Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 22:45   №16  
-
голос
+
мираж писал(а):
А у меня вот какая проблема, доченьке 5 с половиной лет, почти через слово - "не буду", "не хочу", " "нет" и даже начало проскальзовать "ненавижу" 0_ и всё это с такой агрессией 8(
психолог пока не помог...

Моей дочке тоже 5 лет и как то в разговоре она тоже сказала "ненавижу", я тогда спросила, откуда вообще такое слово у нее возникло, она ответила, что какой то герой из мультфильма так говорит, правда уже забыла кто......но мы с ней поговорили, и ттт больше не слышала от нее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:18   №17  
-
голос
+
сижу, рыдаю, что творится с моей дочкой? :'( *DONT_KNOW*
истерики по любому поводу. Орет , не плачет, а именно орет показушно. Я уже боюсь, что найдутся неравнодушные соседи и настучат куда нибудь, скажут , что над ребенком издеваются, избивают. А я ее пальцем не разу не тронула.
Надо чтоб все было как она скажет. %)
Сегодня например история. После занятий пошла в гости к соседской девочке. Пришли домой, вспоминает, что оставила там свою сумочку с игрушками. Начала ныть, говорит звони. Я ей объясняю, что поздно уже, они спать легли. Они сами увидят твою сумочку и завтра в сад принесут. Вроде уговорила. Через полчаса, началось снова, но уже рев подняла такой, fingal Я объяснять, а она еще сильней орать начинает, телефон мне суёт . Успокоилась только в ванной, я ее под душ засунула и водой облила.Потом к себе прижала посильней, и по спинке глажу.Ни чего не говорю. Она притихла, тогда я ей шопотом снова повторила, что завтра будет у нее сумочка. %)
и так почти каждый день fingal

капец просто....

кто знает хорошего психолога?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:27   №18  
-
голос
+
Юла
Юль, в прошлом году мальчишка родственников делал так же.
Но он избалован до нельзя fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:39   №19  
-
голос
+
terlanna писал(а):
источник:23 окт 2012, 00:27 №19
Но он избалован до нельз

вот и наверно пожинаю свои плоды :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:40   №20  
-
голос
+
Юла
Может дочка просто пробует манипулировать мамой, так сказать проверяет "границы" - как можно и как нет?
Хотя любой психолог начнёт копаться в том, что происходит вокруг дочери, то есть в жизненной ситуации, в которой находится ребенок.
И тут наступает тот самый сложный момент, когда маме (то есть я и на себя примеряю ситуацию) надо понять почему ребенок капризничает - реакция на что-то (нехватка внимания со стороны мамы, стресс) или просто дурное поведение, где-то подсмотренное и пробуемое на маме.
У Гиппенрейтер в книге "Общаться с ребенком. Как?" неплохие техники расписаны, как можно снять напряжение ребенка - вывести на диалог, конструктивное поведение.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 23:49   №21  
-
голос
+
Unusual писал(а):
источник:23 окт 2012, 00:40 №21
У Гиппенрейтер в книге "Общаться с ребенком. Как?" неплохие техники расписаны, как можно снять напряжение ребенка - вывести на диалог, конструктивное поведение.

я купила книги ее, недавно, недельку назад. Но время не могу найти начать читать fingal .

Unusual писал(а):
источник:23 окт 2012, 00:40 №21
И тут наступает тот самый сложный момент, когда маме (то есть я и на себя примеряю ситуацию) надо понять почему ребенок капризничает - реакция на что-то (нехватка внимания со стороны мамы, стресс) или просто дурное поведение, где-то подсмотренное и пробуемое на маме.

стресс-не знаю даже...
новая группа, новые воспитатели. Но многих деток она знала , да и одна воспитатель 1 мес. у нас в группе работала.
не скажу, чтоб я прям все свое свободное время проводила с ней, но занимаемся вместе. Поделку делали из природного материала, так тоже, что я натерпелась 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2013, 16:04   №22  
-
голос
+
так тоже, что я натерпелась 0_[/quote]
У меня средненькая (5лет) такая же,как Вы описываете. Взрыв эмоций иногда даже на незначительные ситуации,где игрушку не поделили, где рисунок не получился..,наговорит разного,крики,слезы,из дома порывается уйти, в первые минуты три,лучше не трогать ее,иначе еще сильнее закатывает истерику...чуть позже подпускает,разрешает пожалеть,успокоить.
Я думаю,что в нашем случае ревность и к старшей,и к младшему.Как уходим от этого:даем ей четкие поручения,разобрать сумки с продуктами,сервировку стола на ужин, помочь малому.В основном выброс энергии после садика, в самый час пик с 19-20 когда собираемся все дома,после садиков,школ и работы. вот и стараюсь ее пыл в это время сбить,а там уже и поиграть и подурачиться можно.
Честно,не всегда это удается.


Последний раз редактировалось sem.zilya 30 янв 2013, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2014, 23:10   №23  
-
голос
+

В детской агрессивности виноваты гены

В детской агрессивности в большой степени повинны гены, установили ученые из Монреальского Университета и больницы Сент-Жюстин в Канаде.

В последние 25 лет в научных исследованиях доминировала теория о том, что физическую агрессию у детей "питают" те образчики для подражания, которые имеются в социальной среде или средствах массовой информации. Кроме того, было установлено, что детская агрессия зарождается еще в младенчестве, а пик агрессивного поведения приходится на возраст от 2 до 4 лет.

В ходе исследования эксперты из Монреаля изучили поведение и гены 667 пар близнецов. Родителям малышей было предложено оценить уровень физической агрессии их отпрысков (удары, укусы и драки), когда тем исполнялось 20, 32 и 50 месяцев.

В результате исследование подтвердило известный факт о том, что физическая агрессия достигает своего пика уже в раннем детстве. Однако оказалось, что на частоту эпизодов в начале и уровень изменений физической агрессии влияли как внешние факторы, так и генетические. Исследователи считают, что гены составляют примерно 50 процентов факторов, способствующих детской агрессии, пишет Medical News Today.

Впрочем, зависимость от генов еще не приговор. По словам исследователей, генетические факторы постоянно взаимодействуют с факторами внешней среды. "Генетические ассоциации не означают, что ранние траектории физической агрессии неизменны", - подчеркивает исследователь Эрик Лакурс.

Со временем большинство детей и подростков справляются со своей агрессией и учатся использовать в общении с другими людьми альтернативные "мирные" варианты поведения.

http://www.rg.ru/2014/01/22/deti-agressiya-site.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 14:35   №24  
-
голос
+
Если не в тему, модераторы, пожалуйста , перенесите!
Нужен совет... Год ходим в новый сад, сейчас дочери 5 лет. Год я просматривалась, аккуратно пыталась направлять всех действующих лиц -ноль результата!
Проблема в том, что в группе 25 детей, практически ходят все ежедневно, из них 5-6 гипер ( просто гипер- гипер) активные. У двоих из этих " шалунов" родители работники нашего же сада. В группу когда бы не зашёл - эти 5-6 детей ходят на головах буквально, орут, шумят, визжат, скачут, прыгают.....часто толкаются, щипаются, как то физически задевают детей! Многие дети подхватывают их ритм, тоже бесятся, но быстро перевозбуждаются и устают, или случайно задеты или ударены! В итоге, пол группы бесится, пол группы ревет от последствий!
На занятиях и организованном времени эти дети тоже очень мешают воспитатели, одни замечания! Воспитатель больше одергивает детей, чем занимается с остальными!
Много раз задавала воспитателями вопрос - почему не разговариваете с родителями этих детей? Они же жизнь в группе делают не выносимой! Да, они не очень агрессивны, не дерутся в кровь, но какие то общепринятые нормы поведения в саду должны признаны?? Воспитатели вяло - типа говорим, нет результата ( по факту, думаю, что воспитатель не может своим коллегам про их деток сказать плохо, зачем ей портить отношения)
Мой ребёнок приходит домой перевозбужденый, эмоционально вымотанный, с занятий рисунки- поделки пару раз найти не могли, т.к. эти буяны во время игры то рисунки раскидаюи, то полку с подделками свалят( моя расстраивается, говорит - старалась, тебе хотела свой труд показать!
Понимаю, что в саду ещё цветочки..хоть какой то пригляд со стороны воспитателей! В школе своя жизнь на переменах и в раздевалках!/ дочь должна уметь жить в таком шумном , энергичном и немного неадекватном обществе....но уже терпению конец!
Вчера домой пришла с температурой 39,5 из сада, говорит устала! Пока лечила, занималась ребёнком, в Вайбере начали приходить фото с др одной девочки - её мама делала фото её" Каравая". На фото большая часть детей сидят на стульчиках, машут в кадр ( так просила мама именниницы), а наши яркие личности....кто в прыжке, кто руки вверх и прям видно гланды, как орет, кто полулежит на стульях и всякие фиги из пальцев крутит! И полетели комментарии... Ой, мой сынок, наверное сильно кричал, что Макар рядом аж уши зажал! Мой сынок это может!.... Ой, моя то как радуется - аж из штанов выпрыгивает, остальные как кочки сидят! И т.п......т.е. Мамы этих детей видят, что их дети ведут себя отлично от других, и РАДЫ этому!!!!! Причём, им 100 раз говорили и воспитатели, и родители, и я лично, что детей надо хоть немного учить поведению!
Уф, к чему это я..... Температура спала у дочери, ни горло, ни живот, ни какой другой болячки не вылезло. Списали на перевозбуждение( и что? Теперь каждый чей то ДР (утрирую) лежать пластом от температуры и квадратной головы?
Помогите советом - как разрулить ситуацию? С чего начать? Обижать никого не хочу, ругаться тем более! Но эмоциональное состояние дочери в группе все больше напрягает меня!
Много слов, но пыталась понятнее описать ситуацию! Спасибо за советы заранее)


Последний раз редактировалось Мамуля_дочки_и _сыночка 19 окт 2017, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:49   №25  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
к заведующей ходили?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:54   №26  
-
голос
+
Нет еще, мне не очень хочется подставлять воспитателей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 15:59   №27  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
ну и расскажите воспитателям что дочь себя плохо чувствует после посещения сада. т.к дети шумят сильно. если они не справляются . значит к заведующей.
иногда таких детей переводят в другие группы.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 16:09   №28  
-
голос
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
Если проблема мирным путем не решается уже год, на мой взгляд, пора к заведующей. Ваша дочка страдает от сложившейся ситуации, её должно быть по идее более жалко, чем воспитателей *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2017, 16:13   №29  
-
голос
+
Сегодня утром я спросила, есть ли в параллели ещё группы нашего возраста? Воспитатель ответила, что есть одна группа, в ней 29 детей и есть такие же буяны! Я узнавала на случай перевода своего ребёнка, наших гиперактивных 5-6 точно никто не переведет! Воспитатель, как мне показалось, обиделась.....типа - ваше право, но там не слаще! Про то, что моему ребёнку( по большому счёту, всем детям) не комфортно в этой атмосфере, воспитатели давно знают, я уже давно пытаюсь найти выход...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение19 окт 2017, 16:25   №30  
-
2 : 2
+
Мамуля_дочки_и _сыночка
Это недоработка воспитателей, они не смогли или не захотели найти подход к буйным детям! Такие дети будут в любой группе, но не в любой справляются воспитатели. У нас в группе несколько месяцев была напряженная ситуация - девочка очень эмоционально реагировала на все и в порыве могла ударить, толкнуть мою дочь. Каждый день мне жаловалась дочь и каждый день мы разговаривали с воспитателями. Да они подтверждали что девочка ведёт себя так, но она не со зла и каждый раз они с ней беседовали результата не было. Тогда я напрямую сказала родителям девочки что я не позволю обижать своего ребёнка и пусть они учат своего эмоции выражать слова, а не силой. Со следующего дня все прекратилось и дочка ни разу не пожаловалась. Видимо был серьёзный разбор в семье.
Если не справляются воспитатели берите родителей неадекватных детей и идите к заведующей, пусть она ищет пути решения.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:28  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино