Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 15:29   №76  
-
голос
+
Мой старший пошёл в 6л10мес. Интеллектуально был готов, но психологически - не очень (сохранялась гиперактивность). Но я всё равно уверена, что поступила правильно. Во-первых, Он акселерат, и в психическом и в физическом развитии, во-вторых, он имел необходимые для школы знания и навыки к 5 годам. Почти 2 года я почти ничем с ним не занималась, т.е в знаниях он продвинулся мало. Но, тем не менее, он проскучал весь 1 класс. Понимал всё с полуслова, влёт делал задания, остальное время пытался найти себе занятие, за что получал нагоняй от учителя( подобное сохранялось и далее ,но не так сильно, после 3 класса учителя нам предложили перевести его в Салаховку, но ребёнок не захотел). Целессообразность его нахождения в классе была лишь в адаптации к условиям. Не представляю, чем бы он занимался в 1 классе в 7 лет. %)
в-третьих, если говорить о гиперактивности ,за год она снизилась не так значительно, как показала практика,чтоб говорить о преимуществе.
Гораздо тяжелее было девочкам-дюймовочкам - портфель плюс физкультурная форма весят немало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2011, 16:08   №77  
-
голос
+
Я пошла в школу в 6 лет 5 месяцев. Лет с 5 канючила: "Маааама, я хочу в школу", ну мама и отдала. При этом в садик я не ходила (только полгода перед школой), но сама одна дома в 4 года уже читала. С усидчивостью тоже проблем не было. Так вот, ни разу я не пожалела, что пошла рано. Друзья всегда у меня были старше меня, ни разу меня не назвали "малолеткой" или еще как-то. Читала лучше всех в классе, училась тоже. В 1 классе мне всегда давали индивидуальные домашки (например, всему классу прочитать сказку, а мне пересказать). До 7 класса получала стипендию за отличную учебу. Потом хорошо окончила колледж, попав в "Книгу почета" (за 25 лет колледжа записей в книге всего 30). Ну и созрела рано, можно понять по моему профилю :D
Кстати, родственники никогда мне не помогали с учебой, всегда все делала сама.
Поэтому, если я увижу, что мой ребенок готов физически, морально, у него хватает навыков для поступления в школу в 6 лет, отдам в 1 класс не задумываясь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 20:15   №78  
-
голос
+
[quote="Dream"]
В соответствии с законом, возьмут.
А что это за закон такой?Я например читала на сайте одной из сургутских гимназий : В первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6,5 лет и не более 8 лет на 01 сентября текущего года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2011, 20:47   №79  
-
голос
+
Perfection
В соответствии с правилами исчисления сроков *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 12:52   №80  
-
голос
+
Все правильно конечно, но меня напрягает 11-летний срок обучения в школе. Как-то в 18 лет школу заканчивать поздно, по-моему. Да и службу в армии у нас пока еще никто не отменял. Я бы только из-за этого мальчишек своих с 6ти лет отправила в школу.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 14:11   №81  
-
голос
+
Tanuchka
именно из-за этого в салаховку в первый класс берут с 6. чтобы успели закончить и попытались в ВУЗ поступить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 18:21   №82  
-
голос
+
Олёнушка
Я поняла, что с этого года и в салаховку надо проходить комиссию, если ребенку нет еще 6.5 лет
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 07:54   №83  
-
голос
+
Tanuchka
В салаховку надо было проходить комиссию всегда. В этом году видела всего всего 2 мед отвода. Была еще одна апелляция - выигранная

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 08:35   №84  
-
голос
+
Perfection писал(а):
В первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6,5 лет и не более 8 лет на 01 сентября текущего года.

То есть в нашем случае вариант один - в школу в 7 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 12:08   №85  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
Perfection писал(а):
В первый класс принимаются дети, которым исполняется не менее 6,5 лет и не более 8 лет на 01 сентября текущего года.

То есть в нашем случае вариант один - в школу в 7 лет?

Аха *OK*
Как и в нашем :D
Но можно и ч\з год отдать, если это порекомендует психолог.
Подруга спецом так сделала, ибо не было возможности няньчится с дитём в первом классе. Уж оч инфантильный ре был.
Ч\з год стал вполне самостоятельным, куча заморочек просто рассосалась.

А насчёт армии: в этом году медвежонок отсрочку дал всем старшеклассникам до осеннего призыва!
Кто оч хотел - поступили в ВУЗ. *DANCE*
Остальные идут служить.

Кстати, последнее время у работодателей стало кардинально меняться отношение к службе в армии. fingal
Идут вопросы: а почему не служил?
Тут если больной - то нафих такой нужен и на работе.
А если бегаешь - то какое отношение к работе будет?! %)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


Последний раз редактировалось White Mouse 05 окт 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 15:11   №86  
-
голос
+
AngeLina.
тебя что не устраивает? Пойдете в салаховку в 7 лет (а мы вот пойдем в 6,3, т.к. в 7,3 не возьмут)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:15   №87  
-
голос
+
Девочки, поделитесь, что вы читаете своим детям 6-7 лет? У меня уже не хватает фантазии, что можно прочесть сыну. Какие книжки ему еще купить, чтобы они были ему действительно интересны. Энциклопедии (про животных, морских жителей, динозавров, человека) уже перечитаны раз по 20, они мне самой уже надоели :D Из сказок, последнее, что ему понравилось - Сказки дядюшки Римуса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 14:55   №88  
-
голос
+
Рассказы Драгунского, Носова, Зощенко, даже самой было читать интересно.
Я иногда смотрю отзывы читателей о книгах на http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1071458/,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2011, 18:17   №89  
-
голос
+
Серия книг А. Волкова "Волшебник изумрудного города".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2011, 12:06   №90  
-
голос
+
kma_86 писал(а):
Рассказы Драгунского, Носова, Зощенко, даже самой было читать интересно.
Я иногда смотрю отзывы читателей о книгах на http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1071458/,


Точно! спасибо что напомнили про Драгунского и Зощенко *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 05:35  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино