Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 194 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2012, 13:14   №31  
-
голос
+
нина007
А вы не пробовали туда позвонить? Если курсы есть/будут, то вам уже сейчас про них расскажут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 10:02   №32  
-
голос
+
Да, это я догадалась. Мне интересно,можнт кто туда ходил, как впечатление, как результат?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2012, 19:11   №33  
-
голос
+
А где есть новые списки закрепления за школами по месту жительства?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 21:35   №34  
-
голос
+
У меня дочке 6.5 лет. Мы тоже ходили на подготовительные курсы в гимназию № 4. Узнавала заранее еще в мае 2011 года, в августе перезвонила и стали ходить с сентября 2011 года. Вроде здорово все было, все успевали, только стала дочка воспринимать занятия, научились читать. А в начале февраля нам сообщают, что мол новое требование в законодательстве РФ и курсы прекращаются. Было тестирование, самое главное проверяют внимание и память ребенка. вообще ,мы не прошли. Сейчас ходим в школу № 18, тоже на подготовительные занятия(безвозмездно).Нам нравится. Мне кажется первоначально ребенок наверно должен психологически быть подготовлен к школе и хотя бы знать что такое школа.

Новое сообщение07 апр 2012, 21:23   №35  
-
голос
+
knopa_86 писал(а):
источник: 1.04.2012 22:35
У меня дочке 6.5 лет. Мы тоже ходили на подготовительные курсы в гимназию № 4. Узнавала заранее еще в мае 2011 года, в августе перезвонила и стали ходить с сентября 2011 года. Вроде здорово все было, все успевали, только стала дочка воспринимать занятия, научились читать. А в начале февраля нам сообщают, что мол новое требование в законодательстве РФ и курсы прекращаются. Было тестирование, самое главное проверяют внимание и память ребенка. вообще ,мы не прошли. Сейчас ходим в школу № 18, тоже на подготовительные занятия(безвозмездно).Нам нравится. Мне кажется первоначально ребенок наверно должен психологически быть подготовлен к школе и хотя бы знать что такое школа.

Поддерживаю, насчет готовности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 апр 2012, 14:53   №36  
-
голос
+
http://www.mamochka.kz/article.php?ref= ... le_id=3469
Подготовка к школе

Двенадцать наиболее популярных тестов при зачислении в 1 класс.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 16:17   №37  
-
голос
+
мы сегодня у психолога "тестировались"..

вот берут методики 70х годов, и проверяют по ним детей..

-Свет погас.. Почему??
сын сказал - потому что выключили..

не, не тот ответ.. Лампочка что??

*DONT_KNOW* ну откуда современные дети могут знать что лампочка перегорела %) %) %) %) он за 6,5 лет своих сроду этого не видел, да и лампочек Ильича тоже скорей всего.. %)


Обо что на кухне можно обжечься? Знать он не знает что об плиту :D мало того что я на ней в принципе не готовлю, так еще и плиты сейчас такие, что совсем не обязательно об них обжигаться.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 16:42   №38  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.04.2012 17:17
мы сегодня у психолога "тестировались"..

вот берут методики 70х годов, и проверяют по ним детей..

-Свет погас.. Почему??
сын сказал - потому что выключили..

не, не тот ответ.. Лампочка что??

*DONT_KNOW* ну откуда современные дети могут знать что лампочка перегорела %) %) %) %) он за 6,5 лет своих сроду этого не видел, да и лампочек Ильича тоже скорей всего.. %)


Обо что на кухне можно обжечься? Знать он не знает что об плиту :D мало того что я на ней в принципе не готовлю, так еще и плиты сейчас такие, что совсем не обязательно об них обжигаться.. %)

Если она действительно психолог - должна оценить реакцию ребенка, сообразительность, логику и т.п. И каков итог вашего похода? Она свое резюме должна наверно дать? Куда эти выводы попадают?


Последний раз редактировалось Rad 25 апр 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 21:44   №39  
-
голос
+
Rad
никуда и никаких..

"для вашего возраста все очень даже неплохо. Логопедических проблем нет, следите за тем чтобы и не было дальше".. ну примерно так.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 21:30   №40  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.04.2012 17:17
мы сегодня у психолога "тестировались"..

вот берут методики 70х годов, и проверяют по ним детей..

-Свет погас.. Почему??
сын сказал - потому что выключили..


Я только что у своего спросила, сказал наверное что то с проводкой случилось :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 16:18   №41  
-
голос
+
ar80 писал(а):
источник: 26.04.2012 22:30
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 25.04.2012 17:17
мы сегодня у психолога "тестировались"..

вот берут методики 70х годов, и проверяют по ним детей..

-Свет погас.. Почему??
сын сказал - потому что выключили..


Я только что у своего спросила, сказал наверное что то с проводкой случилось :D

у нас - электричество кончилось *ROFL* .. свет тут отключали несколько раз на целый день - щитки меняли - запомнил..грит провода срезались = дяди меняют :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2012, 21:29   №42  
-
голос
+
Девочки, а в гимназию Салманова кто-нибудь ходил на курсы? Мы вот отходили и по-моему толку ноль. Я конечно заранее знала, что навыков новых мы не приобретем(нас предупреждали об этом), но хотела чтоб ребенок к стенам, так сказать, привык, понял что такое уроки и т.п. А в прошлую пятницу мы на собеседование ходили - я после него в шоке... Похоже мы не поступили, но я так и не поняла, это потому что ребенок не готов или потому что у них метод проведения собеседования такой дурацкий *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 12:33   №43  
-
голос
+
OksyK писал(а):
источник: 2.05.2012 22:29
Девочки, а в гимназию Салманова кто-нибудь ходил на курсы? Мы вот отходили и по-моему толку ноль. Я конечно заранее знала, что навыков новых мы не приобретем(нас предупреждали об этом), но хотела чтоб ребенок к стенам, так сказать, привык, понял что такое уроки и т.п. А в прошлую пятницу мы на собеседование ходили - я после него в шоке... Похоже мы не поступили, но я так и не поняла, это потому что ребенок не готов или потому что у них метод проведения собеседования такой дурацкий *DONT_KNOW*

А можно про собеседование поподробнее??? Что за метод проведения? Что вам не понравилось??? Мы хотим тоже сходить на собеседование, но курсы мы не посещали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 14:18   №44  
-
голос
+
Про метод расскажу, но на собеседование вы уже не попадете так как запись была еще в марте, и поидее к 15 мая уже должны все результаты объявить.(хотя может у вас блат есть :D )
А собеседование так: приходим, психолог нас с дочкой рассаживает(нас заранее предупреждали, что вмешиваться нельзя) и не представившись и не объяснив, что сейчас будет происходить говорит дочке ФАМИЛИЯ, ИМЯ. Она назвала, но только ИМЯ, ФАМИЛИЯ. Психолог опять ФАМИЛИЯ, ИМЯ и так раз 7 ничего не объясняя. Ребенок в ступоре, тон у психолога не дружелюбный. Хоть бы сказала, что не правильно, а то тылдычит одно и то же...Короче я не выдержала, вмешалась(меня на место поставили :D ). Потом другие вопросы пошли(возраст, адрес и т.п.) На "адресе проживания" дочка замешкалась(занервиничала сильно), а та ей говорит "давай ты не будешь тратить мое время и, если не знаешь, будешь говорить что не знаешь, а если не помнишь, то будешь говорить что не помнишь(и опять недружелюбно так). К середите тестирования она правда смягчилась и стала поласковей. Вопросы в основном на память и мышление(продолжить логический ряд, посмотреть 30 сек. на картинку и потом назвать что там было, несколько картинок разложить в логическом порядке и потом по ним составить рассказ).
Но возмутило меня в итоге то, что оценка по результатам собеседования выставляется в виде баллов за выполненные задания. Т.е справился получи баллы, не справился ничего не получи. А на собрании после кусров нам говорили, что не надо детей натаскивать, психолог будет смотреть ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ готовность к школе и его задача будет полностью раскрыть потенциал ребенка. Как это можно сделать на основе тестов - не понимаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 14:19   №45  
-
голос
+
Потом правда мне сказали(не знаю правда ли), что начальное поведение психолога - это тест на стрессоустойчивость. Короче одно я поняла, надо было ребенка натаскивать и все! А я дура думала, с ним беседовать будут...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 194 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 02:10  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино