Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 17:33   №16  
-
голос
+
Dream писал(а):
Мну кжется, что все крайне индивидуально.

*OK* Абсолютно согласна. Маме виднее, особенно если она адекватно оценивает своё чадо. Просто у меня был неудачный опыт с сыном, потому и "на воду дую".
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение10 сен 2010, 17:45   №17  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Маме виднее, особенно если она адекватно оценивает своё чадо. Просто у меня был неудачный опыт с сыном, потому и "на воду дую".


к сожалению, адекватно оценивать могут далеко не все мамы. Для большинства их ребенок "самый лучший/умный/красивый и.т.д" без всяких оговорок и "но"...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 11:46   №18  
-
голос
+
А подскажите кто знает - если ПМПК даст заключение, что ребенку еще рановато идти в школу с 6 лет, его школа не возьмет? Не будет иметь права или это на усмотрение школы?
С этого года всех детишек, идущих в школу в возрасте менее 6,5 лет, обязали проходить ПМПК. Мы пошли в этом году с 6 лет, уже учимся, но комиссия была назначена только на 24 сентября, результат скажут 28. Я очень переживаю, потому что что-то ответили, что-то нет, специалисты ничего не комментировали, сказали, всё 28, и особой вежливостью не отличались, что меня, если честно, просто убило. Представляю каково ребеночку было

Новое сообщение26 сен 2010, 12:43   №19  
-
голос
+
august31 писал(а):
А подскажите кто знает - если ПМПК даст заключение, что ребенку еще рановато идти в школу с 6 лет, его школа не возьмет? Не будет иметь права или это на усмотрение школы?
С этого года всех детишек, идущих в школу в возрасте менее 6,5 лет, обязали проходить ПМПК. Мы пошли в этом году с 6 лет, уже учимся, но комиссия была назначена только на 24 сентября, результат скажут 28. Я очень переживаю, потому что что-то ответили, что-то нет, специалисты ничего не комментировали, сказали, всё 28, и особой вежливостью не отличались, что меня, если честно, просто убило. Представляю каково ребеночку было


вообще-то это правило уже не один год: о том, что ранее возраста 6 лет и 6 мес. можно в школу только "по показаниям" ПМПК. А вашему ребенку на 1 сентября сколько было? 8( И как вас в школу взяли без ПМПК? Это что за школа такая?

ПМПК, нсколько я знаю, считается конечной инстанцией. Они дают окончательное ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Так что если скажут однозначнло "рано в школу", то вернут вас в садик. имхо. Хотя, в нормальной ситуации в школе смотрят заключение ПМПК ДО того, как принимают документы. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 18:47   №20  
-
голос
+
Салаховская гимназия это. На 1 сентября нам 6,2. Взяли нас, потому что мы прошли тесты по итогам годовых подготовительных курсов, а то, что надо проходить ПМПК в гимназии сказали поздно, вот мы и проходим ее только в сентябре. В гимназии говорят, что их обязали принимать таких детишек с заключением ПМПК ТОЛЬКО с этого года. Других подробностей я не знаю - нам сказали, мы проходим. В прошлом году, спрашивала у знакомых, чьи дети там учатся, такого не было.
И еще хотелось бы знать не ИМХО что вернут в сад, а если кто-то знает наверняка, потому что в теме про садики кто-то писал, что заключение дословно - можно порвать и в мусорку.
Переживаем очень - уж слишком много разговоров и отзывов об необъективности комиссии. В гимназии нас наблюдали год, а здесь за час хотят раскрыть ребенка в 3 часа дня после 5 уроков.

Новое сообщение26 сен 2010, 20:32   №21  
-
голос
+
august31
а что ПМПК у вас было - "час после уроков"? мы в прошлом году целое обследование проходили, когда в 6 лет в школу хотели пойти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2010, 22:22   №22  
-
голос
+
Да, беседа со специалистами ПМПК на Декабристов длилась час, ну может полтора. Там был лор, психолог и еще кто-то третий. Во вторник идем к неврологу туда же, после чего дадут заключение.
А вот ДО собеседования со специалистами ПМПК, проходили целый список врачей, собирали рекомендации из сада и т.д. Наверное, это имеете в виду под обследованием. А на Декабристов мы провели не больше полутора часов и пошли туда сразу после уроков в гимназии, я кажется так написала, что вас удивляет?

Новое сообщение26 сен 2010, 23:09   №23  
-
голос
+
august31
удивляет, что все у вас началось ПОСЛЕ 1 сентября *DONT_KNOW*
тест веслера проходили? от него тоже многое зависит, как мне объясняли...
.. и результат нам лично говорили сразу.
а вообще осталось недолго - скрестите пальцы :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2010, 18:58   №24  
-
голос
+
Здравствуйте! Извните за вторжение, но уж очень хочется узнать про ваш результат относительно заключения ПМК. Вы прошли комиссию и учитесь ли дальше в Салаховской гимназии. Я внимательно читала Ваши сообщения и переживаю за вас. К тому же в будущем году ориентируюсь попасть с дочкой в Салаховку, вот и думаю - может, поделитесь свежей информацией. Неужели там все так страшно, как пишут многие мамы 8( Надеюсь на Ваш ответ и ОЧЕНЬ жду. Спасибо. С уважением, Галина

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2011, 15:39   №25  
-
голос
+
Мамочки, чьи детки родились после сентября, в каком возрасте вы их отдали в школу и чем руководствовались принимая решение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 21:12   №26  
-
голос
+
Jackie
Здесь важен не возраст а степень готовности к школе. Если вы сейчас ходите в детский сад посетите там психолога,она поговорит с вашим ребенком и сделает пару тестов,по которым и будет видна сформированна ли готовность к школе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:18   №27  
-
голос
+
Спасибо за совет, но я-то знаю, что мой ребенок не готов психологически. *DONT_KNOW* Но вот родные и близкие ни все это понимают и давят на то, что ребенку будет уже 7лет и 9 мес, что это просто неприлично поздно для школы. Что он будет в классе старше всех, да и выше всех, что это просто ужасно... Я т понимаю, что в этом ничего страшного нет, просто интересно чем люди руководствуются, принимают ли во внимание возраст ребенка. Говорят, что в шесть лет деткам тяжелее адаптироваться к новому режиму и ответственности и т.д., а в семь это совсем другой человек. Вот и спрашиваю: А У ВАС КАК?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 фев 2011, 22:26   №28  
-
голос
+
Jackie
У меня дочка ноябрьская, пойдём в школу почти в 8 лет.Не вижу в этом ничего плохого!Вы же лучше знаете своего ребёнка, не обращайте внимания на всяких "советчиков"!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 11:46   №29  
-
голос
+
Jackie
Если ребенок не готов к школе,это будет проявляться во всём:не желание туда идти,от сюда не успеваемость,не лады со сверстниками (типа я же всё равно сюда не на долго,зачем заводить новые знакомства),капризы,соматические заболевания.
У ребенка должно созреть желание узнать что-то новое,усидчивость.
У меня муж пошёл в школу в 6 лет,до этого был домашним ребенком,в сад не ходил,то есть умение общаться с другими детьми минимальное-остался на второй год,из-за не успеваемости,да ещё и зрение началось портиться.
Всё таки советую проконсультироваться с психологом.
О,ещё вариант. Во многих школах с января начинаются курсы по подготовке к школе,там как мини уроки. Можно и посмотреть как ребенок повезет себя. Там и учителя начальных классов ведут и психологи. Так что можно и оптовывать новую ситуацию и проконсультироваться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2011, 14:30   №30  
-
голос
+
Jackie писал(а):
я-то знаю, что мой ребенок не готов психологически.

так вам до школы еще чуть не год! может, чем тратить время на войну с родственниками, потратить его на подготовку к школе?
Марковка писал(а):
У меня муж пошёл в школу в 6 лет,до этого был домашним ребенком,в сад не ходил,то есть умение общаться с другими детьми минимальное-остался на второй год,из-за не успеваемости,да ещё и зрение началось портиться.

как-то вы все свалили в одну кучу: и возраст, и домашний ребенок, и неуспеваемость, и зрение %) готовность к школе и желание учиться- это все-таки разные вещи. ваш муж просто не хотел учится, вот и все.
к слову: я пошла в школу в 6, в сад не ходила, с другими детьми практически не общалась- просто не хотела :-P . а училась всегда очень хорошо.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 02:40  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино