Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 73 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 22:43   №31  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
но что там происходит и с какими средствами - не знаю, у нас этим папа занимается


Ничего, скоро настанет время и узнаешь. :D Дочечка-то растёт-взрослеет. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 23:51   №32  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
помыли перед и зад (чаще без мыла

Лисёнок писал(а):
Не могу себе представить, как простой водой можно испортить кожу и вымыть всю микрофлору

девочки, Маша, Алеся, остальные, кто моет детей без мыла
объясните мне, в чем смысл такого мытья?
у меня например совершенно нет ощущения чистоты, если я не помою подмышками и в остальных местах мылом (ну или др средствами)
дети - аналогично
обеих мою с рождения всякими пенками/мылами
пробовала младшую (когда поменьше были и мылись по 10 раз в день) мыть без мыла, но запах все равно остается (я про попу), так что даже 10 раз, но мою с мылом
старшая уже сама каждый вечер принимает душ (кстати как раз год назад примерно эту идею у Оли Гаммы подсмотрела, про самостоятельное подмывание), обязательно моется с мылом, зубы, попа, ноги - без разговоров
раз в неделю набираю ванну и мою с мочалкой, голову...
младшую тоже уже перевожу на такой режим - купание раз в неделю, душ правда у нас еще 2-3 раза в день, после подгузника обязательно подмываю
Гамма писал(а):
А если утром, я прямо на руках в ванную заношу и под кран. Через 10 минут ребенок меня зовет совершенно проснувшийся, довольный и веселый

вот это идея! в плане просыпаться
мои тока угомонились...завтра стягивать за уши буду с постели..моежт стянуть и под душ? :D
Гамма писал(а):
Да и вообще, я сама моюсь под душем по утрам, перед работой

Оль, а вечером ты к мужу без душа в постель ложишься что ли? :-[
хорошая писал(а):
а я вот не считаю необходимым ежедневное мытье детей, особенно зимой. кожа и так сохнет, и еще ее сушить свою бы, если бы она не любила купаться, наверное, раз в неделю мыла с мылом, и хватит.

Света, с одной стороны не могу к тебе не прислушаться, и как к врачу, и как к опытной мудрой маме, но блиииин...как не мыть ж*опу то каждый день? %) это же ваще фууу.....

Новое сообщение13 ноя 2011, 23:54   №33  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Оль, а вечером ты к мужу без душа в постель ложишься что ли? :-[

*viannen4* :D

Я что сама люблю в постельку чистой идти, что детей так же приучила.
Хотя, утром душ хорошо тоже. Но пацанам моим, наверное, не надо. Они ночью не потеют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 06:24   №34  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Оль, а вечером ты к мужу без душа в постель ложишься что ли?

:D :D
Вечером я целикОм в душ не хожу... я это... частично вечером моюсь :-[
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 08:18   №35  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
кто моет детей без мыла объясните мне, в чем смысл такого мытья?

:D
Так и знала почему-то, что Настя мимо не пройдёт ;)
Я по поводу пользы-вреда от мыла. Я 3 раза лежла в хиургическом отделении с детьми и навидалась резанных писюнов у пацанят немеренно 0_ У меня ВООБЩЕ не стоит вопрос мыть с мылом или нет, пусть лучше микрофору вымоем, чем последствия воспаления потом разгребать ttt (ну это я про мальчиков.. хотя девочки, даже и маленькие, тоже пахнут не айс ;D )


Последний раз редактировалось michelka 14 ноя 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 19:44   №36  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
кто моет детей без мыла
объясните мне, в чем смысл такого мытья?
у меня например совершенно нет ощущения чистоты, если я не помою подмышками и в остальных местах мылом (ну или др средствами)

+мульен
что за мытье "просто водой"? *DONT_KNOW*
вся семья вечером под душ лезет..набираем ванну когда ребенок попросит (охота ему посидеть, поиграть,понырять)..голову ребенку мою 2-3 раза в неделю,но у нас короткие,поэтому не вижу проблем..сама еще и утром под душем моюсь,но это в основном потому что голову мою.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 19:54   №37  
-
2 : 2
+
Элен писал(а):
что за мытье "просто водой"?

а я в свою очередь не понимаю, что за необходимость мыться с мылом. Неужели ребенок за день так пачкается? :D
Не, ну правда. Вот летом я ребенка старшего мыла с мылом каждый день, потому что он за день так извазюкается в грязи %) да и вспотеет еще. Жарко ведь летом. Сейчас не вижу необходимости каждый день с мылом намываться *DONT_KNOW* Кожа у нас и так сухая, от мыла еще хуже становится. После спортивной секции могу еще с мылом помыть.
Мне мыла не жалко, я правда не вижу необходимости. Если б он у меня пОтом пах или какашками, или сикушками, я б мыла с мылом :D
Я и сама иногда могу без мыла в душе ополоснуться. И чувствую себя после этого вполне даже чистой. А всякие мыла и гели использую скорее просто чтоб вкусно пахнуть :D
Ну как то так :-)


Последний раз редактировалось Филатик 14 ноя 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Филатик поблагодарил: Гибискус
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 20:55   №38  
-
голос
+
Гамма писал(а):
лет с 3,5 - 4 примерно - это что касается ежедневного душа с чисткой зубов и частичным намыливанием.

а мой очень хочет все делать сам, но я все его таким малышом считаю, а темку посмотрела все сами уже моются 0_
Филатик писал(а):
что за мытье "просто водой"?

а я в свою очередь не понимаю, что за необходимость мыться с мылом. Неужели ребенок за день так пачкается?

просто водой освежиться можно, а если мыть попу и т.п., то на мой взгляд мыло (или какой-то аналог лайт) просто обязателен, один раз попала на практику в мед. ВУЗ, и там проводили эксперимент руки помыли с мылом и без, так результат без мыла аналогичен, тому что не мыть руки вообще ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:18   №39  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вечером я целикОм в душ не хожу... я это... частично вечером моюсь

блин ну все равно смыть дезик с подмышек, помыть под титьками, ноги, и остальные важные части тела - уже получается целиком *DONT_KNOW*
michelka писал(а):
У меня ВООБЩЕ не стоит вопрос мыть с мылом или нет, пусть лучше микрофору вымоем, чем последствия воспаления потом разгребать (ну это я про мальчиков.. хотя девочки, даже и маленькие, тоже пахнут не айс )

вот вот
я про запах и говорю
не знаю че там у пацанов с писюнами и как их мыть, но если девочку хорошо не подмыть с мылом - то вонять будет просто :-!
Филатик писал(а):
а я в свою очередь не понимаю, что за необходимость мыться с мылом. Неужели ребенок за день так пачкается?

Алена, всмысле пачкается? он у тебя писить\какать не ходит что ли? или ты подмываешь после туалета каждый раз? (что кстати очень хороший вариантбл)
мыть то нужно не тока грязь которую видно, но и ту "грязь" в которой микробы разводятся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 01:50   №40  
-
0 : 1
+
Вредина
Я свою до сих пор подмываю, если она покакала. Она и сама впереди меня бежит в ванную и трусы в жизни не наденет, пока не помоется. Даже не знаю, как её в саду уговаривают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 09:32   №41  
-
1 : 2
+
Вредина писал(а):
Алена, всмысле пачкается? он у тебя писить\какать не ходит что ли? или ты подмываешь после туалета каждый раз? (что кстати очень хороший вариантбл)мыть то нужно не тока грязь которую видно, но и ту "грязь" в которой микробы разводятся

:D конечно, мой мальчик не писается и не какается, и не потеет :D
остаюсь при своем мнении. Считаю, что НАМ достаточно ежедневного подмывания просто водой
прям специально понюхала вчера после душа. не пахнет ни сын, ни дочь :D


Последний раз редактировалось Филатик 15 ноя 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение04 дек 2011, 16:51   №42  
-
голос
+
Вредина


Вредина писал(а):
michelka писал(а):
У меня ВООБЩЕ не стоит вопрос мыть с мылом или нет, пусть лучше микрофору вымоем, чем последствия воспаления потом разгребать (ну это я про мальчиков.. хотя девочки, даже и маленькие, тоже пахнут не айс )

вот вот
я про запах и говорю
не знаю че там у пацанов с писюнами и как их мыть, но если девочку хорошо не подмыть с мылом - то вонять будет просто




извините, но чем ваши дети занимаются, если они к вечеру вонять начинают????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 17:11   №43  
-
1 : 1
+
Вредина писал(а):
не знаю че там у пацанов с писюнами и как их мыть, но если девочку хорошо не подмыть с мылом - то вонять будет просто

Моя девочка не пахнет ничем, хоть я мою гелем для душа только когда в бассейн ходим. А чем там может пахнуть? %) У них ведь гормонов не выделяется, растительности нет.
Fata Morgana писал(а):
Я свою до сих пор подмываю, если она покакала.


Я лет до 3,5 вытирала попу влажными салфетками, мне кажется, это легче ,чем мыть 16 кг в ванной. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 17:17   №44  
-
0 : 1
+
Лисёнок писал(а):
Я лет до 3,5 вытирала попу влажными салфетками, мне кажется, это легче ,чем мыть 16 кг в ванной. ;)

Я мою детей сидя на краю раковины (то есть ребёнок сидит на бортике умывальника попой в раковину, ногами наружу), это не тяжело, а ещё у нас есть гигиенический душ, так что от возраста подмывание не зависит, туалетная бумага практически не расходуется, поэтому у нас такой проблемы вообще не стоит.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось 123 04 дек 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2011, 17:18   №45  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Моя девочка не пахнет ничем, хоть я мою гелем для душа только когда в бассейн ходим. А чем там может пахнуть? %) У них ведь гормонов не выделяется, растительности нет.

При чем гормоны? Телом немытым разве не может пахнуть? *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось terlanna 04 дек 2011, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 73 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 00:09  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино