Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 01:06   №1  
-
голос
+
У нас проблема: нам 3 года стукнет скоро,не засыпает сам только с укачиванием или на подушке или на фитнесе.Ни чего не могу поделать,истерики такие,что уж сил нет,в садике засыпает сам,там мамы нет.И с коляски мы не вылазием,ходил сам в 1,5 г по долгу,а потом что стало,только на коляске.уговоры ни какие не помогают.Что посоветуете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 10:38   №2  
-
голос
+
Exa
Перетерпеть истерики и не укачивать - 2-3 дня ребенок покричит и поймет, что бесполезно

Вообще вы имеете в виду дневной сон? Тогда не вижу смысла укачивать. Не хочет - пусть и не спит.
Я если вижу, что уже хочет спать, капризничает - просто приглашаю на диванчик с мамой полежать (слово спать даже не упоминаю) и тихонько мультики включаю и минут через 10 ребенок спит уже :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 10:50   №3  
-
голос
+
Exa писал(а):
И с коляски мы не вылазием

а зачем вы его туда сажаете в три то года?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 12:25   №4  
-
голос
+
мои в коляске только до 1,5 лет катались.. мне кажется в 3 уже и не залезет :D
а сон дневной у нас святое, мало ли кто что не хочет.. но это уже из опыта.. было время когда думала не хочет пусть не спит, но в 5-6 часов начинается концерт, и уже поздно спать ложиться. Потом весь вечер на смарку.. и сплошная нервотрепка, для всей семьи ttt
про укачивания ничего не подскажу, своих вообще не укачивала.. положила, поцеловала и ушла (на дневной сон)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 14:48   №5  
-
голос
+
да у нас и ночной сон и дневной так проходит,а орать его долго оставить не могу в соседней комнате бабушка с дедушкой живут им на работу рано вставать!а по поводу коляски, так он вообще без нее на улицу не соглашается идти,пробовала отвлекать не брать,приходилось на руках нести,орет,истерика,ложится на землю!страшно,что то до сколько лет это протянется!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 14:53   №6  
-
голос
+
перед сном, как заведенный становится,бегать начинает,смеяться,беситься о том, чтобы положить рядом и мультики включить и речи нет!с рождения егоза ни минуты спокойствия,даже сидеть спокойно не может,как будто шило в одном месте!может у вас дети спокойнее?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 15:13   №7  
-
голос
+
Exa писал(а):
пробовала отвлекать не брать,приходилось на руках нести,орет,истерика,ложится на землю

пусть ложится и орет,а вы мимо проходите со словами "Пока,пока" идете вперед и не оглядываетесь. Меньше бы обращали внимание на ТАКОЕ поведение,давно бы всё уже прекратилось. Не хочешь идти,твои проблемы,я пошла,а ты на улице жить оставайся :D я бы долго не уговаривала.
Вы сами позволяете вить из себя веревки,и такое поведение и отношение к вам будет до тех пор,пока вы не научитесь себя уважать и перестанете потакать капризам вашего уже повзрослевшего ребенка ;)
Моему тоже 3,3года,да я вообще не могу и помыслить себе,что этот слоник на коляске ездить будет и буду его укачивать 8( убиться и не жить :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 15:19   №8  
-
голос
+
Что касается дневного сна,то мы не спим уже давно,хотя изредка может заснуть на часик. Я не настаиваю,не хочешь-не спи. Вечером на поведении это никак не отражается,уже переросли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 15:36   №9  
-
голос
+
Exa
Возможно причина в вашем возрасте - 3 года кризисный период. Подробно можно почитать в инете или у Гиппенрейтер, или Некрасовых, я думаю эти книги помогут не только в решении вопросов сна, в этот не простой для ребенка период.
а то что ребенок не очень хочет ходить на прогулке, вот это беспокоит. Обычно дети без каких-то основательных причин так не делают. Если у вас с ортопедической кардиологической или неврологической стороны все в порядке, тогда , конечно, это кризисные проявления. Желаю терпения и мудрости!
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


Последний раз редактировалось batterfly 09 окт 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 23:05   №10  
-
голос
+
Klein права я наверное слабохарактерная и уважать себя еще не научилась,у нас папа жестковат чуть что, как рявкнет,а мне его жалко,вот и мучаемся!но сегодня благодаря вашим советам,(хотя раньше знала,что не надо внимания обращать,но не получалось) мы с папой совместными усилиями уложили ребенка спать (через 2 часа правда),но все же не на подушке,не на фитнесе,а на кроватке лежал,то плакал,то слушал сказки,то мои выдумки,про то как у мамы все болит и ее положат в больницу,если он спать не будет и.т.д, измученный уснул наконец,но за ночь встанет попить раза 3 точно,а утром встанет в 8 ч!Продержаться бы подольше не сдаваться!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 23:14   №11  
-
голос
+
Klein писал(а):
Что касается дневного сна,то мы не спим уже давно,хотя изредка может заснуть на часик. Я не настаиваю,не хочешь-не спи. Вечером на поведении это никак не отражается,уже переросли.


В сад не ходите что ли? там же спят они днём.
Я своего укладываю днём (нам 4 года), иначе вечером он с ума сведёт. Дети то разные.....
И засыпает он только рядом со мной, один не засыпает, ни днём ни вечером..... Хотя я ругаю себя за это

Exa
насчёт коляски - это жесть конечно. Велосипед хоть купите ему с ручкой сзади....будете катить по первости, может хотя бы на нём забудет про коляску.

Новое сообщение09 окт 2011, 23:47   №12  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось Окей 18 авг 2012, 22:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 окт 2011, 23:57   №13  
-
голос
+
на площадке гуляет сам,я только наблюдаю,а в поликлинику,магазин не хочет идти!если торопишься,то вообще не до переучивания!велосиед стоит с лета,кататься не умеет еще может высоковат немного,интереса нет!

Новое сообщение10 окт 2011, 00:08   №14  
-
голос
+
Exa писал(а):
на площадке гуляет сам,я только наблюдаю,а в поликлинику,магазин не хочет идти!

ну так это нормально еще, -то вообще представила, что вы, как с лялей, круги по району наворачиваете с коляской :D . если уж вам так НАДО от коляски отучить - мотивируйте, "дойдем до магаза - куплю тебе че-нить". хотя я в магазин без коляски и не пойду :no: - на себе, что ли , нести потом :D .
в общем, не проблема это совсем *OK* .
а вот со сном - держитесь, хватит уже :holding: :D . хотя и тут ниче стрррашного ;)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 00:39   №15  
-
голос
+
Kosha и за куплю что нибудь не идет ни куда,смотрю на деток нашего возраста и младше ходят ведь и не только на площадке!Да в принципе НЕ СТРАШНО,но выматывает как,целый день как белка в колесе,и вечером спать хочется,и качаешь 2 часа на ногах(накачаю скоро и спортзала не надо)!Надеюсь не отступать от задуманного!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 11:56  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино