Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 23:22   №1  
-
голос
+
Тему не стала называть узко. Может ещё кому пригодится

Предверие нового года, приподнятое настроение, приятные хлопоты, но немного омрачает страх сына. Ему сейчас 3 года 10 месяцев, вот вот и 4, а напугался Деда Мороза
Так ждал утреника в детском саду, костюм хотел одеть и всем показать, стих так хорошо рассказывал и песни новогодние, а на самом утренике ни слова не сказал, а потом и вообще со слезами ко мне убежал. Чуть сама не заревела... Так жалко стало, все веселятся, а мой плачет.
После забрала сына домой, не стала оставлять в саду до вечера.
Дома уже разговаривали, но ничего конкретного не сказал, чего именно напугался
Сегодня к нам приходили друзья в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. Я Матвея готовила, он знал и ждал, раскрывал мне стих, а как только увидел ДМ убежал и спрятался. Так и не вышел.
Сегодня спросила что ему не понравилось, говорит что ДМ развивал на английском %)

Что-то я не понимаю что с малышом происходит.
А ваши детки боялись Деда Мороза?
Может в следующем году лучше отреагирует...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 23:29   №2  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник:29 дек 2013, 00:22 №1
ДМ развивал на английском

что это значит? %)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 23:31   №3  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 29.12.2013 1:29
Марковка писал(а):
источник:29 дек 2013, 00:22 №1
ДМ развивал на английском

что это значит? %)

Ой... разговаривал на английском языке, так сын сказал
Может потому что старался говорить басом *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2013, 23:38   №4  
-
голос
+
Деда Мороза моя не боится,но боимся больших ростовых персонажей,боимся ооочень что из садика её не заберем,боится закрытой двери в комнате,боится когда дети громко кричат и плачут и ещё много чего-проще перечислить чего не боится.т.ч.ваш Дед Мороз это мелочи жизни))))))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 15:03   №5  
-
голос
+
А мы боимся пауков, причем уже 3 года - даже в игрушечном виде. Паника, крик. И еще - один в комнате, как только в пределах видимости никого нет - все, бежит, рядом усаживается или зовет с собой, независимо где я (ванна, туалет, кухня)
______________
Каждый хозяин своего первого шага, но раб второго...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2014, 15:44   №6  
-
голос
+
У нас страхи начались тоже, недавно.
Мама, свет! Свет! - в темную комнату не идем.
В пустое помещение (если мы одни например дома) не идем.
Я все думаю, может мультик про лунтика насмотрелся, там есть одна серия, где они пугаются всё и вся. Теперь слова "страшно-страшно" плотно вошли в нашу жизнь. Хотя иногда мне кажется, что сыну просто "нравится боятся", вроде это как игра.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 11:14   №7  
-
голос
+
Мой сын тоже боится входить в темную комнату, просит включить свет, хотя дверь в комнату открыта и свет идет из соседней комнаты. Т.е. не темно. Говорит, что там чудовище. Идем вместе, включаем свет, открываем шкаф, показываю, что никого нет, объясняю, что чудовищ не существует, они бывают только в фильмах и мультиках. Он успокаивается, но в следующий раз все начинается по-новой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2014, 14:55   №8  
-
голос
+
Мой сын, когда был поменьше (примерно 5 лет), тоже стал бояться темноты и высоты. И мне также прямо ну вот казалось, что ему нравится бояться, что он напридумывал себе.
Но ничего не поделаешь, с темнотой боролись так: в комнате ничего как и раньше не включали, но оставляли включенным свет в коридоре и дверную щелку. Таким образом, мальчик засыпая или просыпаясь ночью, видел, что свет есть за дверью. Такой договор его успокоил.
А с высотой - просто на какое то время не допускали ситуаций с высотой, никаких каруселей, лестниц, вторых этажей на даче и так далее. И не говорили о страхе. Никак не питали его мысли, как-будто нет его, не слышали о таком. И через какое то время он сам забыл. Все стало нормально.
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарил: Марковка
Новое сообщение27 янв 2014, 14:15   №9  
-
голос
+
Мой сын ( 4 года) очень боится спектаклей в филармонии.. вобще если в микрофон поют, боится звуков инструментов..раньше боялся соковыжималку....мы просто постепенно постепенно приучаем..сейчас уже сам сок выжимает...раньше уши закрывал и убегал в свою комнтату! но сейчас мы не можем еще побороть страх перед сушилкой в общественных туалетах!!!! начинает выть - мамаааа только ручки не суши!!! а на днях пошли на мульт вместе с подругой и ее дочкой ( нашей ровесницей) , так малышка ему сама показала, что там тепленький ветером и не страшно...Глеб мой трясущимися руками потрогал "тепленький веторок" то для нас ПРОРЫВ!!! думаю страхи такие пройдут...читала что в 6-7 лет они уже начинают боятся смерти свой, в 8-10 смерти родителей и тд...главное не высмеивать страхи, а набраться терпения и объяснять ,что это не страшно...а еще нам помогают рисунки....мы просто рисуем - соковыжималку, сушилку для рук и тд...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2014, 15:39   №10  
-
голос
+
мы конечно немного помладше, нам 2,5 только, но вот мы боимся паучков и жучков всяких, началось это летом, видимо напугалась на даче, как видит так кричать начинает мы начинаем все усердно потпать их, даже если и нет уже ни жучка ни паучка, игрушечных не боится, а вот именно живых которые ползут. Дед Мороз это у нас папа, главное муж был ДМ еще когда 2013 год встречали, т.е ей вообще было 1,5 всего, но она так запомнила что ДМ это папа, что если в книге увидит ДМ говорит это папа и в этом году без проблем на утренники ходили и домой к нам ДМ приходил только застеснялась и со снегурочкой больше была, т.к. видимо непонятно ей было как так и ДМ и папа в одной комнате))))темноты тьфу-тьфу не боимся, но у нас все выключатели низко, она сама без проблем может везде свет включить, я только успеваю выключать. а маленькая была боялась музыкальные игрушки! сразу в плач, мы сразу ото всюду батарейки вытаскивали, зато сейчас ей музыку погромче включи, песни в микрофон поет, танцует, еще и повключает все игрушки, что с ума сойти можно от этих песенек)))
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2014, 15:45   №11  
-
голос
+
Brandi писал(а):
источник: 27.01.2014 17:39
мы конечно немного помладше, нам 2,5 только, но вот мы боимся паучков и жучков всяких, началось это летом, видимо напугалась на даче, как видит так кричать начинает

У нас сын в вашем возрасте начал бояться мух fingal fingal fingal Мы как раз были в отпуске у родителей мужа в Казахстане, а там рядом лес, огород и куча всякой разной летающей живности. Это тихий ужас, невозможно на улицу было выйти. Разговаривали с ним, всё объясняли, постепенно прошло. А на следующее лето ему уже было на них пофиг :D
______________
Изображение

Новое сообщение16 ноя 2014, 16:31   №12  
-
голос
+
Нам 2 и 10.Прошлое лето провели у бабушки в деревне.Очень сильно боялась насекомых.Как выйдем гулять,она начинает кричать от страха.Мы ей говорили,что жучки хорошие,что они сами нас боятся.Со временем страх прошел.Сейчас мы боимся темноты и громких звуков.

Новое сообщение13 июл 2015, 12:26   №13  
-
голос
+
Нас вот-вот будет четыре. Стала бояться приведений и тому подобного. Может кто-то рассказал что-то. Раньше вообще ничего не боялась, а сейчас спит с ночником.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2015, 17:16   №14  
-
голос
+
lyly67 писал(а):
источник: 14.01.2014 16:03
А мы боимся пауков, причем уже 3 года - даже в игрушечном виде. Паника, крик. И еще - один в комнате, как только в пределах видимости никого нет - все, бежит, рядом усаживается или зовет с собой, независимо где я (ванна, туалет, кухня)

Попробуйте показывать мультфильм полнометражный "Букашки", он по сезонам. Шикарная вещь))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 23:41   №15  
-
голос
+
MERY-mama писал(а):
источник:27 янв 2014, 14:15 №9
боятся смерти

У меня дочка последнее время стала постоянно спрашивать "Мама,а ты не умрешь?", первый раз я вообще в ужасе была, откуда у ребенка 3 лет (почти 4) такие мысли. *DONT_KNOW* Естественно я ей говорю, что всегда буду рядом. Думаю это связано с тем, что мы ждем второго малыша и она боится потерять мое внимание, а может и нет. *DONT_KNOW*
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 16 июл 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:51  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино