Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 18:27   №1  
-
0 : 1
+
Всем привет!
Хочу посоветовать книгу "Люди, которые всегда со мной" Наринэ Абгарян

Изображение
Аннотация к книге "Люди, которые всегда со мной"

Развернуть/свернуть

"Люди, которые всегда со мной" - это семейная сага, история нескольких поколений одной семьи.
История людей, переживших немало тяжёлых испытаний, но сохранивших в сердце доброту, человечность и любовь друг к другу. Роман о старших, о близких, которые всю жизнь поддерживают нас - даже уже уйдя, даже незримо - и делают нас теми, кто мы есть.
Каждая поездка домой - возвращение в детство. Только там каждая улочка, каждый овраг, каждый шершавый камень напоминают о сказках, которые никто и никогда тебе больше не расскажет. Ушли рассказыватели. Ушли.
Осталась ты. Остались тихие закаты. Остались звезды - в городке твоего детства они крупные, яркие и совсем рядом - до сих пор тебе кажется, что если вскарабкаться на макушку холма Хали-кар, можно зачерпнуть целую горсть. Рассыпал ее по подоконнику - и любуешься всю ночь сквозь ресницы. Оттуда, с плеча Хали-кара, когда придет время, отпустят твой прах на свободу. Пусть его подхватит ветер, пусть его убаюкают птицы, пусть он смешается с цветочной пыльцой.
Пусть всё, что останется после тебя - это родные и их память о тебе. Пусть.
   cвернуть наверх



Я ее прочла за пару дней при том, что в доме муж и трое детей, требующие моей заботы и внимания.
Книга погрузила меня в далекий забытый болезненный сон детства о моих родных, которые, ой, как далеко!
Произведение написано потрясающим красивым языком добирается до глубины души, раскрывает самые глубокие чувства, дает их прожить через переживания, сочувствие, радость!

У автора есть и другие книги "Понаехавшая" ( для взрослых с юмором) и "Манюня" ( для детей с юмором), "Семен Андреич. Летопись в каракулях" (и детям и взрослым)


Последний раз редактировалось Три медведя 14 ноя 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Три медведя поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 18:31   №2  
-
голос
+
Отрывок из книги можно почитать http://greenarine.livejournal.com/150935.html и далее на сайте автора
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 18:47   №3  
-
голос
+
Три медведя
Вы эту книгу где приобрели?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 18:59   №4  
-
0 : 2
+
Может стоит правильно написать имя автора в заголовке темы?
Даже на картинке, которая вставлена, написано.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 14 ноя 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 19:15   №5  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 14.11.2014 19:47
Три медведя
Вы эту книгу где приобрели?

В интернет-магазине.
Все книги есть. Могу дать почитать (пока кроме Манюни. Она у меня вся в 1 книге. Читаем)
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 14 ноя 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 22:08   №6  
-
голос
+
Три медведя писал(а):
источник: 14.11.2014 20:15
ГРУША писал(а):
источник: 14.11.2014 19:47
Три медведя
Вы эту книгу где приобрели?

В интернет-магазине.
Все книги есть. Могу дать почитать (пока кроме Манюни. Она у меня вся в 1 книге. Читаем)

Я б не отказалась.
Посмотрю сколько она стоит.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2014, 23:14   №7  
-
0 : 1
+
Манюня - шикарно!!! Прочла первую книгу на одной ноте, читали одновременно с подругой, ухохатывались, детство вспоминали!!
Вот жж самой Наринэ Юрьевны http://greenarine.livejournal.com

Позитив сплошной, легкость и вкус "советской" счастливой жизни!!
Здорово и атмосферно! *THUMBS UP*
Уверяю, прочитав 3 страницы "Манюни" остановиться не сможете!

http://www.litmir.net/bd/?b=140107

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2014, 00:13   №8  
-
голос
+
ЛюблюШоколад
"Люди, которые всегда со мной" не в духе Манюни. Другое.


Но для поднятия настроения, поржать, Манюня да, милое дело *THUMBS UP*
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Новое сообщение17 ноя 2014, 18:59   №9  
-
голос
+
Читаю сейчас "Люди, которые всегда со мной". Хоть и время описывается тяжелое послевоенное, но непроизвольно возвращаешься в свое детство. Читается на одном дыхании. С этим автором знакомлюсь впервые и нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 20:06   №10  
-
голос
+
Читаю сейчас, плачу, такая трогательная книга. Очень легкий, пронзительный стиль, думаю. что пройдет лет 50, и эта книга станет классикой. Манюня этого же автора так не "зацепила", там чисто поржать и не более, а "Люди..." - книга глубокая.


За это сообщение автора Summer Rain поблагодарили: 2 PorosenOk, Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2015, 15:57   №11  
-
голос
+
Новая книга автора. Жду с нетерпением, когда приедет)))

Изображение
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2015, 17:11   №12  
-
голос
+
Три медведя
Я уже прочитала, обхохоталась, в некоторых местах уревелась , как и с книги Люди которые всегда со мной. Я не пожалела , что купила книги.
Манюню читала вслух с дочерью, уржались, много очень много того, что мы вытворяли сами *ROFL* . Сейчас дочь сама читает.
Люди которые всегда со мной, ревела в некоторых местах до икоты. Читала обливаясь слезами.
С неба упали три яблока, очень понравилось, читала и память унесла далеко далеко, хотя в Армении была всего 2 раза. Как будто все вернулось, даже вкусы и запахи... мда память такая штука, выплывает то, что казалось уже и не помню.
Понаехавшая, приходилось читать днем, т к ночью мой истеричный хохот будил всех. :D
надо еще Семен Андреич купить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2015, 19:10   №13  
-
голос
+
Зануда
Я в Армении не была, да не обязательно это. Хорошие люди есть везде и мудрость одна. И как здорово, что есть авторы способные это передать!
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2018, 10:33   №14  
-
голос
+
Прочитала Дальше жить....Книга для тех кто пережил войну. И тех кто нет. Это самая тяжелая за последнее время книга, которую я читала... Читала с перерывами, иногда откладывая на несколько дней. Не могла, разом, вместить в себя столько горя и переживаний... Плакала... Дочитала. Как же нужны такие книги, чтобы помнили..


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2018, 12:52   №15  
-
голос
+
Зануда
тоже никак не могу решиться ее почитать....лежит месяца два... Уже все сборники перечитала. И везде эта непередаваемая боль утраты.
Алексиевич урывками читаю.
И такое дозированно
и фильм Мандарины посмотрела. Близкая тема.
Даже не верится, что такое может происходить в наши дни.
______________
ВСЕ МОИ ЗАКУПКИ
«Мода не просто делает женщин красивыми, она дает им уверенность в себе»


Последний раз редактировалось Три медведя 15 июн 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 19 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 01:29  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино