Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 18:20   №16  
-
голос
+
Челкалия
Думаю, что Гамма имела ввиду, что в садиковском возрасте ,не нужно учить читать, то есть не нужно заучивать буквы, а вот звуки, которые эти буквы обозначают, думаю, можно тренировать. Хотя это не очень результативно.... Лучше уж слоги и короткие слова... Но, если Ваш ребёнок уже читает - проблем нет.

Не знаю, во всех ли школах детей делят на классы в зависимости от уровня сформированности тех или иных умений, но думаю, что в большинстве.

В подготовительной группе любого муниципального сада, ребёнка, не имеющего медицински - зафиксированных отклонений, научат всему, что необходимо для поступления в первый класс.

У нас букваря не было - ни оплаченного, ни бесплатного ;) То есть на - а
Цитата:
в школах сейчас в первом классе так же букварь учат?
- отвечу : "Не во всех!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 21:32   №17  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
В подготовительной группе любого муниципального сада, ребёнка, не имеющего медицински - зафиксированных отклонений, научат всему, что необходимо для поступления в первый класс.

Не у всех.
Спрашивала у многих мам выпускников, многие удивляются, что мы в детсад тетради покупаем. Тетради лежат в папке в приемнике, чтобы мы могли посмотреть чему учат детей. большинство ничему не учат, так и говорят, мы не обязаны учить, мы осуществляем только времяпровождение вашего ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 21:37   №18  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
А вот психологически, и в части организованности - просто " караул!" кричать хочется.

Вот именно поэтому я и отдала дочь на подготовку к школе, в школу будущего первоклассника. Т к только со 2 занятия она поняла что на уроке сидят молча, пить-есть нельзя, внимательно слушать, выполнять все задания.
Педагог сказала, что у меня спокойная послушная ( Наивная :D ) девочка, очень способная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 21:57   №19  
-
голос
+
наша воспитатель говорит что с этого года очень упростили программу и количество часов уменьшилось в 2-3 раза. т.е. в прошлом году на рисование дети ходили раз в неделю, а сейчас раз в месяц 8( . Сказки читали детям раньше каждый день, а сейчас раз в неделю вроде мин 10-15 всего.. короче кошмар fingal
Дочка сейчас в 1 классе, чтение по азбуке проходит, букваря нет *DONT_KNOW* по программе Школа России (обновленная какая-то) выдали кстати бесплатно все учебники *dance3*
polin-alexandra писал(а):
Не знаю, во всех ли школах детей делят на классы в зависимости от уровня сформированности тех или иных умений, но думаю, что в большинстве.

каким образом? *DONT_KNOW* далеко не все ходят на подготовительные курсы, а те кто ходит, выбирает учителя по симпатии, а не по умениям и знаниям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 22:26   №20  
-
голос
+
kisa писал(а):
Дочка сейчас в 1 классе, чтение по азбуке проходит, букваря нет


А чем азбука от букваря отличается, просветите. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 22:53   №21  
-
голос
+
Зануда
Ну не знаю, у меня со старшей знакомых много ( это с младшей я старушка - не с кем сравнить), все примерно одинаковые тетради покупали.
Ничего подобного про времяпрепровождение быть не должно! Вы что??? Нам в конце подготовительной группы проговорили по всем направлениям уровень развития ребёнка, не может быть такого! Может на собрания не сподобились сходить Ваши знакомые?

kisa
Ваша воспитательница не сказала Вам, на что же пошли эти сокращённые часы? На сон или на что?

Каким образом делят? Да может Вам и не скажут каким образом, и правильно, наверное, сделают.
Хороший психолог после одной беседы поймёт уровень развития ребёнка, уровень воспитанности, и уровень когнитивных ( познавательных) способностей. Все эти дела, конечно, взаимосвязаны, НО, должна сказать, что ОТБОР пошёл, и не только в статусных учебных заведениях. Вывод делайте сами.
Моего туповатого мозга не хватает на то, чтобы выявить в своём ребёнке гения и позволить ей ... на головы окружающих. Пока без этого справляемся. Просто придерживаемся элементарных правил поведения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 23:02   №22  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Ничего подобного про времяпрепровождение быть не должно! Вы что???

Вы немного отстали от жизни. У меня племянница закончила сад в прошлом году-к школе не готовили.
Наверное, если бы готовили детей так как вы говорите, то родители бы не искали выпучив глаза курсы для дошколят, которые не бьют по карману.
Кстати, на собрания ходим. Но подготовка к школе и занятия только сугубо если воспитатели нормальные, т е хотят заниматься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 23:14   №23  
-
голос
+
Зануда
Возможно я отстала от жизни, возможно.

Но!... Внимание!... Я работаю в школе, у меня ребёнок год назад закончил ДС, я была в прошлую субботу на встрече с Османкиной, где было сказано, что по 10 напрвлениям идёт развитие ребёнка в дошкольном учреждении с трёх лет.

Вы, когда приходите в приёмную или раздевалку, у Вас разве нет плана работы на год с Вашими детьми?

Мы 3 года были в Эрудите, который до сих пор с ужасом вспоминаю, и в Улыбке, о которой только положительны воспоминания и у меня и у ребёнка, НО, и там и там я видела, чем с моит дитяткой занимались... СЕГОДНЯ, В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ, МЕСЯЦА, ГОДА.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 11:19   №24  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
я была в прошлую субботу на встрече с Османкиной, где было сказано, что по 10 напрвлениям идёт развитие ребёнка в дошкольном учреждении с трёх лет.

У нас например по программе РАДУГА.
Только вот воспитатели говорят, что программа по подготовке неэффективна. Если уж воспитатели говорят. Просто занять ребенка чем- то нужно.
polin-alexandra писал(а):
Вы, когда приходите в приёмную или раздевалку, у Вас разве нет плана работы на год с Вашими детьми?

Конечно есть и в каждом детсаду где я была тоже есть план работы.... И что? Но чаще всего план работы помещен для комиссии. Хотя нам повезло, наши воспитатели занимаются с детьми.
В детсаду подготовка к школе осуществляется только если воспитатели этого сами хотят, а чаще всего я сталкиваюсь с тем что они просто НЕ хотят.
Ну и что то висит план работы? ну пойдешь к заведущей спросишь, почему воспитатели не придерживаются плана? А вам либо говорят, что они занимаются по плану, либо, что они не обязаны готовить к школе...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 11:31   №25  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А чем азбука от букваря отличается, просветите.

даже не представляю :D учебник называется Азбука..а не букварь *ROFL*

polin-alexandra писал(а):
kisa
Ваша воспитательница не сказала Вам, на что же пошли эти сокращённые часы? На сон или на что?

ну по моему и так понятно ;) совместные игры fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 12:01   №26  
-
голос
+
Зануда

kisa

*DONT_KNOW* что и сказать, плохие у вас воспитатели ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 12:07   №27  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
плохие у вас воспитатели

Да не только у нас, что уж Вы так кривите душой, 80% таких воспитателей.
Я кстати, писала что у нас нормальные воспитатели.
А вот у тех с кем общаюсь не очень хотят заниматься.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 15:36   №28  
-
голос
+
И моей 5 лет. Знаний в голове много, читает, пишет. Организованность на нуле. Как ее (организованность) воспитать?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 15:50   №29  
-
голос
+
ug
Я по совету психолога отдала на подготовку к школе.
Только там со всеми детьми массово она смогла организоваться :D . Если честно, хотела с 5 лет, но невролог запретил! Мы пошли с 6, и только с 4 занятия я смогла добиться, что там такого в школе. Деть молчала 3 недели, наверное переваривала всю систему. А я терялась в догадках.
Там же уже не катит хочу-не хочу, там только можно и нельзя.
Уроки , перемены, все как в школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2011, 18:08   №30  
-
голос
+
Зануда
А мой так и молчит как партизан про школу дошколят :-( Сказал только что там ВСЁ нравится, что писать палочки-крючочки легко (ещё бы :D . после прописей музыкальной школы 8( ), и что он ответил БЕЛЫЙ ГРИБ *ROFL*
После последнего занятия пришел домой и говорит:"А можно я побегаю?" и навернул по вартире кругов 200 не останавливаясь 8( ... засиделся видать :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 21:51  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино