Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 90 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 18:08   №61  
-
1 : 0
+
ug писал(а):
источник:25 янв 2012, 16:04 №53
Все знают, что сказала - уйдем без тебя, значит надо уходить, сказала - не успеешь одеться пойдешь голышом, значит идет голышом. Просто эти ситуации отрабатывать надо, когда неважное мероприятие впереди и можно опоздать, или вобще не пойти.... а дети по закону подлости всегда начинают быковать перед важными мероприятиями, вот мамы и психуют.

значит не идем на важное мероприятие ;) мы на ёлку так не поехали :-P
Цитата:
6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.

у меня так ребенок делает, если психует, то рычать начинает ;)
Гамма писал(а):
Когда 2 ребенка - не помогает. Начинается... А я не резала бумагу - это Андрей! А он плачет - Вика мне не помогает! А как я могу заставить её убирать, то что брат насвинячил? Вдвоем трудно заставить - каждому кажется, что он-то убирает, а брат (сестра) не старается.Прямо замкнутый круг.

вы живете в одной комнате, вместе играете, вот и убирайтесь вместе. мне без разницы кто-чем играл, и кто это бардак навел. вместе убираемся. не будет уборки, оба наказаны ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 18:17   №62  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 25.01.2012 16:12
Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 12:51 №48
если ты не уберешься в комнате, мы не пойдем в гости (отключу на день компьютер, не дам мороженного сегодня)

Ой, какое у меня неоднозначное отношение к подобным методам! Это ведь, своего рода шантаж - дитё выполняет не очень приятные дела под страхом наказания. Я боюсь, что у моих детей выработается стойкая внешняя мотивация (под напором извне, либо потому что "надо"), а я хочу, чтоб во всех необходимых делах была внутренняя мотивация (делаю, потому что нравится). "Если ты не..., то я...." у меня крайняя, и очень редкая мера. Стараюсь до последнего убеждать - фантазия богатая ;)

пусть шантаж, но ребенок учится просчитывать последствия своих поступков
и я грубо так написала про гости, но если конкретно, обычно так:
- мы не пойдем в гости, т.к. не убрано у вас в комнате, ведь вечером мы придем с гостей поздно и тогда времени на уборку не останется, и весь этот бардак будет и ночью, а ты можешь ночью встать и споткнуться-удариться или вдруг мы с гостей с гостями придем, а у вас бардак 0_ тогда я гостей к нам в гости звать не буду, я не хочу позорится, что у меня дети такие грязнули ;)
- так, время вечер, я собираюсь чай пить с вкусненьким, вы убираетесь в комнате и идем чай пить. не убираетесь - чай я пью одна, с вкусненьким (чаще всего это мороженное) :-P
- в комп поиграть? нельзя, т.к. в вашей комнате бардак, а если ты сядешь за комп, я пойду в вашу комнату, а в бардак мне ходить не хочется. иди убирайся, потом играешь в комп. не убираешься, значит сегодня не играешь ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 19:55   №63  
-
0 : 1
+
Irena1976
Слишком у тебя всё просто :no: *DONT_KNOW*
Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 19:08 №61
вы живете в одной комнате, вместе играете, вот и убирайтесь вместе. мне без разницы кто-чем играл, и кто это бардак навел. вместе убираемся. не будет уборки, оба наказаны


Они у меня разнополые и совершенно!! разные. Вика очень покладистая, а Андрей делает все назло и ещё с ухмылочкой хохочет!. Вот реально, он нарежет бумаги, я заставлю убирать обоих - Андрей в итоге будет бегать и баловаться (ему пофик на наказания), а Вика, чтобы избежать наказания будет всё сама убирать, а по щекам огромные слёзы.
Я её просто прекрасно понимаю - я жила в одной комнате с младшим братом. Я никогда не забуду как я плакала от обидв, когда родители вываливали все нам на середину комнаты и заставляли убирать.
Второй момент.. Если их заставить убираться перед сном - это гарантированно истерика Андрея. И спать мы ляжем черте во сколько, а утром вставать рано в садик. Перед сном совсем не хочется эти воспитательные моменты проводить
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 20:07   №64  
-
голос
+
Гамма
Если сама знаешь, что в бардаке Андрей виноват, так и прессуй только его.
Вике скажи, ты уже большая, свое убери, остальное Андрею.
Но разные комнаты, конечно, были бы самым бескровным выходом из ситуации.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 20:14   №65  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:25 янв 2012, 20:55 №63
Слишком у тебя всё просто

да неее, не просто, и "летают" у меня, и жопы красные периодически
но чаще договариваемся ;) *dance3*
Гамма писал(а):
источник:25 янв 2012, 20:55 №63
Андрей в итоге будет бегать и баловаться (ему пофик на наказания), а Вика, чтобы избежать наказания будет всё сама убирать, а по щекам огромные слёзы

оооо, Вика ты молодец, убрала сама всю комнату, пошли с тобой в кино в субботу? А Андрей, т.к. ничего делать не хочет, ему больше баловаться нравится, пусть дома останется, никто ему мешать не будет баловаться
и реально ничего за 2 часа дома одному ему не будет, я уже спокойно дома своего в это время оставляла. боишься так на долго оставить, предложи во дворе погулять мин 30.

Гамма писал(а):
источник:25 янв 2012, 20:55 №63
Если их заставить убираться перед сном - это гарантированно истерика Андрея. И спать мы ляжем черте во сколько, а утром вставать рано в садик. Перед сном совсем не хочется эти воспитательные моменты проводить

*DONT_KNOW* тут уже сама смотри
я могу и вечером устроить "показательное шоу", и мне пофиг что утром в садик-школу, а утром
- в том что ты не выспался 100% твоя вина, не фиг было вчера устраивать истерики-психи, быстро встал, оделся, и пошли. я ждать и подгонять не буду. будешь медленно одеваться, не будешь завтракать  (хотя вы же не завтракаете?!), пойдешь в садик в чем будешь одет на момент выхода из дома
как то так *DONT_KNOW*


у меня действует. сейчас бесились-орали-прыгали. пришла, сказала: убираемся в комнате, готовимся ко сну, через 10мин пришел папа читать книжку, уже лежат ждут ttt ttt ttt
сейчас тишина, прошло ещё мин 10, старший уже спит :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 20:29   №66  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 21:14 №65
у меня действует. сейчас бесились-орали-прыгали. пришла, сказала: убираемся в комнате, готовимся ко сну, через 10мин пришел папа читать книжку, уже лежат ждут
сейчас тишина, прошло ещё мин 10, старший уже спит

завидую!

Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 21:14 №65
оооо, Вика ты молодец, убрала сама всю комнату, пошли с тобой в кино в субботу? А Андрей, т.к. ничего делать не хочет, ему больше баловаться нравится, пусть дома останется, никто ему мешать не будет баловаться

А вот это - отличная идея! *THUMBS UP* Не кнутом, а пряником *OK*
Мы с ней почти никогда вдвоем не бываем, как подружкам - нам никак не удается пообщаться, а тут вроде и повод будет :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 21:22   №67  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:25 янв 2012, 21:29 №66
завидую!

:D так происходит часто ttt
но не всегда :'(
если вечером дети не слышат что я говорю, я молча выключаю телик, общий свет, включаю прикроватные бра и ухожу в свою комнату (это когда муж на вахте) и не обращаю на них внимание, через какое-то время (30-60мин) дети уже хотят спать, начинают приходить ко мне, ложатся у меня на матрас,
1. если бесятся - то выгоняю в свою комнату, и уже к себе не пускаю, а они там побесятся ещё и вырубаются
2. если тихонько лежат, то разрешаю посмотреть со мной фильм, в процессе которого они и вырубаются
но тогда утром бужу жестко: иногда с матом, иногда с выкидыванием из-под одеяла, иногда оставляю без завтрака, иногда заставляю бежать в школу-садик :-[
вот после таких засыпаний-вставаний дети неделю-две ведут себя тихо, потом опять "срываются" :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 21:41   №68  
-
голос
+
Ой, девочки, щас чуть не описалась от смеха. Короче, пошла готовить мороженое, всё готово, все, молча, бегут на кухню, а страший с криками "мороженое, мороженое.....(стописят раз)". Усаживаю его за стол, сажусь напротив и начинаю спокойно толдочить, глядя в глаза "мороженое, мороженое....(только двестиписят раз). Он сидел, сначала смешно было, а потом сказал "ну, мама, хватит, я больше не буду". Короче, клин клином вышибает. Кстати, самой смешно было на его реакцию смотреть :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 21:58   №69  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 1000 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 22:00   №70  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:24 янв 2012, 23:26 №30
А про школу - я очень надеюсь, что будет как у моей мамы :) ......... А вдруг мне тоже повезет

Боюсь, что в школе будет тоже самое.
В силу того, что период "глухоты" длиться уже довольно продолжительно, накануне учебного года мною было принято решение (да-да, только мною, ничьего мнения особо не спрашивала) отдать мелкого в музыкальную школу. ДС + пара часов занятий музыкой не напрягут. У него абсолютный слух, я это с малолетсва просекла и очень не хочется зарывать задатки. В принципе, в основном, преследовала цель развить усидчивость, память, концентрацию внимания, чёткость выполнения поставленных задач ну и мелкая моторика.
КАК ЖЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО!!! По началу даже 10 минут не мог высидеть, постоянно вставал, крутился, ныл, ни о каком внимании вообще не могло быть и речи. А там же надо знать названия нот, их местоположение на нотном стане и на клавиатуре и при этом все одновременно соединить %)
Но, если усидчивость мы все таки развили, 2 урока по 45 минут в день выдерживает уже легко, то с вниманием всё оч тяжко, т.е. принцип "пока не пнешь не полетит" до сих пор в почёте. Сидит ноет: забыыыл... не помню... эээээ...ммммм.. ну это.. как её... У мамы лопается терпение, мама рявкнет и всё! Мы сразу вспоминаем ВСЁ, чему учили и остаток задания выполняется быстро, чётко, без нытья
И так во всём :'(
З.Ы. А японская пословица мне понрвилась, надо взять на заметку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 01:35   №71  
-
0 : 2
+
Irena1976 писал(а):

Гамма писал(а):
Когда 2 ребенка - не помогает. Начинается... А я не резала бумагу - это Андрей! А он плачет - Вика мне не помогает! А как я могу заставить её убирать, то что брат насвинячил? Вдвоем трудно заставить - каждому кажется, что он-то убирает, а брат (сестра) не старается.Прямо замкнутый круг.

вы живете в одной комнате, вместе играете, вот и убирайтесь вместе. мне без разницы кто-чем играл, и кто это бардак навел. вместе убираемся. не будет уборки, оба наказаны ;)

Нет. Не согласна. Если второй ребенок не хочет помогать и упорствует, что он не имеет к этому никакого отношения, можно попросить его помочь собрать, убрать. Самой подключится, чтобы ребенок видел пример, а не слова.
Если он все равно не захочет, не стоит заставлять, пусть делает, что хочет, вы помогите первому ребенку, а второй будет беспечен, пока такая же ситуация его не коснется. С первого раза он не поймет, со второго, но дети растут, они начинают соображать быстрее, чем мы предполагаем.
Когда ребенок не хочет собирать игрушки, я за него никогда не уберу, я предложу только помощь. Пусть выбирает или моя помощь, или сам. Спать он не уходит, пока за собой все не уберет.

И еще, сколько бы мы не читали умных книжек, сколько бы мы не слушали умных советов, никогда ребенок не начнет быстрее делать то, что вы от него требуете, пока вы не начнете показывать пример.
Заставлять ребенка говорить спасибо и ругать, что он забывает? А вы сами, когда ему спасибо в последний раз говорили?
Говорить, что компьютер вреден и можно только час, а сами, сколько сидите за ним, при ребенке? заставлять убирать вещи или убирать тарелку со стола, а сами никогда не кидали колготки, потому что торопились, а они так и валялись на кровати, пока вы их не заметите. Или муж, по привычке встает из-за стола, оставляя вам свою тарелку.
Отправлять ребенка спать и говорить, что все, мол, пора, собирай игрушки или иди в ванну, а сами при этом продолжаете сидеть в интернете или еще что-то, значит, ждите непослушания. Вставайте, откладывайте свои дела, готовьтесь ко сну вместе с ним, только так можно уберечь хотя бы лишний грамм нервов.
Короче, я стараюсь, но когда внутри все кипит и я готова сдаться и заорать, выручает одна только мысль.
Какой я себя сейчас покажу, таким будет ребенок, когда будет ухаживать за мной. И я, только ради этого терплю. Я подготавливаю себе уверенную старость, пока он наслаждается уверенным детством.


За это сообщение автора Pippa поблагодарил: martusya
Новое сообщение01 фев 2012, 06:57   №72  
-
0 : 2
+
то о чем все тут говорят, на мой взгляд не очень то и проблема.... дело, наверное, в нашем восприятии... я с "глухотой" детей как то особо и не борюсь (причем реакция глухоты одинаковая у очень разновозрастных детей 9лет одной и 11месяцев другому), я в таких случаях когда повторю, когда рукой махну, иной раз и "рявкну" конечно, но мне как то не приходило в голову, что это ПРОБЛЕМА. это нормальная реакция, физиологически обусловленная даже. и вообще, что от детей требовать, если у меня муж с 10-го раза отзывается,это не значит, что он меня не слышит или игнорирует, просто у него параллельно с моим голосом во всю мыслительный процесс идет, он свою мысль "додумает" и обязательно отзовется. и дети так же. просто когда спешишь в тот же сад это очень раздражает, я согласна. я в таких случаях, чтоб не беситься сама одевала, обувала и т.д. меня ругали - мол до 20 лет будешь за ней ходить, не верьте ничего подобного, сейчас сама одевается-собирается и прочее. мамы у нас на самом деле не так много времени быть им нужными. так что как говорил Карлсон "спокойствие, только спокойствие" и вообще понаблюдайте за собой или еще лучше попросите об этом мужа, и я уверенна почти каждая попадется хоть раз в день на такой вот "глухоте", проверено, я попадаюсь.... мозг он не дурак, сам от перегрузки защищается....всем удачи и терпенрия! :D


За это сообщение автора martusya поблагодарили: 4 Стрекоза, fantagiro, ug, valerijanka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 12:13   №73  
-
0 : 1
+
martusya писал(а):
и вообще, что от детей требовать, если у меня муж с 10-го раза отзывается,это не значит, что он меня не слышит или игнорирует, просто у него параллельно с моим голосом во всю мыслительный процесс идет, он свою мысль "додумает" и обязательно отзовется. и дети так же. просто когда спешишь в тот же сад это очень раздражает, я согласна. я в таких случаях, чтоб не беситься сама одевала...:D

Аналогичная ситуация, я иногда мужу тоже говорю, что мы сами так себя ведем, а от ребенка требуем , чтобы он реагировал на наши слова молниеносно. А на счет одевания, тоже одеваю сама, когда ребенок тормозит, а нужно быстрее, т.к если идти на принцип, то только нервы в итоге себе попортишь и целый час потом как заведенная, проще одеть самой. Все вырастут все равно и станут самостоятельными, уж одеваться-то точно будут сами :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 17:41   №74  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:25 янв 2012, 19:08 №62
если психует, то рычать начинает

а меня такое рычание настораживает *DONT_KNOW*
мне кажется, наоборот ненормально,когда ребенок сказать не может, а рычит..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 21:03   №75  
-
голос
+
Its_me писал(а):
источник:12 авг 2012, 18:41 №75
а меня такое рычание настораживает
мне кажется, наоборот ненормально,когда ребенок сказать не может, а рычит..

меня нет ;)
у меня ре ооочень эмоциональный, но выражать свои мысли-желания он словами-предложениями не умеет :'( использует именно эмоции-звуки
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 90 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 07:21  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино