Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 194 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 13:46   №1  
-
голос
+
Так как мы хотели отдать ребенка в школу в 6, 5 -мы узнали все и даже походили на подготовительные курсы, много чего я узнала про курсы в школах. А теперь мы думаем отдать ребенка в 7,5 и снова собираемся на курсы. Только уже видимо в другую школу. Давайте обсудим как проходят курсы в школах, те кто уже их прошел, поделитесь-было ли интересно вашему ребенку. Удалось ли ему поступить в эту школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 13:54   №2  
-
голос
+
За год общения с родителями будующих первокласников мне удалось выяснить, что курсы бывают 2-х типов. Первый вид-курсы достаточно длительные (6 месяцев)и там детей действительно учат считать, читать, работать в прописях. Такие курсы в гимназии№2, в ПРОгимназии. Т.е. ребенок может там научиться элементарным учебным навыкам. Второй вид-это курсы короткие (3 месяца), там, главным образом, СМОТРЯТ что умеет делать ВАШ ребенок, чтобы определить можно ли его взять в эту школу, или конкретно этому учителю.Такие курсы в Лицее1, в школе 46.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 13:57   №3  
-
голос
+
Уже двое родителей мне рассказали, что в гимназии Салахова есть такие подготовительные курсы, после которых берут сразу во 2 класс. И эти родители были очень довольны. Что ребенок ходил в детский сад, и параллельно прошел программу 1 класса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 14:00   №4  
-
голос
+
В некоторые лицеи и гимназии если пропустить день записи на курсы, то можно не попасть вообще. Запись бывает на курсы уже в апреле. Так что лучше узнать заранее день записи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2011, 14:25   №5  
-
голос
+
Tassa писал(а):
Уже двое родителей мне рассказали, что в гимназии Салахова есть такие подготовительные курсы, после которых берут сразу во 2 класс. И эти родители были очень довольны. Что ребенок ходил в детский сад, и параллельно прошел программу 1 класса.

Кстати, прекрасный способ ещё и определиться в своём мнении о школе.
Tassa писал(а):
В некоторые лицеи и гимназии если пропустить день записи на курсы, то можно не попасть вообще. Запись бывает на курсы уже в апреле. Так что лучше узнать заранее день записи.



А ведь 5 лет назад ребёнок, ходящий на курсы, был почти редкостью. %) В Салаховку на курсы можно было влиться аж в середине учебного года...

Новое сообщение09 мар 2011, 23:32   №6  
-
голос
+
Есть такие здесь кто ходил на курсы в 1 лицей?когда нужно записываться если нам еще год в садик ходить?уже в апреле записаться чтобы с сентября на курсы идти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 08:44   №7  
-
голос
+
Наша воспитатель в саду водила ребенка в лицей(на Восходе) ей не понравилсь, толком ничему не научили,говорит мы саду также даже лучше детей готовим) хвалила школу №6. Дети через месяц читать умели. Ходят там по субботам с 9-12 (насколько моя информация верна *PARDON* , со слов)
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 12:05   №8  
-
голос
+
Alisa
Alisa писал(а):
Есть такие здесь кто ходил на курсы в 1 лицей?когда нужно записываться если нам еще год в садик ходить?уже в апреле записаться чтобы с сентября на курсы идти?

Мы сейчас ходим на подготовительные в лицей №1. Записывались в октябре, курсы начались в январе. Занятия каждую субботу с 12 до 15. Но думаю вам стоит уже в сентябре узнавать про подготовительные, так как в этом году в лицее был ремонт и запись на подготовительные началась позже чем обычно.
Цитата:
Наша воспитатель в саду водила ребенка в лицей(на Восходе) ей не понравилсь, толком ничему не научили,говорит мы саду также даже лучше детей готовим) хвалила школу №6. Дети через месяц читать умели. Ходят там по субботам с 9-12 (насколько моя информация верна *PARDON* , со слов)

Все зависит от того к какому преподавателю попадает ребенок. Многие говорят что правильнее выбирать не школу, а учителя. На подготовительных курсах больше смотрят что умеет и что знает ребенок и дают задания сходные с теми что будут впоследствии на тестировании, как я поняла. Например, нам на подготовительных учитель много заданий в прописях дает. И всякие задания типа продолжить логический ряд итп. И требования к детям изменились сильно с тех времен когда мы пошли в первый класс. Сейчас предполагается что первоклассник при поступлении в школу уже должен уметь читать и писать печатными буквами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 12:44   №9  
-
голос
+
Кто в 6 школе проходил подготовительные курсы? Посоветуйте учителя.
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 17:13   №10  
-
голос
+
Мы тоже проживаем в районе школы №6 и Лицея1. Дело в том, что курсы очень актуальны в гимназиях и лицеях, просто без них в эту школу просто не берут. Поэтому и такой ажиотаж. Если выбор стоит между лицеем и школой, то предпочтение можно отдать лицею, а в школу можно спокойно попасть без всяких курсов, может поэтому я никогда и не слышала о курсах в 6 школе. %) По крайней мере в приемной школы можно все узнать о подготовительных курсах.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 17:36   №11  
-
голос
+
Tassa
В школе №6 есть подготовительные курсы *OK*
Ходим по субботам, занятия с 11 до 12.30. Уже 3 группы набрали 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 20:39   №12  
-
голос
+
Набрали? А когда начнутся курсы? И сколько будут длится?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2011, 22:10   №13  
-
голос
+
а где-нибудь есть информация по курсам? или нужно самим обзванивать школы-лицеи и узнавать?

я не могу определиться куда отдавать ребёнка в школу, мы в НГДУ живём и не хочется, чтоб слишком далеко *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 10:42   №14  
-
голос
+
Во-первых Вам следует узнать к какой школе относится Ваш дом( распределение по месту жительства), в эту школу вас возьмут гарантированно. Например, наш дом на улице Показаньева относится к школе №6, туда мы и пойдем, если не поступим в лицей. В другие школы Вы можете пробовать поступить, не факт,что вас туда возьмут, из-за большого наплыва первоклашек и углубленных программ, если это гимназии и лицеи. Конечно, выбором школы занимаются родители. :no:
Если Вы определились со школой, то вам можно зайти туда и позвонить в приемную, если Вы говорите про "сейчас", то сейчас уже курсы в самом разгаре и туда уже не попасть. Вот кто-то написал, что в 6-ой школе набирают детей, может, там действительно курсы начинаются позже. *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2011, 10:45   №15  
-
голос
+
Tassa
а где это у нас на Показаньева школа №6????

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 194 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:27  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино