Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2012, 10:28   №31  
-
голос
+
у нас же с мамой и игрушки с боем и вещи на место с воплями. а вот с папой все как надо *viannen4* с первого слова! наверно у папы есть волшебное заклинание *1priz*
вот бы узнать! :D
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 20:51   №32  
-
голос
+
А как обстоят дела с обязанностями на кухне (это конечно ближе к девочкам, наверно)?
Мои девчата обязательно накрывают стол - ложки, вилки, тарелки и обязательно соль-перец для папы (именно с его стороны ставят :D ). И еще если я готовлю кушать и девочки около меня крутятся, то тогда будьте добры помогать: старшая лук чистит (даже говорить не надо), младшая всегда подает картошку чистить. Вроде и не обязанности, но всегда обязательно выполняют!
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 23:58   №33  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс
я в шоке 8( и что сами лук и картошку чистят? обычным ножом? Я пока своей старшей дочери (почти 4 года) только пластиковый нож доверила.
Если по теме старшая Лиза:
- убирает посуду,
- складывает игрушки,
- моет руки, чистит зубы,
- складывает одежду (неаккуратно правда),
- ставит обувь на полку,
- выливает горшок, любит смывать,
- вытирает попу (специально учили перед садиком),
- фантики/огрызки бросает в мусорку,
- моет посуду/вытирает пыль/моет полы - по настроению,
- проблемы с раздеванием верхней одежды - не то, чтобы не может, может, но расстягивает этот процесс на полчаса. У нас настоящая война по этому поводу. Я даже правило придумала: хочешь быть в верхней одежде, будь, но в подъезде. Пару раз выносила в подъезд - она орала, неделю потом как шелковая, а потом опять по-старой. Снимет ботинок и играется. Я прикрикну, она: "Я же раздеваюсь, вот видишь ботинок сняла".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 май 2012, 18:15   №34  
-
голос
+
Солнышко
нееее, я наверно не так выразилась, сажусь чистить картошку - младшая подает из корзины картофель и я его чищу. А старшая чистит лук, но только не ножом, а пальчиками (развитие мелкой моторики ;) )
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2012, 11:42   №35  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
источник:11 май 2012, 00:58 №34
Я пока своей старшей дочери (почти 4 года) только пластиковый нож доверила.

у меня сын после 2х лет режет все обычным маленьким ножом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2012, 17:10   №36  
-
голос
+
мамочка 2-х Принцесс писал(а):
источник: 11.05.2012 20:15
Солнышко
нееее, я наверно не так выразилась, сажусь чистить картошку - младшая подает из корзины картофель и я его чищу. А старшая чистит лук, но только не ножом, а пальчиками (развитие мелкой моторики ;) )

у меня младшая любительница чеснок и лук чистить...иной раз мама не рада - всё перечистить готова :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 14:22   №37  
-
голос
+
А мы стали посуду за собой после обеда/ужина к мойке относить, кружки мыть очень любим. резать тоже порывается, но пока присекаю. ну а бумажки и мусор в ведро -это уже на автомате.. иногда готов что-нить нужное туда унести :D лишь бы выбросить! а еще пыль любим вытирать и цветы поливать вместе с мамой. У сына в комнате туя растет. это его растение, поливает только САМ!
______________
Отращиваю крылья... а то все на метле да на метле...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июн 2012, 20:05   №38  
-
голос
+
Вот молодцы детишки, много чего умеют! А мой уже трехлетнй сынок:
- сам одевает и снимает трусики, шортики, брючки, носки, футболки, легкую обувь;
- моет руки до (если я напомню) и после (без напоминаний) еды;
- убирает свои книжки и игрушки (после пары-тройки маминых возгласов "Убери же это наконец!" :-) );
- следит за сестренкой, носит ей сухие штанишки вместо описанных и выбрасывает ее памперсы;
- достает одежду из стиральной машинке и подает для развешивания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2012, 14:48   №39  
-
голос
+
Мой сынок сам одевается и раздевается, вещи на места раскладывает, обувь в шкаф, игрушки за собой убирает, посуду за собой моет. Естественно, перемываю украдкой, чтобы у ребенка интерес не пропал. Когда убираю, помогает-полы моет, со своих игрушек пыль вытирает. Вещи в стирку складывает, помогает маме стиранное развешивать, ну и мусор, естественно, в ведро. А еще зубы чистит сам, умывается, руки с мылом моет, купается сам, только голову мою ему я. А вот попу еще не вытирает...Нет предела совершенству-будем учиться ;) Причем я его не принуждала, все делает по своей инициативе-оооочень самостоятельный!!! %) Просто показывала, как правильно, а дальше САМ (любимое слово)!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2012, 20:49   №40  
-
голос
+
Солнышко писал(а):
источник: 11.05.2012 1:58
мамочка 2-х Принцесс
я в шоке 8( и что сами лук и картошку чистят? обычным ножом? Я пока своей старшей дочери (почти 4 года) только пластиковый нож доверила.
Если по теме старшая Лиза:
- убирает посуду,
- складывает игрушки,
- моет руки, чистит зубы,
- складывает одежду (неаккуратно правда),
- ставит обувь на полку,
- выливает горшок, любит смывать,
- вытирает попу (специально учили перед садиком),
- фантики/огрызки бросает в мусорку,
- моет посуду/вытирает пыль/моет полы - по настроению,
- проблемы с раздеванием верхней одежды - не то, чтобы не может, может, но расстягивает этот процесс на полчаса. У нас настоящая война по этому поводу. Я даже правило придумала: хочешь быть в верхней одежде, будь, но в подъезде. Пару раз выносила в подъезд - она орала, неделю потом как шелковая, а потом опять по-старой. Снимет ботинок и играется. Я прикрикну, она: "Я же раздеваюсь, вот видишь ботинок сняла".

у меня сына все это делает с 3-х летнего возраста а самое первое чему он научился это включать компьютер и выходить в интернет поиграть-сейчас стоит пароль, у нас бой был за мытье посуды не могла его от раковины оттащить, лук с картофелем он не чистил но резать резал и я его сразу приучила что все должно лежать на своих местах правда кровать мы еще толком не научились застилать-строга с ним все таки мужик растет :D
______________
...Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чертовски приятно...


Последний раз редактировалось olga7777 07 сен 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2013, 19:25   №41  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
источник: 27.05.2012 19:10
мамочка 2-х Принцесс писал(а):
источник: 11.05.2012 20:15
Солнышко
нееее, я наверно не так выразилась, сажусь чистить картошку - младшая подает из корзины картофель и я его чищу. А старшая чистит лук, но только не ножом, а пальчиками (развитие мелкой моторики ;) )

у меня младшая любительница чеснок и лук чистить...иной раз мама не рада - всё перечистить готова :D

хаха, наше любимое занятие ))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2014, 13:24   №42  
-
голос
+
Сын, 3г 2 мес, выносит мусор в мусоропровод. Одеваем сапоги, куртку, берет мешок и идет. Я в глазок подглядываю. Мне выходить в подъезд не разрешает)))
А вот с "одеваться\раздеваться" - проблема, умеет , но не хочет. Особенно верхняя одежда подводит.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 20:21   №43  
-
голос
+
Нам 4,8. Мне кажется мы умеем делать все, но с маминого напоминания. *molitva2* Ну а если бабушка рядом, то мы сразу же ни чего не умеем... Смущает только то что попу сам не вытерает, моется сам правда.
Раньше в садике жаловались что не одевается сам, путем терпения добилась своего, стояла рядом и нудила (так же как он) одевайся...одевайся...одевайся. *dance3*
Сейчас учимся писать печатные буквы в строчку, вот это сложнее,терпения не хватает... 8( 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2014, 21:15   №44  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник: 25.02.2014 15:24
Сын, 3г 2 мес, выносит мусор в мусоропровод. Одеваем сапоги, куртку, берет мешок и идет. Я в глазок подглядываю. Мне выходить в подъезд не разрешает)))
А вот с "одеваться\раздеваться" - проблема, умеет , но не хочет. Особенно верхняя одежда подводит.

У вас мусоропровод такой низкий? Мой к нашему дорастет годам к 8-ми-очень высоко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2014, 08:08   №45  
-
голос
+
Девочки, у вас так много детки делают. Я как-то не сильно обременяю. может зря? Моей доче скоро 4. Она:
- убирает за собой игрушки, но всё время зовет-помоги.
-утром снимает пижаму и одевает платье,
- когда собираемся на улицу, одевает всё сама, кроме колгот и перчаток (часто просит помоги),
- вытирает со мной пыль и моет со мной пол своей маленькой тряпочкой
-выкидывает мусор в ведро, если попрошу,
- помогает убирать постель,
-чистит зубы.

Но как правило, всё, что она делает-это по её желанию, кроме одевания на улицу. Мою я её, мне кажется, что маленькая еще, не отмоется сама. Правда, губку даю потереться))
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 13:14  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино