Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2012, 13:38   №31  
-
голос
+
%) У нас еще не разу ребенок без капризов не уснул, (за 4 года), я уже все форумы и советы перечитала. У нее ритуал поплакать перед сном, так ребенок мне и говорит: Я ей," спать пора", она мне - " Я еще немного по капризничаю" . И дальше реветь , это же не нормально!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 14:58   №32  
-
голос
+
У нас тоже , бывает капризничает, к нам лезет спать. Я говорю:"Ой, твоя кроватка обиделась, уходит от нас, беги, останови ее". Бежит :D , орет СТОЙ, прыгает в нее, держит, повякает ещё для приличия и все.
Лола Банни
Так вы ей что-нибудь другое скажите, без слова СПАТЬ.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 01:01   №33  
-
голос
+
нам 2,8...сами не засыпаем.... доча ложится под бочек и поворочается, но уснет, а вот сынок!!! ему и песенки и погладить....часа так полтора...и только тогда уснет....
а с папой мы засыпаем за 20 минут (когда меня нет в спальне) :-)
хотела переложить обязанность научить засыпать их отдельно на папу, но увы и ах...работа посменная и пока не удается...
надеюсь в октябре пойдем в сад и это поможет....
как Вы думаете можно ли одновременно деток в сад отдать и отдельную комнату им сделать...или это слишком большой стресс? и сад и раздельный сон...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 21:30   №34  
-
голос
+
Эмоция писал(а):
источник:15 авг 2012, 01:01 №33
как Вы думаете можно ли одновременно деток в сад отдать и отдельную комнату им сделать...или это слишком большой стресс? и сад и раздельный сон...

еще какой!вы сначала отдайте их в сад т.к. там они будут спать одни и глядишь будучи дома они уже сами отселятся от вас!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 21:50   №35  
-
голос
+
а я бы наоборот посоветовала все сразу сделать.

"Вы выросли, пошли в садик значит большие стали. у вас своя комната-кроватка теперь и т.д."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 22:11   №36  
-
1 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 авг 2012, 21:50 №35
а я бы наоборот посоветовала все сразу сделать.

вот садист аааааа :D ты прям мама в ежовых рукавицах *ROFL* у тя дети при рождении с тобой спали вообще?или сразу отдельная койко-место

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 22:22   №37  
-
0 : 1
+
Алианка
и даже в отдельной комнате :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 22:34   №38  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 авг 2012, 22:22 №37
и даже в отдельной комнате :-P

вот поэтому ты так рассуждаешь,а тут дети как я понимаю с мамой они спали до такого времени им тяжело будет просто морально!сыну 2 почти с нами спит и я не представляю пока сон отдельно мне нравиться его обнимать и тискать,в общем это не обьяснить словами,может потом я буду локти кусать, что с рождения его к кроватке не приучила,но пока мне хорошо что дети рядом под бочком *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 22:41   №39  
-
голос
+
Я-бы сначала в комнату отселила, а потом сразу в садик. ИнАче в садике совсем большой стресс будет, надо заранее к садику подготовить, немного оторвать от родителей, чтобы дети почувствовали себя отдельными личностями. Тогда в садике им легче будет адаптироваться.
У меня тоже с рождения отдельно дети спят. Старшая, конечно, лет до 1,5 с нами в одной комнате спала, но это только потому, что комната была всего одна.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 23:06   №40  
-
голос
+
ну слава богу, я не одна садист %)

Гамма
*friends*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 23:16   №41  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:18 авг 2012, 23:06 №40
ну слава богу, я не одна садист %)

ну естественно многие спят раздельно,золовка воще ложила племяша в кровать музыку врубит и уходит тот сам и засыпал!лан вопрос не в этом!и все ж у меня др точка зрения если говорить о том ,что лучше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 23:31   №42  
-
голос
+
Мы вообще не пользовались коляской, так она и простояла у нас год новая...пока не отдали подружки. До 1.5 лет либо выезжали на машине либо папа ходил с ней гулять... А потом бегала сама, и что удивительно никогда не просилась на ручки, возможно что не уходили далеко от дома и она не уставала. А со сном до 2 лет спала с нами в комнате в кроватке, потом после переезда в 3-х комн кВ появилась своя комната и кроватка, в первый же день как обычно искупали в ванной и положили туда спать...поцеловали и ушли, оставили при открытую дверь и свет в прихожей. Через 15 мин малышка спала.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 01:31   №43  
-
голос
+
TATA писал(а):
источник:24 мар 2012, 15:58 №33
Я говорю:"Ой, твоя кроватка обиделась, уходит от нас, беги, останови ее".

А я говорю, что только в своей кроватке детки растут большими, разве ты хочешь маленькой остаться? Сразу бежит к себе, а если не хочет, тогда я иду к ее кроватке и говорю: "что я сейчас лягу в ее кроватку и вырасту". Действует безотказно: идет ложится и прибавляет: "а вы с папой маленькими останетесь :D )))

Мама девочки с нашей группы приучила дочу спать в кроватке с помощью витаминок: доча всегда находит витаминку под подушкой, когда просыпается - стимул *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 15:27   №44  
-
голос
+
Спасибо всем за советы!!! *rose*
______________
Изображение

Новое сообщение10 сен 2012, 20:20   №45  
-
голос
+
У нас ритуал,сначала долго, долго купаться в ванной,потом книжку почитать и все спать,а днем ей говоришь,все пора спать,так она сама идет,ложится и засыпает..Но все это с появлением у неё своей комнаты и кровати,а до этого даже днем одна спать не шла,приходилось около нее лежать...
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:22  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино