Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 20:17   №1  
-
голос
+
Подскажите, где у нас есть художка? Ребенок просится,ей 5 (в январе 6 будет), но слышала, что туда не берут таких детей, нужен возраст постарше. Доча так просится...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 21:20   №2  
-
голос
+
Перчинка
Вот тут посмотрите, может что-то подойдет
http://detkino.ru/spravochnik-surguta/o ... /iskusstvo
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 10:02   №3  
-
голос
+
Спасибо большое, обязательно прозвоню все.
______________
Изображение

Новое сообщение24 сен 2013, 00:43   №4  
-
1 : 0
+
Перчинка писал(а):
источник: 20.10.2012 22:17
Подскажите, где у нас есть художка? Ребенок просится,ей 5 (в январе 6 будет), но слышала, что туда не берут таких детей, нужен возраст постарше. Доча так просится...

Пардон что вмешалась, может и не актуально уже... Мне вот интересно ЗАЧЕМ ребенку в 5 лет именно в художественную школу, а другой формат художественного образования не удобнее для данного конкретного возраста? Дело в том что само понятие "художественная школа" изначально предполагает скорей профориентацию, (т.е. оттуда в специализированное высшее учебное заведение) нежели изобразительную деятельность для общего развития ребенка, то есть занятия оттачивающие мастерство уже приобретенное и подогревающее уже имеющийся интерес и любовь к искусству и различным видам творчества. В то время как перед пятилетним ребенком стоят другие цели-задачи, такие как развитие мелкой и общей моторики, расширение кругозора, развитие креативности и умение смело и творчески решать умело поставленные вопросы. Если начинать ребенка в 5 лет учить по программе для младшего школьника , в лучшем случае получится заучивание штампов, на которые он возможно всю дальнейшую жизнь и будет опираться. Его научат, грубо говоря - рисовать апельсины на драпировке, и отличать Малевича от Рембранта, но ребенок в 5 лет ТАКИЕ вещи может понять только если пошагово растолковать. И каждый шаг будет обязательным к исполнению в любой ситуации. Объемно-пространственное мышление у ребенка начинает формироваться ближе к 8-9 годам, потому и в художественную школу рекомендуют поступать примерно в этом возрасте, раньше все натюрморты и пленеры - куча обязательных к исполнению пошаговых инструкций, которые крепко засядут в мозгу, и к творчеству отношения иметь уже не будут. В пять лет ребенку играть надо, игры разные бывают, в том числе и с карандашами-кисточками в руках, и под присмотром опытного педагога, пусть и в окружении мольбертов и апельсинов под софитами :-) И уж конечно нужно ознакомится с программой обучения, программой мероприятий на учебный год и методами и формами преподавания в выбранном учебном заведении, поприсутсвовав на уроке или неподалеку.
Естественно ИМХО.

Новое сообщение12 апр 2014, 13:13   №5  
-
голос
+
Доброго всем дня! Девушки! Вопрос актуален, только интересует, конечно не художественная школа, а занятия изобразительным искусством в муниципальных учереждениях по выходным.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2014, 15:40   №6  
-
голос
+
Фисташка
У нас дочка в Центр детского творчества на Республики ходит, у них занятия 2 раза в неделю, но на неделе она в саду , поэтому ходим только по субботам.

Новое сообщение11 ноя 2015, 11:06   №7  
-
голос
+
У меня дочь в Счастливый художник третий год ходит, сначала на развивающие занятия, теперь именно художественное направление. Мне и ей очень нравится. И подход преподавателя, и результаты.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 09:59  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино