Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 22:54   №1  
-
голос
+
Поделитесь если ли у кого-нибудь такое же как у моего чада. Он периодически выдумывает себе друзей. Причем он о них рассказывает как о живых людях, по его рассказам, это мальчики старше его (на сколько не понятно). К примеру, он говорит, у Кости тоже есть такая машина, я ее видел. Никаких Кость у нас знакомых нет. Спрашиваю - кто такой Костя - это говорит мой друг. В может просто встать на площадке и кричать - Костя, привет. %) Вот за последние месяца 3 у нас было сначала одно имя, теперь вот Костя - это такие временно - постоянные. Иногда может еще какие-нибудь имена выдумать. А еще на площадке подошел к мальчику и говорит - привет Вовка. Ты чего тут делаешь? А тот ему - а я не Вова. И реально не Вова мальчика звали.
Вот что это? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 23:14   №2  
-
0 : 1
+
Elena
Я читала про такое однажды, книжку не помню, т.к. для нас это неактуально было. Автор пишет, что ребёнку хронически одиноко, не хватает близкого общения(как я поняла больше с родителями), поэтому психика компенсирует таким образом этот дифицит. Ещё одно проявление - сильная привязанность к определённой игрушке, изображающей живое существо. Ребёнок с ней и ест, и спит, и разговаривает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 23:21   №3  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Ещё одно проявление - сильная привязанность к определённой игрушке, изображающей живое существо. Ребёнок с ней и ест, и спит, и разговаривает.

Не такого нет.
А вот недостатка общения - возможно. Потому как в принципе это появилось вскорости после выхода моего на работу. Ох уж эта работа :'( Вечером 2 часа у нас есть, а раньше был весь день. :-(
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2009, 23:46   №4  
-
голос
+
Elena
Конечно стресс у ребенка, папа уехал, ты на работе. Ну и еще - он рак. Хотя у меня такого в детстве не было, у меня была не_вымышленная сестренка.
И консультант-психолог в отпуске... в Юноне кажется по телефону могут подсказать, будешь знать как себя вести.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2009, 08:54   №5  
-
голос
+
Моя тоже периодически говорит, что у нее рядом с ней подружка %)
Но она с ней не играет, пока только рядом ходит.
Однозначно наложение факторов, садик+работа. Не хватает время на общение :'(
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2009, 09:24   №6  
-
голос
+
Сталкивалась с подобным однажды - у подруги моей коллеги дочка после попадания в детский сад объявила, что у неё есть подружка Вика. Ежедневно подробно рассказывала, как они играют, гуляют и так далее. При расспросе воспитательниц выяснилось, что с таким именем никого в группе нет, а сама девочка ни с кем не общается, на предложения воспитателей вступить в игру с другими детками не реагирует, прижимает к себе свою игрушку и целыми днями молчит. По-моему, там стресс зашел слишком далеко, потому что девочка даже дома начала говорить, что сейчас она играет с Викой, просто мама её почему-то не видит. К сожалению, окончания истории не знаю. При необходимости могу позвонить коллеге, расспросить, как её подруга решала эту проблему и куда обращалась.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2009, 10:15   №7  
-
голос
+
Neo086
Нет, у нас конечно все намного проще...он и в садике играет с детками, и дома со мной, и с бабушками и тетями активно общается. Но вот иногда может, особенно при разговоре взрослых (типа поучаствовать тоже) что-то такое вставить про Костю.
Видимо выход тут один (пока не запущено) - надо максимально ему внимания уделять.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 16:24   №8  
-
голос
+
а у меня сын, подходит обычно в угол упирается в него и как будто с кем-то разговаривает, говорит: дайте мне семечек ....или жевачку....потом подходит ко мне тянет ладошку свою и говорит: "Мама на жувачку. Я у него спрашиваю ты где взял на что он отвеччает купил ...как это понимать...он еще делает вид как будто это все ккушает, но ведь этого нет на самом деле, я ему объясняю что у тебя ничего нет...вот сходим в магазин дашь тете денюжку и будет ...на что он психует и опять идёт в угол и повторяется вс1 по новой?!"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 17:33   №9  
-
0 : 1
+
Екатеринка
вообще-то надо радоваться... у ребёнка нормальное здоровое воображение, играет в ролевые игры, что вполне соответсвует его возрасту. Поддерживайте его в таких играх, а не пресекайте. Неужели вы сами в детстве не играли в "как будто бы" и в "понарошку"?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 19:43   №10  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2009, 23:35   №11  
-
голос
+
Екатеринка
Да, у меня дочка тоже часто дает что-то воображаемое мне скушать.
Это норма.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 00:31   №12  
-
голос
+
Екатеринка писал(а):
а у меня сын, подходит обычно в угол упирается в него и как будто с кем-то разговаривает, говорит: дайте мне семечек ....или жевачку....потом подходит ко мне тянет ладошку свою и говорит: "Мама на жувачку. Я у него спрашиваю ты где взял на что он отвеччает купил ...как это понимать...он еще делает вид как будто это все ккушает, но ведь этого нет на самом деле, я ему объясняю что у тебя ничего нет...вот сходим в магазин дашь тете денюжку и будет ...на что он психует и опять идёт в угол и повторяется вс1 по новой?!"

Наверное, они в саду играют в магазин, а дома просто повторяет понравившуюся игру. Все дети так играют - и воображаемый руль крутят, на самолёте летают, собачками на полдня становятся, кушая при этом из тарелочки на полу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 10:24   №13  
-
голос
+
Мы тоже имеем Аню, сначала она была подружка (у старшей сестры была подруга с таким именем), маленькая, потом она стала дочкой, мы водим ее за руку на улице, на сиденье рядом садим в автобусе. Месец ходим в сад, поэтому с "Аней" общаемся реже.
И понарошу кормим, и собачкой лаем, и кошечкой мяукаем. Очень развилось это перевоплащение после 3 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 11:07   №14  
-
голос
+
да, спасибо всем! Я просто думала, может ему чего - то не хватает, например общения со сверстниками ... или чего то хочет но не может сказать чего именно! Фух успокоили, спасибо 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2009, 14:08   №15  
-
голос
+
У меня племянница имела 4 или 5 таких "друзей". Знала их имена кажется кого то звали Биба, когото Гуля..и еще как то остальных. Так вот они с ней играли, на улицу ходили, все дружно жили на кухне, кто то в плите, кто то возле холодильника,кто то жил в пенале-шкафу...вопщим кто то из них даже на работу ходил, типа деньги зарабатывал, в ванной купались по очереди. Маму мою не любили -бабушку всмысле...это племяшка так говорила. Длилось это гдето от 3.5 лет и до 5,5 так точно. И к психологу обращались и всяко разное консультирование было. Сказали просто не заострять внимание, они сами пропадут. Потом племянница в больнице около месяца лежала-выпала с третьего этажа (все обошлось-пролечили правда долго)и они пропали эти друзья. Видимо потому что мама в больнице рядом все время была, а потом после выписки -бабушка 3 месяца с ней дома. Она все время почти лежала-нельзя было ходить, вот все ее и развлекали как могли-внимания видать было предостаточно и друзья испарились.Больше про них невспоминает. Вот такая история.
______________
Изображение

снова хочется лета....на море...песочек
я еще в Украине.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 20:12  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино