Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2010, 22:05   №1  
-
голос
+
не знаю к кому специалисту обратиться. проблема в том, что старший сын стал более агрессивный, не слушается, даже не знаю как точнее сказать. не действуют ни просьбы, ни уговоры, ни "думающий стул". взяли котенка, так с ним связанны самые сильные "истерики". бедному животному жизни не дают и если котенка забираешь у него то начинаются крики и самая настоящая истерия... не знаю как себя вести. просто уже устаем все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2010, 12:04   №2  
-
голос
+
Привет! А не пробовали к психологу детскому обратиться? Может подскажет как себя вести? Говорят в "Семье" есть специалист...
А у нас другого плана проблема: обидчивый стал...и плаксивость меня напрягает. *DONT_KNOW* Последнее время старается подавлять эмоции, но буквально еще пару месяцев назад слезы по любому поводу. :'( Разговор о мальчике, кстати. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2010, 19:08   №3  
-
голос
+
неугомонная мамаша
и правда, сходите к психологу. я сама недавно дочку водила во вторую поликлинику детскую-психолог мне понравился, все разъяснила, с ребенком много беседовала и кроме этого мы 2 недели ходили на ее занятия
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Новое сообщение10 фев 2011, 09:28   №4  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с проблемой драк в садике? У нас в группе, куда ходит моя дочка, есть девочка, которая дерется по любому поводу, моя жалуется мне..как мне поступить? заведущей/воспитательнице жаловаться? или уже пойти самой это девочке навтыкать 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 09:36   №5  
-
голос
+
паниМоника писал(а):
заведущей/воспитательнице жаловаться? или уже пойти самой это девочке навтыкать 0_

причем здесь заведующая и воспитатель *DONT_KNOW*
вы с мамой девочки поговорить пытались?

Новое сообщение10 фев 2011, 11:26   №6  
-
голос
+
улыбаемся и машем
да, конечно.., ее маманя с равнодушным довольным лицом меня слушает и никак не реагирует...просто тупо молчит :-( непробиваемая...семейка там отпадная, всё на матах, сама слышала их общение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 11:41   №7  
-
голос
+
паниМоника
я для себя 2 вывода сделала в подобных ситуациях
1. "Наехать" на воспитателей, чтобы занимали детей чем-то ВСЕГДА, тогда и драк не будет. И если знают что ребенок конфликтный, пусть внимание чаще обращают и разводят по разным углам дерущихся.
2. Объяснить ребенку что если кто-то его цепляет и дерется - дать разок сдачи, а потом если будет повторяться НЕ ОБЩАТЬСЯ И НЕ ПОДХОДИТЬ ВООБЩЕ к этому мальчику (девочке), то есть полный ИГНОР.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 11:59   №8  
-
голос
+
паниМоника
тогда я все-таки за сдачу (если уж и ребенок и мама на словах не понимают) ,а не за хождение по разным "интстанциям"
У нас была подобная сиуация и противница отстала только тогда когда получила "прямой хук слева"

Новое сообщение10 фев 2011, 12:59   №9  
-
голос
+
Марина 1979
спасибо, совершенно верно, сегодня же воспиталке скажу (так как это не в первый раз)

улыбаемся и машем
будем практиковаться, я тоже, в принципе за то, что уметь постоять за себя, качество хорошее :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 13:06   №10  
-
голос
+
паниМоника
Сдачи давать хорошо, но не всегда эффективно. Я тоже своего учу сдачи давать, а получается мой сдачи даст, мальчик опять в ответ, мой опять сдачи. Вот и драки бесконечные. я просто говорю ВОООБЩЕ не подходить к тем кто дерется, чтобы даже повода не было зацепить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 14:50   №11  
-
голос
+
не кидайте меня помидорами, но я родитель другой стороны проблемы)))

и то, что ко мне подойдет родительница и скажет, что сын кого-то ударил - абсолютно ничего не изменит, я и так это знаю, сто раз с ним разговаривала, ругала - пришлось учить обзываться, я ж не знала, что в 4 года дети уже так обзываются, что я раз услышала, так дар речи потеряла

НО !!!! после наблюдения за поведением детей в группе выяснилось, что дерутся, скачут друг на друга и толкаются все дети одинаково, только у некоторых сил мало и сами маленькие, а мой сын на голову всех выше - и естественно, что если он толкнет кого-то в группе в строю, то упадет не один, а трое

пришлось идти к воспитателям и просить их, чтобы собрали всю группу - и объяснили, что моего сына не надо трогать, он сильный и может больно ударить - подействовало - теперь я ежевечерне не выслушиваю кого толкнул мой ребенок, и удивительно, но после этого задирами стали девочки - с их щипками и укусами

ага..еще потом выяснилось, что детки, зная, что мой ребенок сильный, просто его просили толкнуть другого ребенка - нашли, блин, вышибалу

так что это проблема группы, а не конкретного ребенка, и вообще, как уже было сказано, если дети заняты, то они не дерутся

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2011, 15:03   №12  
-
голос
+
Len-OK
Цитата:
если дети заняты, то они не дерутся

Вот и я о том же. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 09:14   №13  
-
голос
+
А у меня вот какая проблема, доченьке 5 с половиной лет, почти через слово - "не буду", "не хочу", " "нет" и даже начало проскальзовать "ненавижу" 0_ и всё это с такой агрессией 8(
психолог пока не помог...
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Новое сообщение13 дек 2011, 09:26   №14  
-
голос
+
мираж
Сейчас у детей кризисы начинаются раньше. Думаю, у вашей на подходе семилетний.
У моего старшего сына все прошли сглажено и мягко, зато семилетний начался в 6 лет и мы его очень трудно переживали. И агрессия, и трудная управляемость, и споры вечные.
Сходит на нет только сейчас, в 9 лет. ttt
Но скоро уже подростковый возраст. 0_

Терпение. *DONT_KNOW*
Ограничить просмотр фильмов и вообще ТВ. Там агрессии-то сколько! А это "ненавижу" в самых обычных дневных сериалах и фильмах постоянно проскальзывает.
Ещё очень помогает вести конструктивный диалог, типа: тебе обидно? конечно, я понимаю тебя... и т.д. по тексту. Тихонько уводя разговор от причины конфликта.
Где-то спокойный игнор может помочь.
Но только не агрессией на агрессию (хотя, это очень сложно бывает fingal ).

И ещё, детей надо очень часто и много ласково обнимать. Не знаю, как у кого, но у моих детей объятия сразу гасят почти любой конфликт.
И когда нет конфликта, надо обниматься почаще.


За это сообщение автора Окей поблагодарил: Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 15:27   №15  
-
голос
+
Окей
Спасибо :-)
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 01:56  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино