Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 249 ] 

Новое сообщение22 июн 2010, 22:21   №1  
-
голос
+
Девочки расскажите куда ходите или водите ребенка 5 лет?может в какую школу развития?в какую?на танцы?расскажите

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2010, 11:39   №2  
-
голос
+
Я сынулю водила на танцы в Камертон и в школу развития, к школе готовились!!! Сейчас хотелось бы на борьбу отдать.

Новое сообщение25 июн 2010, 15:53   №3  
-
голос
+
куклена
в какую школу развития?где это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2010, 16:22   №4  
-
голос
+
В школе Монтессори занятия с года и до школы, можно даже первоклассников водить. У них, кроме занятий Монтессори,есть мастерская творческая, английский, и развивающее занятия( каждый раз что-то разное там), все пункты, роме первого, длятся 30 мин. Возможно, что-то изменилось за последний год.
Ещё в 5 лет можно в музыкальную школу на подготовительные курсы, в школе искусств заявления в августе будут принимать.
В Факеле - художественная гимнастика для девочек, в 5 берут точно.
На станции юных натуралистов занятия с малышами с 4 лет.
В Аверсе - настольный теннис, только не помню, с 6 или с 5 лет...
Юный художник в 5 лет точно принимает.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2010, 17:18   №5  
-
голос
+
"Счастливый художник" на Декабристов, занятия с детьми с 2,5 лет, мой Паша попал с пятилетками в группу временно, теперь уходить не хочет из нее, хочет в 2 группы ходить, еще и со старшими детьми. Мне очень нравится - представляют героя, выстраивают сюжетную линию, и так от занятия к занятию, рисунки - просто прелесть, как правило в смешанной технике. Есть занятияи летом, мы как раз сейчас и ходим.
Еще мы занимаемся большим теннисом в 24 школе, туда берут с 5 лет.
Лингва-Центр с 4 лет - для детишек отлично (особенно, если знать к кому идти), но там ооочень дорого :'( .


За это сообщение автора telemjievs поблагодарил: ssssed
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2010, 17:28   №6  
-
голос
+
Alisa
Рядом с биг бэном, точный адресс надо вспонить, там занимаютс на дому проводятся ребенку нравилось. Мы пробывали в мантессори ходить но почему то ребенок плакал там видимо что то ему непонравилось )))) Есть еще центр развития семья, мы туда к психологу ходили, мне там очень понравилась обстановка, и с детками там занимаются с 6 месяцев! Хочу туда свою малышку сводить ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 00:01   №7  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Юный художник в 5 лет точно принимает.

telemjievs писал(а):
"Счастливый художник" на Декабристов

Ну да, конечно, счастливый, а я его чего-то юным обозвала. %)
telemjievs писал(а):
Лингва-Центр с 4 лет - для детишек отлично (особенно, если знать к кому идти), но там ооочень дорого .

На мой взгляд, и Монтессори, и Счастливый художник, и центр "Семья" тоже дороговастенько %) , хоть и в 1.5-2 раза подешевле Лингвы. Особенно если учесть, что ребёнок захочет не только на одно что-то ходить.
Недорого - Факел( вообще бесплатно), Аверс, Станция Юных натуралистов.
На станции Юных натуралистов занятия ведёт очень интересная тётенька. Мы с ней разговорились, я ей задавала вопросы, она отвечала, скромно так ,по существу...мы плавно перешли на барсуков( никогда ими не интересовалась *DONT_KNOW* ), и мне не захотелось оттуда уходить :D , до того интересно она рассказывала. Сразу видно, что человек любит свою работу и животных. Она ведёт у малышей. Группы делятся по возрасту, занятия стоят совсем немного, для школьников вообще бесплатно.
Собираюсь сына туда с осени поводить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 10:15   №8  
-
голос
+
так. Хочу в Счастливого художника. Сколько стоит и сколько занятий в неделю, какая продолжительность и в какое время? :-) А то Саша у меня художничать любит, но рисует всяких страшилок. Правда потом прошу рассказать чего нарисовал, целые истории рассказывает.

А на спорт хочу его на ушу отдать, но до сих пор сомнваюсь - больно неуклюжий. В 5 лет на плаванье пошли в 44 школу. Плавать пока не научился новоды бояться перестал Вот и думаю, продолжить плаванье, чтобы научился уже или на горячо любимое мной ушу отдать. Я только вот не знаю где щас ушуисты обитают. Когда я сама, будучи 20-ти летней теткой, решила туда ходить, они находились в 4-ой гимназии. Как сейчас, знает кто-нибудь?
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 11:04   №9  
-
голос
+
vooka
Сама год назад думала отдать ребенка на ушу. Ушу есть в "Зазеркалье" но только с 7 лет. Еще есть в "Спарте" и берут 5-леток. Но знакомые поводили туда ребенка и разочаровались. Сказали что тренер таким маленьким деткам внимания почти не уделяет и подход у него ко всем одинаковый вне зависимости от возраста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 11:09   №10  
-
голос
+
bat писал(а):
vooka
Сама год назад думала отдать ребенка на ушу. Ушу есть в "Зазеркалье" но только с 7 лет. Еще есть в "Спарте" и берут 5-леток. Но знакомые поводили туда ребенка и разочаровались. Сказали что тренер таким маленьким деткам внимания почти не уделяет и подход у него ко всем одинаковый вне зависимости от возраста.

Если выбрали спортивную секцию,не надейтесь,что тренер будет искать подход к разным возрастным категориям.В спорте так устроено все. :-( Дочь ходила на гимнастику с 4 лет,спрос такой же как и с десятилеток.Сказали-сделал-всё!настраивайтесь сразу на такой лад

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 11:23   №11  
-
голос
+
bat
я хочу к Инсанову Владимиру Насибуловичу именно, он и его воспитанники где сейчас обитают интересно. Когда я ходила (а это было 10 лет назад), в спортзале 4-ой гимназии занимались все сразу - и новички и продвинутые и старенькие и какие хочешь. Он сам вел как раз у малышей, сейчас думаю ведет не он сам, скорее всего Алла, может Ярослав. Я наблюдала, мне нравилось. Конечно никто индивидуально не бегает с каждым .Все вместе стоят и выполняют упражнения, но если что-то делает не так, конечно подскажут и покажут.
Вот и хочу туда, это единственная в нашем городе школа нормального традиционного ушу, а чему и как учат в других местах я не знаю.
______________
Если кому-то осталась должна денег - напоминайте в личку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 12:57   №12  
-
голос
+
terlanna писал(а):
bat писал(а):
vooka
Сама год назад думала отдать ребенка на ушу. Ушу есть в "Зазеркалье" но только с 7 лет. Еще есть в "Спарте" и берут 5-леток. Но знакомые поводили туда ребенка и разочаровались. Сказали что тренер таким маленьким деткам внимания почти не уделяет и подход у него ко всем одинаковый вне зависимости от возраста.

Если выбрали спортивную секцию,не надейтесь,что тренер будет искать подход к разным возрастным категориям.В спорте так устроено все. :-( Дочь ходила на гимнастику с 4 лет,спрос такой же как и с десятилеток.Сказали-сделал-всё!настраивайтесь сразу на такой лад

Может быть. Но те же самые родители сейчас очень довольны сегодняшним тренером. Мальчик ходит в 46 школу на большой теннис. Говорят все детки в восторге от тренера. В тренере же из "Спарты" не устраивало то как он вел занятия. Малышня прыгала сама по себе. Правильно не правильно - неважно. В гимнастике той же все равно вас учат сначала элемент какой то делать, показывают а потом требуют. Мне кажется если вызываешься тренировать детей с такого возраста то и внимание должен уделять таким детям. Или уже набирай с 7-8 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 12:59   №13  
-
голос
+
vooka писал(а):
bat
Конечно никто индивидуально не бегает с каждым .Все вместе стоят и выполняют упражнения, но если что-то делает не так, конечно подскажут и покажут.

Вот этого они там и не увидели. Кто конкретно тренер не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 13:12   №14  
-
голос
+
bat писал(а):
В тренере же из "Спарты" не устраивало то как он вел занятия. Малышня прыгала сама по себе. Правильно не правильно - неважно.

Наверное, всем не угодишь. *DONT_KNOW* Меня бы ,наоборот, в таком возрасте устроило именно это, и ничто другое. Делает так ,как получается, и молодец! И ни в коем случае не критиковать. Это один из подходов современной педагогики, у нас пока с дошкольниками так работают,в Семье, например.
У ребёнка в 4 года должно закрепиться состояние успешности, и ему должно нравиться заниматься. А получается или нет - это уже после.
Старшему в 4 года искала именно такую секцию, где прыгают, бегают, как хотят ,но не нашла - в те времена везде учили ,натаскивали. Поэтому с секциями до 10 лет у нас не срасталось - то далеко сильно, то не подходит из-за вышеописанного. А ему хотелось в этом возрасте именно скакать и резвиться, он сам себя успешно обучал всему ,что видел у старших.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2010, 13:23   №15  
-
голос
+
Лисёнок
Может родителям просто хотелось результата. Но и ребенку тоже там не понравилось. Если бы ходил с удовольствием то наверное не забрали бы оттуда. Зато на теннис он ходит уже 2 года и с превеликим удовольствием. Кстати в 46 школе берут 5-леток и на тхэквондо (вроде правильно написала :-) ). Правда если деть не тянет еще физически, то к родителю могут подойти и тихонечко посоветовать подождать годик -другой

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 249 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:56  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино