Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Новое сообщение12 авг 2012, 21:32   №76  
-
голос
+
ох, как вовремя мне эта тема попалась. дома просто КАТАСТРОФА.
не буду повторяться, все как у всех- не слышит, не выполняет, выносит мозг..
только в двойном объеме - у младшего, видимо,тоже какой то кризис. fingal
прочитала все два ! раза, и спасибо девочкам *molitva2* - у лены запомнила и обязательно буду использовать метод совместного времяпрепровождения только со старшим (у нас, к сож, все наоборот получилось: младший- мамин сын, всегда со мной), у ирины попробую научиться пофигизму, если здоровья хватит :D .
с уборкой у нас тоже постоянная проблема, причем если до старшего еще можно как то докричаться,то младшему вообще до фонаря. вот только вчера дошло уже до того, что пару машин в окно выбросила - старший ревет стоит, а младший рвется к окну с игрушкой, чтоб самому ее бросить %) . при наведении порядка сама разделяю, кто что убирает (ну, например, старший - машины, конструктор, младший -трактор, то, то и то). в итоге вынуждены убирать оба, тк старший свое убрал и мы начинаем потихоньку куда то собираться (на улицу), младший в панике, что уйдут без него, тоже хватает и убирает свою часть. в крайнем случае за ухо его подвожу к каждой вещи и заставляю поднять\убрать.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 23:33   №77  
-
голос
+
И мне полезно было тему почитать. Хотя многие описанные приемы уже давно применяю. Хоть и не так отчаянно, как некоторые присутствующие мамы :-)
Даже "как правильно кричать на ребенка" с 1 по 7 пункт - точно делаю.
Для меня "я говорю, а она не слышит" стало проблемой именно при появлении второй дочери, так как терпения и пофигизма стало меньше.
Для меня вопрос как сочетать воспитание старшей с комфортным существованием младшей - один из основных.

Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
______________


За это сообщение автора Unusual поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 23:39   №78  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 13:00   №79  
-
голос
+
Unusual
У нас с тобой один в один ситуация и с детьми и с папами 0_ *ROFL* . И мое терпение уже на исходе. Последнее время стала срываться на детях, повышаю голос и даже могу по попе старшему нашлепать и в угол закинуть 8( .
Метод "попугая" у нас не прокатывает, или прокатывает одноразово :D У мужа на меня уже выработался иммунитет. Единственное, что пока помогает это включать "дурочку" и глухоту. Когда со мной разговаривают я делаю вид что не слышу, как же это бесит мое семейство. Мне самой от этого противно, но по-другому пока достучаться не могу. Пошла в очередной раз перечитывать тему :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 22:56   №80  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:13 авг 2012, 00:39 №79
так почему ты на ребенка наорал в точно такой же ситуации??????

ох...и у нас такая же ситуация((((( ну почему мужья не понимают, что детки с них пример берут?...
я уже подумываю успокоительные попить: старший вообще взял привычку чуть что в слезы и кричать, как младшая...вот как с этим бороться %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2013, 11:46   №81  
-
голос
+
у меня такая же проблема %) , у меня ощущения ,что иногда она специально не слышет. хитрит вдобавок, когда надо убирать,у нее сразу голова болит, кружится и ей надо полежать и мультик посмотреть *ROFL*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2013, 21:44   №82  
-
голос
+
У нас тоже как только надо, что то делать так мы сразу устаем, плачем ... Иногда уже даже сил не хватает с этим бороться, просто сдаюсь и иду у него на поводу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2014, 21:02   №83  
-
голос
+
Психологи определили возраст начала «детской амнезии»

Семилетний возраст оказался возрастом начала так называемой «детской амнезии» - феномена забывания событий, происходивших в младенчестве и раннем детстве. Как выяснили исследователи из Emory University (США), после семи лет у детей примерно вдвое сокращается объем воспоминаний о происходившем с ними до трехлетнего возраста. Работа опубликована в журнале Memory.

Термин «детская амнезия» был предложен Зигмундом Фрейдом в 1899 году, который обнаружил, что его пациенты не могут вспомнить свое детство до трех лет. Фрейд предположил, что этот феномен объясняется вытеснением ранних воспоминаний из-за их неприемлемой сексуальной природы. Однако, согласно современным представлениям, это явление, затрагивающее абсолютно всех взрослых людей, связано с недостаточной развитостью у детей связанных с памятью областей головного мозга.

Ранее феномен «детской амнезии» изучался, основываясь на интервью взрослых людей, однако группа психологов под руководством Патришии Бауэр (Patricia Bauer), занимающаяся исследованием изменений, происходящих в автобиографической или эпизодической памяти на протяжении детства и отрочества, впервые опиралась в своей работе на опрос детей разного возраста.

В начале эксперимента матери или отцы 83 трехлетних детей обсуждали с ними шесть событий, произошедших в их жизни в последние месяцы, например поход в зоопарк или празднование дня рождения, стараясь, чтобы в памяти ребенка зафиксировалось как можно больше подробностей, связанных с событием. Затем все дети были разделены на пять подгрупп. Ребенок из каждой группы только однажды, в возрасте пяти, шести, семи, восьми или девяти лет, опрашивался исследователями на предмет воспоминаний о событиях, обсуждавшихся им с родителями от двух до шести лет тому назад.

Выяснилось, что у детей в возрасте пяти, шести и семи лет сохраняется в памяти от 63 до 72 процентов таких базовых ранних воспоминаний, в то время как у восьми-девятилетних этот объем резко сокращается, составляя всего около 35 процентов. «Наше исследование является первой эмпирической демонстрацией начала детской амнезии», - подчеркнула Бауэр.

При этом исследователи отметили, что, хотя дети до семи лет помнят больше, их рассказ об этих событиях отличается гораздо меньшими подробностями, чем меньшие по объему воспоминания более старших по возрасту. Бауэр полагает, что некоторые события остались в памяти именно благодаря большому количеству деталей, обсуждавшихся в разговоре с родителями в трехлетнем возрасте, а усовершенствовавшиеся с возрастом лингвистические способности позволяют старшим детям лучше рассказать о том, что они запомнили, тем самым еще больше закрепляя воспоминания в памяти.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 56amnesia/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2014, 22:53   №84  
-
голос
+
полезная темка, перечитала всю, надо будет опробовать некоторые подходы на старшей. Вот тоже " глухота" к моим просьбам появилась после рождения сестры... ревность *DONT_KNOW* или все-таки период такой?одно радует, что мы не одиноки...
______________
Изображение

Новое сообщение30 июл 2014, 18:57   №85  
-
голос
+
Возрастное похоже. Тоже когда говорю в себя уходит, особенно перед телеком по утрам, когда в садик одеваться надо. В этом случае просто телек выключаю и все. :D Сама понимаю, что ребенок не виноват в этом, но нервы не выдерживают иногда %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 12:47   №86  
-
голос
+
Может и правда возраст такой потому что вот почитала всех. У меня тоже так и как бороться не знаю. А нервы не железные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 15:17   №87  
-
голос
+
В дошкольном возрасте, если надо было достучаться, ставила ребёнка перед собой и глаза в глаза доносила спокойно и медленно. Кричать чревато. Ребёнок привыкает к крику и потом его не воспринимает. Будто выключает неосознанно своё восприятие. В общем, метод у меня работал в этом возрасте.
С подростками этот метод не прокатывает. Говорит - угу, и дальше сидит.
Что помогает. Обязанности каждому ребёнку чётко закрепляются. Этот отвечает за мусорное ведро, этот за пылесос, эта за повесить бельё, и.т.д. На холодильнике висят списки с датами, за каждое дело ребёнок ставит галочку, когда выполнит. Я проверяю наличие галочек, если они проставлены, то проверяю насколько хорошо сделал. Галочки подробные, например на пропылесосить и поставить пылесос на место отдельные галочки. На лист вмещается полмесяца, за каждую неделю ребёнок получает карманные деньги. Это не плата за обязанности, а наоборот, если не выполнил хотя бы одну галочку, то лишается карманных денег. Если сделал весь лист без
пропусков, то по окончании получает вкусняшки, которые выбирает в магазине сам.
Старшему такой метод не подошёл, но подошёл другой..
Комп у нас дома общий (но гаджеты у детей есть, кроме младшей), на нём можно поиграть в то, во что на сотовом и планшете не поиграешь, да и удобнее в разы. Старший -совсем большой мальчик, может сесть за комп только когда выполнил все свои обязанности. Плюс беседы, иногда строгие, иногда доверительные, на тему помощи по дому. Иногда беседы с папой, это эффективнее, уговоры отсутствуют. :D Ну и уже человеческий фактор, мама ведь расстроится, может и обидится, это не выгодно. ;)


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 3 phatima84, Varvara2011, Наташа мама Кристины
Новое сообщение22 окт 2016, 13:09   №88  
-
голос
+
Ух почитала это всё, одно радует что я не одна такая, я думала что это у меня сумасшедший ребёнок а я некудышная мать %) я не буду говорить что я знакома с этими трудностями и так всё понятно. . А у меня ещё проблема в том что дочь небрежно относится к своим вещам, может сломать (причём специально) или с психу, а то и выбросить в мусорку 8( со словами она сломалась или уже старая 8( игрушками мы дочь не балуем за такое холатное отношение. А недавно планшет кину с психу и сломала экран :'( а потом сказала что всё равно мама купит новый 8( хотя знает что это не так. На все мои разговоры хоть шёпотом хоть криком уходит в себя и игнорирует полностью fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2018, 11:28   №89  
-
голос
+
Тема актуальна наверное для всех родителей. Старший с 4х лет делал вид, что не слышит когда не хотел делать то о чём просят. Сейчас уже школьник и тоже иногда пытается в "глухого" играть, тогда пишу на листе то что нужно сделать и вешаю на магнитную доску над рабочим столом. А младший не воспринимает слова диагноз РАС, бесполезно повторять и ругаться приходится его руками начинать игрушки собирать что-бы он понял что от него требуется.

Новое сообщение18 май 2019, 19:00   №90  
-
голос
+
Взрослые тоже периодически делают вид что не слышат, что уж говорить о детях. Я в этом случае подхожу к сыну близко-близко, смотрю ему глаза в глаза и повторяю то, что "не было услышано" и все работает)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 22:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино