Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 73 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 22:53   №16  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Ну... как-бы для меня логичнее, чтобы в садик типа чистыми пошли в чистой одежде (один раз в 2 дня я им одежду меняю садичную). Они спят в своей комнате и там часто жарко ночью, а я не отслеживаю и дверь у них всегда закрыта... Бывает потеют к утру (особенно Вика под волосами шея вся)

а в саду они не потеют думаешь? :D мне кажется,что к вечеру они гораздо грязнее :-)

Мы моемся тоже перед сном,иногда бывает,что пропускаем вечернее купание,проблем из этого не строю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 22:58   №17  
-
голос
+
я тоже на заметку взяла, душ по утрам *THUMBS UP* завтра попробуем *OK*
а так мои по вечерам плюхаются в ванне.. раньше вместе, а недавно разделила, им конечно не так интересно и весело, но пришлось так сделать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 23:00   №18  
-
голос
+
kisa
почему пришлось?? я вот тоже думаю в каком возрасте их уже разделать.. Наверное как у каждого своя комната появится. так и начну :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 23:03   №19  
-
голос
+
kisa писал(а):
душ по утрам *THUMBS UP* завтра попробуем

Попробуйте, бодрит лучше любой зарядки. У меня дети крайне редко хнычут по утрам или не хотят идти в садик :-)

Вожак шопоголиков
Очень животрепещущая тема для меня, про разделение. :D
Они, поросята, совершенно друг-друга не стесняются. Но мыть вдвоем я их давно не мою (с тех пор как оставляю одних в ванной) - это просто опасно, они и на суше-то умудряются толкаться и синяков друг-другу настАвить, а в ванной... не дай бог.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 23:09   №20  
-
голос
+
а я вот не считаю необходимым ежедневное мытье детей, особенно зимой. кожа и так сохнет, и еще ее сушить :no: свою бы, если бы она не любила купаться, наверное, раз в неделю мыла с мылом, и хватит.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 23:10   №21  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
почему пришлось??

дочка большая уже, начала очень активно проявлять интерес к муж. достоинству брата %)
объяснения никакие не помогли.. а Андрюха слишком начал ИМ гордиться.. всем показывать 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 07:35   №22  
-
голос
+
Мои дети с рождения моются каждый день. Ну Лерик уже взрослая водолавающая: вечером ванна полежть понежиться, утром душ с мытьём головы.У мелкого вечером ванна поваляться-поиграться на 20-30 минут с последующей помывкой исключительно причинных мест детским гелем. ОДин раз в неделю глобальная мойка :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 08:34   №23  
-
голос
+
Мы моемся дважды в день, вместе с чисткой зубов. С утра помогает проснуться, вечером это ритуал отхождения ко сну. Недавно стала их делить. Зубы чистим вместе, моемся по отдельности. Вначале было скучно по отдельности.
Мои родители меня не поддерживают в этом вопросе, но родители мужа за.
Сыночек может пойти помыть руки, а заоодно и зубы почистит, а может и в ванну забраться, раза по три за день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 08:58   №24  
-
голос
+
Сын тоже моется каждый вечер перед сном под душем БЕЗ МЫЛА. Почистил зубы, залез в ванну, помыл писюн, попу, ополоснулся слегка, вылез, пошел спать. если прям совсем лениво-лениво вечером, то моем попу утром :D Но это редко. Вообще идея с утренним душем мне лично очень нравится *OK* но мы успеваем только зубы почистить. Это, конечно, всего лишь вопрос нашей неорганизованности.
Я считаю, что подмываться ребенок должен каждый день обязательно! Но думаю, что каждый день с мылом не нужно :no:
Мы с мылом моемся раз в неделю в выходные. Тогда мы плещемся в ванной и моем голову :-)

Новое сообщение11 ноя 2011, 10:17   №25  
-
голос
+
Мои мужчины все такие любители помыться, что мамадарагая!!!! когда ж мне то в душ попасть?))) А мужиков у меня в доме четыре штуки - муж и три сына, и несмотря на то, что младшему только четыре месяца скоро будет, но туда же дайте ему вволю в воде набарахтаться))) А средний купается в ванной каждый вечер, а когда в сад не идет так может и раза три на день купания устроить, лично я не претятствую, вроде ничего пока - кожа не высохла))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 10:24   №26  
-
голос
+
У меня дочка с рождения моется каждый день. Если нет необходимости мыться с мылом-шампунем, просто бултыхается в ванной или моется под душем. Даже если совсем не успеваем помыться, подмываемся обязательно. Уж не знаю, как для мальчиков, а для девочек - это просто необходимая процедура на каждый день, по-моему. Раньше ещё душик по утрам принимали, сейчас как-то не успеваем. А жаль - Даша сразу просыпалась после него, как Гамма
пишет. :-)
А голову мы моем по необходимости, где-то раз в два-три дня. У неё голова потеет часто, когда спит или бегает, поэтому вариант раз в неделю для нас не подходит.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 11 ноя 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 19:32   №27  
-
голос
+
у нас доча каждый день купается, в один из выходных кайфует - ванная с пенной, в остальные дни душ - но что там происходит и с какими средствами - не знаю, у нас этим папа занимается :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2011, 19:37   №28  
-
голос
+
У нас тоже папа занимается, я только прихожу полотенцем вытирать ( с этой сложной задачей наш папа справится не может *DONT_KNOW* ). А купаемся тоже каждый день, правда еще не школьник, но думаю так и будет продолжться. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 20:30   №29  
-
голос
+
Девочки, а с какого возраста ваши дети стали мыться сами?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2011, 20:40   №30  
-
голос
+
solnux
лет с 3,5 - 4 примерно - это что касается ежедневного душа с чисткой зубов и частичным намыливанием. Причем Андрея я пока прихожу вытирать, а Вика лет с 5 сама вылезает из ванной (из-под душа) и сама вытирается

А раз в неделю - ванна и они меня зовут когда накупаются, а я прихожу только голову мыть.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 73 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 05:49  -14 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино