Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 14:42   №31  
-
голос
+
У нас такая же проблема, я уже почти решила- мы пойдем в 6 лет *OK*
Часто слышу слова о загубленном детстве детей, отданных в 6 лет, а им играть охота :'( Считаю- что это бред. Они и в 7 классе носятся как угорелые по школьным коридорам на переменке и играют в снежки после уроков. А вот 8-летнему мальчику, думаю, будет скучновато с детьми 6.5 (таких очень много в классах)-7 лет.И зачем тормозить его развитие, якобы желая продлить детство? Если думать о перспективе дальнейшей, то не хотелось бы, чтоб мальчик сразу после школы ( вдруг не поступит с первого раза?, да и кто его знает, как принимать в ВУЗ будут через 10 лет) пошел в армию.Хоть армия нам и не грозит по заболеванию, ну, так рассуждения на тему. У нас в классе были ноябрьские дети, которым было почти 8 лет- они явно скучали, для них были "дети".

Новое сообщение06 фев 2011, 15:04   №32  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У нас такая же проблема, я уже почти решила- мы пойдем в 6 лет

Цитата:
первый ребенок: Алексей 3.11.2005

Ну, к 1 сентября 2011 года ( в возрасте 5 лет 10 мес.) вас никто в школу не примет. Только через ПМПК. А комиссия далеко не всегда солидарна с родителями насчет "готовности к школе", так как основывается на четких критериях. В общем, в Сургуте всего пару случаей было, когда комиссия разрешала идти детям в школу МЛАДШЕ 6 лет .

В возрасте от 6 до 7 лет КАЖДЫЙ МЕСЯЦ - решающий. То есть разница в развитии у детей с разницей в возрасте 1-2-3 месяца очень заметно.

А к 1 сентября 2012 года вам будет уже 6 лет 10 мес. ;) А это "самый подоходящий возраст для школы". Тянуть дольше (до 7 лет. 10 мес.) есть смысл, только если ребенок ЯВНО НЕНАИГРАВШИЙСЯ. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 15:25   №33  
-
голос
+
7ЦВЕТик
в 5 лет я и не собираюсь в школу отдавать %) -у нас в группе много детей октябрьских и ноябрьских, есть родители, которые пока решили, что пойдут в полные 7 лет.
Кстати, у нас тоже родственники ( все кому за 50 лет) говорят идти в полные 7 лет.
Когда я пишу- 6 лет, я имею ввиду ПОЛНЫЕ 6 лет, а 7 лет-это ПОЛНЫЕ 7 лет ;)


Последний раз редактировалось Томичка 06 фев 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение06 фев 2011, 15:36   №34  
-
голос
+
Томичка я с тобой согласна, что в вашем случае, в 6 лет 10 мес. идти в школу - самое то! *OK* *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 15:41   №35  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ну, вот я теперь точно поняла- я права, Маша- молодей и все правильно мыслит :D .Нечего мне свекровь слушать *OK*
Я к Вашему мнению в вопросах воспитания и образования всегда прислушиваюсь.

Новое сообщение06 фев 2011, 15:42   №36  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Я к Вашему мнению в вопросах воспитания и образования всегда прислушиваюсь.

не стОит. Ко мне в вопросах воспитания муж-то не очень прислушивается ;) :D

А если серьезно - вы лучше всех знаете своего ребенка (отборосив лишние родительские амбиции), поэтому не слушайте чужих советов, а решайте сами. Если сомневаетесь, то прежде, чем отдавать в августе документы ребенка в школу, в июле купите тесты "Готов ли ваш ребенок к школе?" (сейчас таких куча в продаже) - и потестируйте ребенка. Если выполняет 90% заданий без проблем - смело отдавайте в школу.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 06 фев 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 16:36   №37  
-
голос
+
Из личного семейного опыта: мы с сестренкой обе октябрьские. Я пошла в школу в 6л10м за компанию с подружками *ROFL* которые были старше(одна прям ровно на год), я была абсолютно коммуникабельна, хоть и в садик не ходила, училась хорошо, начиная с 5го класса :) А сестра в возрасте 6л10м категорически не хотела в школу, любые попытки позаниматься маме с сестрой заканчивались скандалами сестрички, что ей в парте навели бардак. Как только в октябре исполнилось 7 лет - интерес проснулся сам по себе, но уже пришлось ходить дальше в сад :D :D :D :D в школе потом сестре не было ни сучно, ни одиноко, правда дружила все же больше со старшими, но все равно хорошо.
Так что правильно Наташа говорит, отборосив лишние родительские амбиции, можно сделать правильный выбор, прислушайтесь к ребенку и все будет успешно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 19:02   №38  
-
голос
+
У меня двое сыновей. Старший в силу серьезных обстоятельств пошел в школу в 8 лет, младший в 6 и 8 мес.
Старший гуманитарий, учился всегда с ленцой, поступил в два универа сразу. Младший разносторонний типок:), учиться тоже не очень горит, но ответственный, потому проблем пока нет. Во всяком случае нам в Салаховке не сложно, сейчас в пятом классе.

Вот и думайте... Но по-моему дело не в возрасте а в целом коиплексе условий. И прежде всего в самом ребенке и в родителях, а вернее, в их готовности к школьной жизни чада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:20   №39  
-
голос
+
FashionGirl
Женя, Анюту тоже с 6ти отдашь? Я тоже над этим вопросом задумываюсь :D , хотя наверное немного рановато еще :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:32   №40  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Jackie писал(а):
я-то знаю, что мой ребенок не готов психологически.

так вам до школы еще чуть не год! может, чем тратить время на войну с родственниками, потратить его на подготовку к школе?
Марковка писал(а):
У меня муж пошёл в школу в 6 лет,до этого был домашним ребенком,в сад не ходил,то есть умение общаться с другими детьми минимальное-остался на второй год,из-за не успеваемости,да ещё и зрение началось портиться.

как-то вы все свалили в одну кучу: и возраст, и домашний ребенок, и неуспеваемость, и зрение %) готовность к школе и желание учиться- это все-таки разные вещи. ваш муж просто не хотел учится, вот и все.
к слову: я пошла в школу в 6, в сад не ходила, с другими детьми практически не общалась- просто не хотела :-P . а училась всегда очень хорошо.


Как было так и пишу.
А желание учиться вообще-то один из компонентов готовности к школе!
И ни для кого не секрет,что с началом школы возрастает нагрузка на зрение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:37   №41  
-
голос
+
Jackie
Ой, Жень, я вот тоже над эти вопросом задумываюсь уже :D
Моё мнение (пока не на практике, а чисто логически), что лучше в неполные 7 лет отдать в школу (особенно мальчишек). Учиться они всё равно никогда не хотят, ни в 4 года, ни в 7, ни в 13 :D
Ну и во-вторых, тебе самой полегче будет. Пока ты с Алёнкой дома и Саня под присмотром будет, т.е. в школу проводила/встретила, накормила, уроки проверила и т.п.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 20:39   №42  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
FashionGirl
Женя, Анюту тоже с 6ти отдашь? Я тоже над этим вопросом задумываюсь :D , хотя наверное немного рановато еще :D

Кать, ну умственно она точно будет готова в 6,10, но вот психологически не знаю. буду смотреть по обстоятествам (характер как у сестрицы, наверное так же пойдет :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 21:00   №43  
-
голос
+
ИМХО, деткам рожденным до НГ (имеется ввиду с сентября до НГ), можно идти в школу не достигая 7 лет, т..е в 6,9-6,11мес..

я октяюрьская. пошла в 7,10 - была сама старшая, особого дискомфорта у меян лично не было. НО сентябрьского сына я явно не оставлю до 7,11 %) %) бред полнейший.. пойдет в 6,11..

доча мартовская - пойдет в 7,5.. ибо в 6,5 еще рано всяко..

где то слышала, что детей не берут в школу, если на момент 1 сентября им нет еще 6,5 лет..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 21:21   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Я так-же вот рассуждаю. Дочку февральскую отдам в 7,7, а сына ноябрьского в 6,9. Заодно и сократиться между ними разница - сейчас 2 года по садику разница, а так будет 1 год, друг за другом пойдут в школу
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 22:04   №45  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Дочку февральскую отдам в 7,7, а сына ноябрьского в 6,9.

получается, дочке в 7,7 можно, а сыну в 7.9 нельзя? или: сыну в 6.9 можно, а дочке в 6,7 нельзя? почему такая дискредитация? :-(
Марковка писал(а):
А желание учиться вообще-то один из компонентов готовности к школе!

у некоторых оно до окончания школы не появляется, но это ведь не значит, что они не были к ней готовы! :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 15:03  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино