Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 15:30   №16  
-
голос
+
Екатеринка
Если вы домашние в 3 года, то общение по-любому нужно. Им уже нужна стая равных.
Организуйте мамские встречи дома.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2009, 03:08   №17  
-
голос
+
А нас вообще прикол переехали в новую квартиру сын смотрит на карниз и видит там "таракана", в реалии его не существует, а он с ним общается, иногда говорит мне чтоб я ему (таракану) на ночь на столе покушать оставила.Честно говоря было жутковато %) .Спросила у мамы, что делать (она у нас опытная-четверых вырастила :mama_deti:) говорит ребёнок очень чувствителен может видеть и общаться с существами в которых взрослые даже не верят. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 22:34   №18  
-
голос
+
Малина писал(а):
сын смотрит на карниз и видит там "таракана",

У нас похожая история. Правда у нас не тараканы, а муравьишки. Говорит: "Мама, смотри, там муравьишка ползет". И показывает на шкаф с посудой. Я туда смотрю, там нет никого. Я ему говорю: "Где же он?". "Уполз уже", - говорит. На следующий день "увидел" муху в коридоре. "Смотри, говорит, муха полетела". Че-та я уже переживать начала. Сегодня у нас бабочки летали. Мы их ловили,а потом отпускали.
Еще за ужином сегодня выдал. Сказал папе, что у него есть крокодил. Достал его из-под рубашки. Показал, сказал, что он зеленый, дал подержать, потом поставил на пол, завел. И говорит мне, чтоб я отошла с дороги, а то я ему ползать мешаю 8(
Как вы считаете, это нормально вообще? То, что он нас регулярно кормит и поит воображаемо, это меня не пугает. А вот летающие насекомые и крокодилы что-то настораживают. И, главное, как на это реагировать? Подыгрывать, или особо не заострять внимание?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2010, 22:46   №19  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Подыгрывать, или особо не заострять внимание?

Я считаю,что ничего страшного,просто буйная фантазия.Мы вон тоже ловим зайчиков,белочек,которые из книжки убежали :D Подыгрываю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2010, 20:59   №20  
-
голос
+
У нас, когда доча что-нибудь натворит, говорит, что это всё киски сделали и их надо по попе ремнём :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:43   №21  
-
голос
+
А где-то читала, что нормальное развитие фантазии. Жизнь по-нарошку, вымышленные друзья по-моему были у всех, мы просто про них забыли. Даже можно порадываться за ребенка - он перешел на новую ступень в развитии, у него есть четкое различие чежду реальностью и сказочностью. У моей дочери в 2,3 появились такие вооброжаемые котята, потом к ним добавился щенок. Она их носит в руках. И я, например, не могу ее взять за руку и перевести дорогу, пока она их не переложит в карманы, мы их кормим, моем, чешем, гладим. Хотя дома кот, правда, неласковый.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2011, 10:39   №22  
-
голос
+
Посмотрите фильм "Вредный Фред". :D
Про вымышленного друга.
______________
а.... ну, да....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2011, 11:34   №23  
-
голос
+
Я вообще не вижу в этом явлении никакой проблемы. Когда-то в детстве я тоже гуляла с воображаемыми "коровками", пасла вымышленных "овечек", а годам к пяти у меня был воображаемый друг и советчик - дедушка в меховой жилетке, который жил в моей фантазии в длинной комнате-пенале, заваленной книгами. С возрастом это вылилось в сочинение стихов, рассказов и сказок. Кончилось тем, что я выбрала творческую профессию - я тетральный режиссер. При этом проблем в общении с другими детьми в детстве у меня особо не было, просто я была немного задумчивее других и спортивным играм предпочитала чтение.
Моя дочь в три года тоже придумала себе друга по имени Килис. Разговаривала с ним, играла. При этом в детском саду была заводилой и лидером, все дети крутились вокруг нее. К пяти годам Килис пропал. Теперь она в четвертом классе и пишет сочинения лучше всех, даже в олимпиадах участвует. Так что....это просто хорошее воображение! Может, из вашего ребенка вырастет второй Андерсен! :-)
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2011, 12:22   №24  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Веснушка 22 июл 2011, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2011, 02:15   №25  
-
голос
+
В "Посмотри на меня" С. Ахерн монолог воображаемого друга :D
Цитата:
Разговоры со мной обычно ведут матери. Но они задают вопросы, не слушая ответов, или делают вид, что я сказал что-то другое, чтобы всех насмешить. Говоря со мной, они даже смотрят мне на грудь, как будто считают, что я не больше гнома. Это просто такой стереотип...
Отцы всегда говорят мне что-то вполголоса, когда думают, что никто не слушает. Например, на летние каникулы мы с Барри поехали в Уотерфорд. Мы лежали на пляже Бриттас Бэй, и мимо прошла женщина в бикини. Отец Барри сказал вполголоса: «Ничего себе, да, Айвен?» Отцы всегда считают, что я с ними согласен. Они всегда говорят моим лучшим друзьям, что я сообщаю им вещи вроде: «Нужно есть овощи. Айвен просил меня передать тебе, чтобы ты съел брокколи» и другие глупости. Мои лучшие друзья прекрасно знают, что я никогда не скажу ничего подобного.
Вот такие они, эти взрослые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2011, 15:22   №26  
-
голос
+
у моего малыша... Много че вымышленно... Приносит чай попить невидимый... Играет с маленькими невидимыми зайчиками и т.д. и т.п. Я его не трогаю пусть развиваеться...Это наверно определенный этап в его развитии.
______________
Продам подушку для ребенка или для беременной viewtopic.php?f=75&t=2858&start=60

Новое сообщение02 окт 2011, 19:08   №27  
-
голос
+
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
______________
Изображение

Новое сообщение21 янв 2012, 19:43   №28  
-
голос
+
а у моего друга нет, есть мальчик с синими волосами и он его "достал уже, ходит и ходит" за ним "попятам")))) я просто сделала серьезный вид, типа поверила и все. больше пока не приходил)))
а када тока говорить начал, на шкафу у него в комнате сидел дядька злой. да так часто, что я начала бояться в комнату заходить и с трудом засыпала, оставляя его одного в комнате. я понимала, что он просто не хотел привыкать спать один, всячески пытался, чтоб я его к себе забрала. но я была неуклонна, хоть и переживала. дядька ушел как-то неожиданно сам по себе.
______________
привет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 13:35   №29  
-
голос
+
А я переживала..... Значит не у одной моей дочери есть друзья вымышленные...
У нас даже с подружкой Катей делят стул.... дочь сидит с краю, кабы хватило место для подружки....
Я порой боялась даже зайти в ванную, когда узнавала, что эта Катя в ванной моется.....%)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2012, 13:48   №30  
-
голос
+
Елена Лиськова писал(а):
источник: 24.02.2012 14:35
А я переживала..... Значит не у одной моей дочери есть друзья вымышленные...
У нас даже с подружкой Катей делят стул.... дочь сидит с краю, кабы хватило место для подружки....
Я порой боялась даже зайти в ванную, когда узнавала, что эта Катя в ванной моется.....%)

У моего мужа был друг такой "Валера". :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 00:59  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино