Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2017, 11:15   №166  
-
0 : 2
+
Изображение
это и про книги и про музыку и про кино и про изобразительное искусство.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Югория
Новое сообщение08 фев 2017, 21:50   №167  
-
голос
+
Прочитала "до встречи с тобой" ночью закончила, аж спала плохо...

когда прочитаю книгу и выходит по ней фильм всегда интересно посмотреть сравнить с режиссёром своё восприятие, фантазию и подбор актёров.
Но это тот случай когда не хочется смотреть фильм (по-моему вышел недавно). Слишком Тяжелые психологически аспекты, биоэтика и конечно любовь!

Новое сообщение08 фев 2017, 22:06   №168  
-
голос
+
Ketty Must
Да, потрясающая книга. Есть продолжение. Джоджо Мойес "После тебя". Долго не решалась её прочитать. Недавно прочитала. Не жалею. Рекомендую.


Последний раз редактировалось Trofi 08 фев 2017, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 16:12   №169  
-
голос
+
Ketty Must такая тяжелая книга. Прям плакать хочется. Я вообще не смогла ее дочитать. Было очень интересно, ноя не смогла

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2017, 14:39   №170  
-
0 : 1
+
во время учебы в институте прочитала отрывок из книги "Анико из рода Ного" Анны Неркаги, ревела и ревела. Безрезультатно искала по библиотекам книгу, а потом забылось как-то. Осенью нашла и проглотила эту повесть. И опять ревела и ревела :D что-то там такое задело во мне. И никто из знакомых не хочет читать, чтобы обсудить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2017, 17:08   №171  
-
голос
+
Читала недавно притчу, повесть, не знаю как назвать правильно " Уходящие из Омеласа", очень мне понравилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2017, 00:07   №172  
-
голос
+
Копейка писал(а):
источник:12 дек 2016, 13:44 №153
Прочитала Бога мелочей. Яркий пример современой литературы в том смысле, о котором я говорила выше. Продукты жизнедеятельности в одной руке, и оголенная детская душа в другой. И 372 страницы РРАР.

Что-то я запуталась... По-моему, "Бог мелочей" никакого отношения к детской литературе не имеет. Книга, кстати, по моему мнению хорошая, но специфическая. Впрочем, в том и прелесть чтения, что ты можешь закрыть непонравившуюся книгу в любом месте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2017, 01:19   №173  
-
голос
+
Тем, кто любит качественные произведения с глубоким смыслом, написанные красивейшим языком, рекомендую почитать Ч. Айтматова - роман ''Плаха'' и мелкие рассказы. Как великолепно он пишет о природе Чуйской долины! Так и хочется побывать там!
Знакомство с Айтматовым состоялось в старших классах школы - нам рассказывали Легенду о манкуртах. С тех пор мечтала прочитать ее (но пока не довелось). Однако какой восторг и потрясение я испытала, случайно оказавшись на спектакле по мотивам этой легенды. Происходило это на открытии ДИ Нефтяник, спектакль поставлен национальным театром ханты и манси (из города Ханты-Мансийск) - играли представители коренных народов, говорили на русском с дублированием на своем языке, сопровождалось это игрой на национальных инструментах - технические возможности и акустика Дворца добавили своего шарма. В итоге получилось так стильно и завораживающе. Для меня это был настоящий восторг, когда то, что ты ищешь долгие годы преподносится вот так, и где - в Сургуте!
Сегодня, когда память и история стали весомым оружием по борьбе с думающими людьми во многих странах, эти произведения остаются актуальными.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарили: 2 B_girl, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2017, 11:19   №174  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
источник: 15.06.2017 1:07
Копейка писал(а):
источник:12 дек 2016, 13:44 №153
Прочитала Бога мелочей. Яркий пример современой литературы в том смысле, о котором я говорила выше. Продукты жизнедеятельности в одной руке, и оголенная детская душа в другой. И 372 страницы РРАР.

Что-то я запуталась... По-моему, "Бог мелочей" никакого отношения к детской литературе не имеет. Книга, кстати, по моему мнению хорошая, но специфическая. Впрочем, в том и прелесть чтения, что ты можешь закрыть непонравившуюся книгу в любом месте.


Вы правы, эта книга никакого отношения к детской литературе не имеет, и я не утверждала обратное :-) я говорила о содержании и форме подачи материала, а не о виде литературы.
У меня кстати нет привычки бросать произведение на середине, даже если я не согласна с автором, даже если тема мне не близка, даже если я испытываю антипатию к героям. Только дочитав, можно судить о книге. И даже тогда, мне, например, обычно нужно время осмыслить прочитанное.
Вообще бросать на половине пути можно не только книгу, весь вопрос в том, что вы хотите в итоге получить. Книга ведь не мороженое, безусловное удовольствие ей не подразумевается. Приятно открыть что-то новое для себя книгой, и это открытие предполагает какой-то внутренний труд, сопротивление, личную работу. Ну или можно просто почитать статусы вконтакте :D коротко, емко, по делу.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2017, 11:22   №175  
-
голос
+
Я не читаю запоем, и не каждую книгу беру в руки. Не читаю и не смотрю фильмы о Великой Отечественной Войне, например. Современные русские романы тоже. Чтобы не бросать посередине, лучше не начинать.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 17:56   №176  
-
голос
+
Копейка
Тоже не могу о войне.
Современное почитываю, фентези :D ненапряжно, но мысли дельные бывает встречаются

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2017, 19:47   №177  
-
0 : 2
+
Не только читаю и смотрю фильмы о войне, но ещё и читаю воспоминания ветеранов, причём со всех сторон. Чтобы знать и помнить. Чтобы дети мои всегда помнили, в каком городе живут, что здесь была блокада, и как это страшно. Мои бабушка и дедушка очищали Ленинград после блокады, у меня, наверное, в крови это.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2017, 13:07   №178  
-
голос
+
1507
для меня еще сложнее чем читать или смотреть (в том числе документальное) - это про это говорить...реву

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 22:03   №179  
-
0 : 1
+
Сейчас закончила читать роман Антонио Гарридо "Читающий по телам".Проглотила буквально за 2 дня и 2 ночи.Произведение из разряда тех,которые не бросишь на середине.Кто любит качественный слог,интересную интригу и удивительный сюжет,однозначно откроет себе этого автора.Рекомендую *viannen4* *viannen4* *viannen4*
______________
Изображение


За это сообщение автора kleopatra поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2018, 22:11   №180  
-
голос
+
Прочитала всю серию Ю Несбё про детектива Харри Холе (по одной из части снят детектив Снеговик)
Теперь читаю всего Гранже. (Багровые реки его, ага)))
В закладках Дети мои Яхиной и наверное прочту Множественные умы Билли Миллигана, уж больно советуют.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:00  -9 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино