю серьезной литературой, так, отлично отпиареная в свое время книга.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2016, 20:33   №150  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:11 дек 2016, 17:12 №149
А есть для осознания того, что жизнь не всегда идеальна и в ней есть несправедливость и пр. 12-14 не самый лучший возраст для последних. Ну я так считаю.

Я так думаю как раз на период становления и надо читать такие книги. Что бы были сформированы ориентиры в жизни.
А потом может быть поздно.
Не. То что по списку я не читала)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 11 дек 2016, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:49  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино