Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Новое сообщение27 окт 2011, 21:14   №1  
-
голос
+
Здравствуйте уважаемые родители

На специальном сайте сделал опрос на тему "Подготовка ребенка к школе, что для этого нужно делать"
Меня заинтересовала это тема вот почему, у меня двое детей - сын и дочка, дочке скоро 5 лет, года через два в школу. Все вокруг только и говорят про ранние развитие. А насколько это нужно?
Когда мы с вами пошли в школу не умели ни читать ни писать, всему научили в школе, а сейчас некоторые родители готовят детей к школе учат читать, считать и т.д.
С помощью опроса я хочу выяснить что считает большинство родителей, если большинство считает что нужно готовить буду готовить и опять же интересует объем этой подготовки.

Ответьте пожалуйста на вопросы:
Ссылка на мой опрос

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 23:32   №2  
-
голос
+
Поучаствовала. На некоторые вопросы отвечала с трудом ,т.к. предложенные варианты не устраивали. Приходилось действовать по принципу "на безрыбье и рак рыба". Прошу считать это конструктивной критикой. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2011, 23:43   №3  
-
голос
+
согласна с
Лисёнок писал(а):
На некоторые вопросы отвечала с трудом ,т.к. предложенные варианты не устраивали.

поучаствовала...

Новое сообщение27 окт 2011, 23:44   №4  
-
голос
+
Я тоже поучаствовала, но меня все вопросы и варианты ответов устраивали *DONT_KNOW* Т.е. выбрать для себя подходящий можно было. Единственное, там мало вопросов, надо подробнее. :D
Ни слова про иностранный язык нет ;) И в 4-м вопросе надо больше вариантов ответов.

Новое сообщение28 окт 2011, 00:24   №5  
-
голос
+
Окей писал(а):
Я тоже поучаствовала, но меня все вопросы и варианты ответов устраивали *DONT_KNOW* Т.е. выбрать для себя подходящий можно было. Единственное, там мало вопросов, надо подробнее. :D
Ни слова про иностранный язык нет ;) И в 4-м вопросе надо больше вариантов ответов.


Мне страшно ребенка читать учить, вдруг не получится, а вы на английский язык замахнулись.
Каких ответов не хватает? Вроде все базовые навыки перечислил.

Новое сообщение28 окт 2011, 00:28   №6  
-
голос
+
Зануда писал(а):
согласна с
Лисёнок писал(а):
На некоторые вопросы отвечала с трудом ,т.к. предложенные варианты не устраивали.

поучаствовала...


А мне казалось я все учел, там где нужна конкретика выбор только один. Можно к каждому вопросу поле для собственного отведа добавить, но тогда статистику будет не собрать. Будет просто набор мнений, которые потом нужно будет обрабатывать т обобщать. Мой опрос это сразу обобщение :)

Новое сообщение28 окт 2011, 08:16   №7  
-
голос
+
Василий4 писал(а):
Мне страшно ребенка читать учить, вдруг не получится, а вы на английский язык замахнулись.

Я вообще ни на что не замахнулась. Как раз бы ответила, что не нужен английский язык (моё мнение).

А вообще, да, не учите сами. У вас в опросе есть грамматические ошибки. Лучше отдайте репетитору.


Последний раз редактировалось Окей 28 окт 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 09:02   №8  
-
голос
+
Я не учитель начальных классов, но, в силу специализации, работаю с детьми от 2 класса до старшей школы. Моя дочь сейчас второклассница, довольно успешная ученица.

Так вот... хочу сказать, что интеллектуальное развитие детей в наши дни - дело вполне решаемое в условиях обычной школы, то есть, интеллектуально практически все готовы! А вот психологически, и в части организованности - просто " караул!" кричать хочется.

Уважаемые родители, не стоит так уж переживать за умения и навыки, которые Вашему чаду обязаны преподнести в школе. Ответьте на вопросы теста, обращая пристальное внимание на организованность и психологическую подготовленность, и тогда Вы поймёте, что же Вам следует развивать в ребёнке перед школой.

Вложение:
время: 28.10.2011 8:57, размер: 18.29 Кб
Скачиваний: 461


Последний раз редактировалось polin-alexandra 02 ноя 2011, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 2 Радуга, PIONERKA
Новое сообщение28 окт 2011, 11:05   №9  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
Я не учитель начальных классов, но. в силу специализации, работаю с детьми от 2 класса до старшей школы. Моя дочь сейчас второклассница, довольно успешная ученица.

Так вот... хочу сказать, что интеллектуальное развитие детей сейчас - дело вполне решаемое в условиях обычшой школы, интеллектуально практически все готовы! А психологически, и в части организованности - просто " караул!" кричать хочется.

Уважаемые родители, не стоит так уж переживать за умения и навыки, которые Вашему чаду обязаны преподнести в школе. Ответьте на вопросы теста, обращая пристальное внимание на организованность и психологическую подготовленность, и тогда Вы поймёте, что же Вам следует развивать в ребёнке перед школой.

Вложение:
школе.docx


Психологическая подготовка и организованность - это очень важно. Посмотрел предложенный тест и понял что не могу оценить своего ребенка или могу дать только отрицательную оценку.
Я в её возрасте из садика домой убегал и доходил до дома. А что сейчас дети гуляют с мамами и папами, я понимаю время такое, но это не способствует развитию ребенка как личности. Например в тесте написано "доводит ли ребенок дела до конца", а как доводить?
Если что папа или мама рядом, папа я не могу, как сделать?
Полная опека со стороны родителей, как от этого избавиться я не знаю?
Я думаю сейчас ни кто не отправит своего ребенка дошкольника одного гулять на улицу, а мы раньше гуляли. Нет общения со старшими ребятами, я понимаю родители не авторитет, к ним привыкли, а ребенок старше на 2-3 года может стать авторитетом, а главное что бы родителей рядом не было и взрослых не было рядом - тогда смогут наши дети решать свои проблемы сами.
Это даже важнее чем научить читать и писать, но как этого добиться я не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2011, 11:50   №10  
-
голос
+
Василий4
Цитата:
Если что папа или мама рядом, папа я не могу, как сделать?


Вот в этом и дело! Нужно давать подробную доступную инструкцию, предварительно снимите "трудности", если понимаете, что дочка этого никогда не делала. Позвольте самой выполнить задание ( не стойте над душой ;D )Начинайте с простейшего. Сейчас в любом магазине очень много развивающих заданий, очень увлекательных.

Я свою дочь по этому тесту оценивала - были, конечно, нюансы, но, в основном она соответствовала. Сегодня сообщила, что отличницей вышла ;) в первом цикле.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 28 окт 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 13:57   №11  
-
голос
+
Василий4 писал(а):
Мне страшно ребенка читать учить, вдруг не получится, а вы на английский язык замахнулись.
Каких ответов не хватает? Вроде все базовые навыки перечислил.


Моей дочери тоже пять и я тоже как и вы не могу для себя решить, а нужно ли сейчас ее учить читать? но на английский мы ходим уже второй год и это было ее желание :-) когда я ей предложила походить вместо английской школы на занятия по обучение чтению, дочь отказалась, сославшись на то, занятия на английском ей очень нравяться :-)
У меня есть два примера первоклассников, один уже был подготовлен к школе, занимался два года в центре развития, а второй, в силу своего характера, вообще отказывался заниматься, хотя бы с мамой, а мама его работник дошкольного образования. Итог таков, что первый с нежеланием ходит в школу и делает уроки под маминым прессингом, а второй уже на пороге квартиры кричит, что сейчас он быстренько будет делать уроки.
И как после этого поступить я не знаю *DONT_KNOW*

Новое сообщение30 окт 2011, 18:16   №12  
-
голос
+
Блондишечка писал(а):
когда я ей предложила походить вместо английской школы на занятия по обучение чтению, дочь отказалась, сославшись на то, занятия на английском ей очень нравяться :-) *DONT_KNOW*


Попробуйте дома учить читать, сейчас много методик предлагают для самостоятельного обучения детей чтению. Так она и на английский ходить будет и читать научится:)

В моем опросе большинство считает что детей к школе должны готовить в садике и дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 11:13   №13  
-
голос
+
Василий4 писал(а):
В моем опросе большинство считает что детей к школе должны готовить в садике и дома.


Меня бы конечно устроил вариант если бы в садике научили)))) все таки там работают люди с педагогическим образованием, а у меня иногда и терпения не хватает, и начинаю раздражаться, когда дочка не понимает таких простых вещей, а потом сижу и ругаю себя, что я то уже свою школу прошла, а для нее это впервые :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 11:27   №14  
-
голос
+
Мы в подготовительной группе сейчас. На собрании сказали - "не учите , ради бога читать! А то в прошлом году, когда в садике звуки учили, некоторые дети были наУчены родителями неправильно - не звуки, а буквы называют. Детям пришлось переучиваться."

Так-же и с чтением, наверное, какие-то нюансы.
вообще, у меня дочка может кое-как читать - соединяет звуки медленно... И ВСЁ - я прекратила занятия чтением - пусть в саду правильно научат :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2011, 16:17   №15  
-
голос
+
а если ребенок уже хорошо читает? причем тут звуки?
интересно, а в школах сейчас в первом классе так же букварь учат? тогда, наверное, детям-умеющим читать и т.д. скучно на уроках? или сейчас в школу берут умеющих читать-писать-считать и т.п.?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:55  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино