Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 10:50   №1  
-
голос
+
Моему крестнику 6 лет. Мама его в ужасе и не знает как эту дебильную привычку искоренить. Ногти, говорит, уже два месяца не подстригает, все сгрызает. Она уже и пугала его червяками в желудке и по рукам била. По фиг *DONT_KNOW*
Мамочки может подскажете что нибудь *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2011, 11:29   №2  
-
голос
+
Liludoll
Грызть ногти - это невротическая привычка. Надо бороться даже не с ней самой, а найти сначала причину психологического напряжения ребёнка. Если он пошёл в этом году в первый класс, может что-то в учёбе ему не дается. Может, где-то сами родители провоцируют появление такой привычки, предъявляя завышенные требования к ребёнку. В общем, надо родителям попробовать сначала разговорить ребёнка, чтобы выяснить причину психологического дискомфорта.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2011, 21:28   №3  
-
голос
+
Старшего (6 лет) своего легко отучила, просто объяснила что не надо этого делать, а вот с младшим (3 года) теперь засада. Тоже не помню когда уже стригла, блин, руки то в трусах, то во рту. :) Ну, образно говоря. :D Слышала лак есть горький спецуиально красить тем кто грызет, вот думаю прикупить, но мальчику красить ногти...как я ему потом объясню, что девочки красят, а мальчики нет? *DONT_KNOW*

Новое сообщение21 июл 2011, 21:35   №4  
-
голос
+
Старший грыз в 4-5 лет. Особо никаких потрясений не было, в садике было всё хорошо, раз и начал грызть.
Отучили горьким лаком за месяц примерно. Он бесцветный и даже почти не глянцевый. Реально мерзкий на вкус. Покупали в аптеке, название марки не помню, но там не один даже был, выбрать можно было.
В Центральной аптеке брали.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Stroynashka
Новое сообщение21 июл 2011, 21:37   №5  
-
0 : 1
+
Jackie
Мы преподнесли это не как лак для ногтей, а как лекарство от привычки грызть ногти. Даже не назвали это лаком ни разу. Я с ним и покупала в аптеке, а в аптеке продаются только лекарства ;)
У нас парень в этом смысле брутальный, он бы не дал красить ногти, если сказали бы, что это лак :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2011, 18:36   №6  
-
голос
+
точно, надо лак купить.. достал уже.. *WALL* *WALL* *WALL*

Новое сообщение11 авг 2011, 17:10   №7  
-
голос
+
Мы лаком горьким отучили и провели разговор зачем грызет?я сказала ты девочка и не будет у тебя маникюра потом красивого.я заметила грызла когда волнуется за что то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2011, 17:13   №8  
-
голос
+
Дочка, ttt вроде перестала грызть. Я ей пообещала, что если до выходных не сгрызет (мы в выходные стрижем ногти), то накрашу красивым лаком. Вот уже 3 выходных, как мне приходится на ногтях ей всяко-разно придумывать с сердечками и цветочками %)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2011, 18:31   №9  
-
голос
+
У меня дочке 4, тоже грызет.Как только не объясняла, чем только не стращала хватало ровно на день и опять за свое.Купила на днях этот самый лак, попробовала сначала на себе, не могу сказать, что гадость редкостное, ну горький и всего-то. вообще намазала ей в 2 слоя на все пальцы рук и ног, долго ждать не пришлось, буквалько через час ребенок возмутился, что пальцы стали не вкусные и пытатась их отмыть с мылом, я обрадовалась что вот оно работает. *dance3* Но прошло буквально 2-3 дня и опять грызет, :'( попробывала ее палец и ничего не почувствовала, если сосать один и тот же палец видимо лак сходит или притупляется, пришлось намазать еще раз уже в 3 слоя, очень надеюсь отучить, но как то не поддается :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2011, 19:29   №10  
-
голос
+
девчонки, нас спасло море!
лак не пологал и сосала и грызла. а собрались в отпук и сказали ей: отростишь ногти, чтобы подстричь - едешь на море, а нет - значит нет.
Перестала *Mauridia*
уже 2 месяца не сосем и не грызем.
PS грызть начала с год назад, до этого только сосала. теперт все в прошлом ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2011, 13:26   №11  
-
0 : 1
+
Дети грызут ногти, если у них проблемы какие-то. Мой начал грызть в 5 лет, когда я его нагрузила по полной, не расчитала нагрузку: садик, каратэ, английский, подготовительные курсы в салаховке и еще каждый день занятия с мамочкой. Короче, переборщила. После этого у нас грызение ногтей, невроз, пришлось обращаться к неврологу и психотерапевту. Нам сказали все бросить, дать ребенку отдохнуть и меньше от него требовать. Действительно помогло.Все лето ничего не делал, тупел, зато ногти не грызет *YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 20:57   №12  
-
голос
+
надо свою тоже не множко разгрузить (6 лет), загрузила также садик, рисование,танцы, английский , подготовка к школе. И в итоге 4 мес как грызем ногти (причем токо на 4 пальцах), остальные наверное ей не интересны :D , Раньше такого не было. Вот не думала, что это будит причина %) .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 19:00   №13  
-
голос
+
Нам было 4,5 года когда дочка начала грызть ногти. причину не поняла. выгрызала все, месяца 2 совсем не стригли. потом перед поездкой на море она пошла со мной на маникюр, ей тоже покрасили и наклеили цветочки и сказали не грызть чтобы красавицей ходить. после этого ни разу не грызла!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2015, 17:45   №14  
-
голос
+
Старшая грызет, уже года 4 не подстригаю ей ногти. Ужасно, но не знаю как с этим бороться. Ругаю, по губам шлепаю, объясняю.
______________
Солнышко лучистое улыбнулось весело.....

Новое сообщение11 ноя 2015, 11:04   №15  
-
голос
+
У меня дочка после маникюра перестала грызть ногти и начала грызть пальцы. Кожу. До крови и болячек. Жуть. Когда ест апельсин - ей очень больно, бегает по три раза руки мыть.
Прошли обследование у невролога, ходим к психологу, пока однозначного результата нет.
Если не дать выход напряжению - перейдет во что то другое. Может, более опасное.
Так что такое дело....
Пока работаем с психологом, ищем варианты.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:14  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино