Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 73 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 16:02   №61  
-
0 : 1
+
мы моем у обеих дочек каждый день причинные места. Через день голову, потому как на танцы и не чистую голову не заплести да и не красиво. В выходные ванна с пеной. После каждого приема ванны/душа\бассейна маслом или кремом с ног до головы мажу, и массаж и успокаиваются перед сном. Хуже еще не стало от ежедневного мытья

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 22:08   №62  
-
голос
+
Нашла интересную передачу с Комаровским по теме Гигиена девочек. Для тех, кто хочет знать мнение педиатра - посмотрите. Кто хочет услышать суть, касающуюся обсуждений в данной теме - смотрите с 7 по 13 минуту.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-de ... -2012.html
Суть. Рекомендации специалистов - подмываться с мылом девочкам не чаще 2-3 раз в неделю, в остальных случаях - только водой.И - самое главное - мыло НЕ должно попадать на слизистые оболочки. То есть мыть нужно только снаружи поверхность больших половых губ, не глубже. Если мамы уделяют особое внимание намываниям девочек, проблемы по гинекологической части возникают чаще и больше, чем если этой проблеме не уделяют внимания. Мыло часто бывает причиной вагинитов у девочек.


Последний раз редактировалось Лисёнок 26 фев 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 22:15   №63  
-
голос
+
Лисёнок
*OK* нам в месяц ювенолог так и сказала "Девочек подмывают без мыла!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2013, 22:18   №64  
-
голос
+
Элен
Ну наконец-то и в поликлинике стали этому учить. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 16:48   №65  
-
голос
+
Элен
+1 Получили аналогичную рекомендацию ювенолога в поликлиники. Но я и сама не намывала дочку с мылом. Где-то прочитала об этом, ещё когда к родам готовилась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 12:39   №66  
-
голос
+
Лисёнок
так ведь ни кто и не говорит чтоб мыть девочку где то глубже чем с наружи. Но элементарно гигиенический душ принят нужно, пусть не с кусковым мылом, а с мылом для интимной гигиены, дабы смыть запах и следы всего выходящего (мочи и т.д)

сколько людей столько и мнений :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 12:47   №67  
-
голос
+
Не_подарок
Мыло оно и есть мыло, хоть что в него налей в качестве присадок и отдушек. И как бы оно не называлось по задумке маркетингового подразделения производителя.
А все продукты жизнедеятельности с половых органов ребёнка можно легко и просто смыть обычной водой. Это не моё мнение, а ювенолога из ГПК №2. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 14:35   №68  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 27.12.2011 14:05
Блондишечка писал(а):
Я например не люблю, что вечером от моего ребенка садиковский запах а именно их еды

*OK* , только после душа ребенок пахнет собой. Сладенько так).
Мои раза 2-3 в неделю в ванной бультыхаются.В бассейн не посещаем, хоть так негатиффчик вывести.А то после сада ребятишки возбужденные,шумные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 14:36   №69  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 27.12.2011 14:05
Блондишечка писал(а):
Я например не люблю, что вечером от моего ребенка садиковский запах а именно их еды

*OK* , только после душа ребенок пахнет собой. Сладенько так).
Мои раза 2-3 в неделю в ванной бультыхаются. бассейн не посещаем, хоть так негатиффчик вывести.А то после сада ребятишки возбужденные,шумные.


Последний раз редактировалось sem.zilya 28 фев 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2013, 18:21   №70  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник:28 фев 2013, 13:39 №66
пусть не с кусковым мылом, а с мылом для интимной гигиены

Вы посмотрите всё-таки передачу. Там рассказывается про мыло для интимной гигиены - девочек можно мыть тем, на котором указан её возраст. Противопоказано детям применять взрослое мыло для интимной гигиены. Но в данном случае без разницы, мыло есть мыло.

Fata Morgana писал(а):
источник:28 фев 2013, 13:47 №67
Мыло оно и есть мыло, хоть что в него налей в качестве присадок и отдушек. И как бы оно не называлось по задумке маркетингового подразделения производителя.
А все продукты жизнедеятельности с половых органов ребёнка можно легко и просто смыть обычной водой. Это не моё мнение, а ювенолога из ГПК №2.

Как я понимаю, это вообще мнение современной педиатрии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 11:35   №71  
-
1 : 1
+
Лисёнок
Вы навязываете мне свое мнение???
И покажите мне то мыло для интимной гигиены где написано с какого возраста применять, может куплю его)))
Народ будто подсел на этого Комаровского %) тут и там слышу Комаровский...Комаровский. А почитала ответы что он пишет на форуме. жуть. От простуды и гриппа одно лечение - увлыжнять и охлаждать комнату :no:
Так что я пришла к выводу что ему не верю. И мыть как и мыла буду каждый день с детским мылом на котором кстати написано +0. А пользуемся мы мылом Bentley Organic


Последний раз редактировалось Не_подарок 12 мар 2013, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2014, 08:15   №72  
-
0 : 1
+
всю жизнь раньше мылись мылом, выростали здоровыми и беспроблем все рожали. Сейчас все плохо делать , то что делали раньше %)
______________
Изображение


За это сообщение автора klopik поблагодарил: nadichkina
Новое сообщение18 май 2019, 19:08   №73  
-
голос
+
Как приучить дошкольика (уже почти школьника) купаться самому?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 73 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:44  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино