Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2016, 22:07   №406  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:23 май 2016, 13:08 №170
ребенок, НЕ-ХО-ЧЕТ. Хотя може

Блин, капец!!!! Маша, чего сделали с ребёнком.... Никак не ожидала... Блин, блин....
Мне прям стыдно страсть как, честно!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2016, 13:06   №407  
-
0 : 3
+
По опыту поняла, самый лучший возраст для начала обучения в 1-ом классе - это между 7-ым и 8-мым годом жизни. В конце 80-х проводился эксперимент по обучению с 6-ти лет, который лет 10 продлился. Хорошо помню тот период - моя сестренка 81-го года рождения попала под него. Тогда первый класс дети оканчивали в стенах детского сада. Эксперимент окончен, выводы для возрастной психологии, по-моему, оказались не новыми. Да, многие дети в 6 лет имеют хорошую интеллектуальную готовность, но все остальные параметры готовности не дозревают. В начале двухтысячных ноябрьского ребенка не рассматривали в качестве претендента на первый класс, шибко рвущихся и желающих отговаривали грамотные психологи и учителя. И правильно делали. На то, что происходило лет 5 назад, не могла спокойно смотреть. Проблему дефицита детских садов пытался город решить не строительством новых детских садов, а выпроваживанием шестилеток в школу. Знаю школу, в которой таких шестилеточек в один класс объединяли. Условия шикарные для них создали, со спальным помещением для дневного сна, с игровой комнатой, с усиленным питанием, ну в общем - максимум приближено все к режиму детского сада. И при таких условиях большинству детей адаптация давалась не легко. Добрым словом вспоминаю всегда директора этой школы, которая при личной беседе убедила многих родителей повременить и оставить еще на 1 год ребенка в садике.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 19:40  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино