Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 208 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 21:37   №166  
-
голос
+
Ну по-моему это сомнительный повод для радости- зачем такому малышу глазки портить ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 13:55   №167  
-
голос
+
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами :-( Что же дальше ждать...
______________

Новое сообщение01 ноя 2011, 13:57   №168  
-
голос
+
Unusual писал(а):
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами :-( Что же дальше ждать...

:D . в шторах и в ковре, если ножницы не спрячешь :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 01 ноя 2011, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 14:19   №169  
-
голос
+
У нас в последние месяцы пробует вставать на голову (2,10) :D , когда на диване балуется прикольно. Бабушка рассказывает, что почти получилось на ковре встать, становиться страшно 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 14:31   №170  
-
голос
+
а пароль на компе не прокатывает?
моей почти 6
никогда не подойдет к компу без разрешения
одно время играла в ферму, недолго, за хорошие заслуги и с разрешения
иногда разрешала включить мультики, и то только для того, чтобы в другой комнате уложить младшую
все
никакого компьютера и игр не было и не будет
есть куча занятий для детей всех возрастов, а в комп пялятся дети у ленивых мам
Unusual писал(а):
А мы на учились (в 4 года) дыру в простыне вырезать ножницами Что же дальше ждать...

*THUMBS UP*
моя постоянно на колготках дырки прорезала *JOKINGLY* дело то пяти секунд, а я удивлялась, как так быстро колготки протираются на коленках :D


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Perfection
Новое сообщение20 ноя 2011, 15:54   №171  
-
голос
+
Каюсь, комп у меня работает всегда. Но, он совершенно не для детских игр *DONT_KNOW* Наша проблема - это телевизор с мультами. Но опять же потому, что мама телек вообще не смотрит :-)
Мульт только в заслугу за что-то или если надо маленького уложить... хотя, я считаю что я плохо-все-успевающая-мама, т.к. мало читаем, лепим и рисуем. Но надеюсь это до тех пор, пока с маленьким рисовать не начнем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 17:55   №172  
-
голос
+
Exa писал(а):
компьютер это главное!ни у кого такого нет?

У нас такое сейчас, по возвращению из сада прям бежит к компу, быстрее ставить свои тачки, сам залезает в инет, находит свои мультики и смотрит онлайн, причем ему нужно обязательно смотреть с инета а не сохраненного на компе файла (помнит значок) 8( %) А на выходных вообще не пускает нас к компу fingal
Exa писал(а):
может упущение в воспитании!

вот и я теперь думаю об этом *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 20:01   №173  
-
голос
+
у нас папа недавно приобрел себе девайс %) айфон 4с..и понеслось.. сын конечно всегда проявлял интерес к технике, но не так настойчиво, сейчас просто война...папа только за порог зайдет с работы, а Андрей дай телефон fingal. При чем в комп он не играет.. только у бабушки в гостях, 1-2 раза в месяц...
А в айфоне нажал какую-то кнопку, потом говоришь чего тебе надо... например Лунтик.. и он включает 8( картинка конечно офигенная и звук гораздо громче чем на моем ноуте 0_ еще играть можно на музыкальных инструментах, при чем выбор очень богатый..
Ну и как не хотеть всего этого %) мне вот до сих пор его в руки не дают fingal один раз на гитаре побринькала и все :-(
А дочке подарили ниндендо 3дс..так сын сразу себе конфисковал :D но там игра очень интересная, а не сама приставка..типа как у нас тамагочи были...собачка или кошка.. с 3д графикой..мы с мужем тоже по ночам только сидим режемся *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 23:16   №174  
-
голос
+
А вообще читала инфу,что сейчас все больше детей индиго рождается (первые индиго с 80-х годов),дети четвертого измерения.Они зачастую гиперактивные,хорошо ориентируются в технике,у них особое многомерное мышление.И пишут,что надо делать как они хотят.Нельзя их заставлять делать что то,они знают больше нас взрослых,что им полезно,а что нет,другим словом не подчиняются общепринятым стереотипам.Типа представьте,что в Вашу жизнь пришел Иисус Христос(он был индиго). :-) тестов полно на эту тему( составленные учеными,психологами).По тесту и я и сын индиго.Не знаю на сколько правда,но что то в этом есть.

Новое сообщение23 ноя 2011, 10:06   №175  
-
голос
+
Exa
%) думаю, зависимость от компьютеров у детей из-за зависимости от них родителей. Меня иной раз фиг оторвешь от Инета, а чем объяснить ребенку, что ему нельзя? Это не дети индиго, а дети технического прогресса :-)

Новое сообщение19 дек 2011, 20:46   №176  
-
голос
+
ug писал(а):
А мне тоже проще в СП, оплатить по инету и забрать у ЧЧ, т.к. до Маугли мне никак не добраться без машины :-(

Ну вот, раз тема про умения - нас бабушка летом читать научила (4,5 года), пока конечно только небольшие слова читаем, заголовки у сказок, например.

Девочки, я новенькая, просьба такая, расшифруйте аббревиатуры. Тоже хочу знать, что "проще" ;)

Новое сообщение21 дек 2011, 16:34   №177  
-
голос
+
az_buka
по -читайте по этим ссылкам,там будет ответ на ваш вопрос

viewtopic.php?t=6176
viewtopic.php?p=1077598#p1077598
viewtopic.php?t=4066
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 21 дек 2011, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2012, 21:14   №178  
-
голос
+
KIRYA писал(а):
источник: 23.11.2011 11:06
Exa
%) думаю, зависимость от компьютеров у детей из-за зависимости от них родителей. Меня иной раз фиг оторвешь от Инета, а чем объяснить ребенку, что ему нельзя? Это не дети индиго, а дети технического прогресса :-)

согласна на все 100 % ...дочь не оторвать было от компа .....когда я там часами висла ....скучала :'( ......я не сижу ....и она не лезет ....а теперь опять началось ...папу не оторвать и часто ей игры показывает разные детские ...а Лизёнышу интересно ....а когда получается то вообще %) 8( ....я конечно "за " прогресс ....но когда начинаются истерики то "нет" ...попросила папу ни сидеть в компе при ней ....как бабка пошептала .... а то не помогали отключения процессора ....она сама искала кнопку "ВКЛ" ОБЛАЗИВ ВСЁ ГОВОРИЛА ....ВКЛЮЧИ ЗДЕСЬ ...АГА НЕ ФУРЫЧИТ....процессор заработал ,а монитор НЕТ .....пошла искать "Вкл" у монитора ....и нашла же 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2012, 14:52   №179  
-
голос
+
Exa писал(а):
источник: 6.10.2011 23:47
Моему сыну 3 будет через 15 дней,алфавит пытались,смеется не хочет,считаем до 5,стишка 2 шт рассказываем,цвета безошибочно все называет,но самая главная проблема это компьютер с 2,7 г он с него не вылазит (включает то с 2,5 г) каждое утро включает заходит в интернет в контакт ферма и играет уже все знает что сделать надо,пользователь начального уровня,с мышкой управляется свободно,раскраски онлайн,картинки все про экскаваторы,тракторы дай ему,видео сам включает,деда учит как работать на компьютере,не даешь истерика,на улицу пытаюсь чаще вытаскивать!за зрение переживаю,рисуем так не много,читаю ему,но компьютер это главное!ни у кого такого нет?


У нас в семье у детей обоих были такие поползновения. Все детское поудаляли. Пять минут истерики - это не страшно. В интернет принципиально даже старшего не пускаю. На вашем месте удалила бы в контакте из закладок( так в него малыш попадает?), фиг с ним. Дите дороже.
А вообще , радуюсь, что у нас ноутбук, прячу его в шкаф , типа папа на работу забрал.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2012, 22:02   №180  
-
голос
+
ТАТА
Сейчас уже не играет,мультики немного посмотрит и надоедает бежит своими делами заниматься.Такие изменения наступили,когда в нормальный сад пошел,где дети у друг друга и с помощью воспитателей учатся общаться и занять себя самостоятельно.Раньше,что только не предложишь и в магазин и в доктора поиграть все отказывался. :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 208 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 06:18  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино