Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 86 ] 

Новое сообщение08 фев 2010, 14:09   №16  
-
голос
+
У меня кстати тоже "туалетный вопрос" :D КАК приучить ребенка ночью вставать в туалет? У меня дочь отказалась от памперсов еще летом, но на ночь до сих пор надеваем подгузники - иначе ночью просыпается мокрая... С сыном таких проблем никогда не было - он с младенчества по ночам не писался. А вот с дочкой даже не знаю, что делать... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 14:12   №17  
-
голос
+
Сидушка тоже есть. Попробывал в таком положении пописать, понравилось, но потом сказал что неудобная и больше не стал её ставить. Иногда залезит на унитаз пописать, но если другое...., то только на горшок. Может сидушку купили нетакую, вроде они все одинаковые...?
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Новое сообщение08 фев 2010, 14:19   №18  
-
голос
+
OLGA D
Если говорит, что неудобная - попробуйте другую. Они не одинаковые))) Может, действительно давит на попу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 14:20   №19  
-
голос
+
OLGA D
а зачем мальчику сидушка если пописить тока? 8(

у нас вот такая примерно штука - ставиться ПОД взрослую сидушку для больших дел. ;)


Вложения:
3.jpg
3.jpg время: 8.02.2010 14:20, размер: 5.87 Кб | Просмотров: 2255.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 14:25   №20  
-
голос
+
У нас тоже такая, которая ставиться под большую сидушку. Именно для "больших" дел и купили. Видимо, надо будет купить другую *OK* .
______________
Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 14:44   №21  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
КАК приучить ребенка ночью вставать в туалет?

Я сама ночью поднимала,часов в 12 сажала на горшок и до утра сухой был.
OLGA D писал(а):
Иногда залезит на унитаз пописать, но если другое...., то только на горшок.

Еще раз убеждаюсь,что лучше раньше ко всему приучать и к разнообразию в том числе.Нашему все равно где и как...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 15:01   №22  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
КАК приучить ребенка ночью вставать в туалет?

Если перед сном пописать и не давать воды,то,мне кажется,ночью проблем не будет *DONT_KNOW* Мы,если надуемся воды на ночь,просыпаемся и хнычем,сил встать нет,на руках отношу в туалет.(как вчера полный стакан одним махом 0_ )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2010, 15:07   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Нам скоро 4, мы тоже до сих пор бываем мокрые ночью
До 4.5 лет в пределах нормы.
http://detkino.ru/node/4519
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение08 фев 2010, 15:13   №24  
-
голос
+
ug Элина Элен спасибо. Попробую приучать "к сухости" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 01:42   №25  
-
голос
+
ug
спасибо тебе, добрая женщина, успокоила! а то я уже переживала нам 2.1 :D
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 01:55   №26  
-
голос
+
У нас по ночам если начинает ворочаться сильно, то это значит к горшку :D Поднимаю и высаживаю. Сын даже глаза не открывает :D
У нас другая проблема. Он ни в какую не хочет делать свои маленькие дела "по-мужски". 0_ :-( В саду горшки маленькие и всё наше "хозяйство" иногда не помещается :D Унитаз тоже категорически не воспринимает, начинается ор. Может им воспользоваться только в общественных местах. Может я много хочу и мы ещё не доросли?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 06:21   №27  
-
голос
+
ug писал(а):
Нам скоро 4, мы тоже до сих пор бываем мокрые ночью

Ого...Мы после 2х лет очень редко просыпались мокрыми-после арбуза например или просто много напьется.Последний раз уже и не помню....т-т-т год уж точно не было такого!
Танечкина писал(а):
У нас по ночам если начинает ворочаться сильно, то это значит к горшку Поднимаю и высаживаю. Сын даже глаза не открывает

+100
Танечкина писал(а):
У нас другая проблема. Он ни в какую не хочет делать свои маленькие дела "по-мужски". В саду горшки маленькие и всё наше "хозяйство" иногда не помещается

У нас тоже не помещалось :D ,так он у меня сам горшок переворачивал задом на перед и садился."По-мужски" пусть ему папа покажет,мои один раз в лесочек сходили и все,а то до этого орал,когда я ему горшок поставляла.А недавно научили примером у сестры сынулю (ему 2),вместе их поставили возле одного унитаза :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 11:23   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
У нас тоже не помещалось ,так он у меня сам горшок переворачивал задом на перед и садился."По-мужски" пусть ему папа покажет,мои один раз в лесочек сходили и все,а то до этого орал,когда я ему горшок поставляла.А недавно научили примером у сестры сынулю (ему 2),вместе их поставили возле одного унитаза

Показывали уже, толку пока нет. Он только хохочет стоит :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 21:31   №29  
-
голос
+
Я прям не знаю, я уже забыла что такое горшок *DONT_KNOW* На ночь мы выпиваем стакан молока каждый раз и терпит до утра, причем уже ооочень давно. А вот мама моя любит до сих пор ее на горшок посадить, ругаюсь - бесполезно... даже ребенок сопротивляется, а она все равно - поставит горшок посреди зала - и садись делай свои дела, фуууу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2010, 22:53   №30  
-
голос
+
А я думаю, что мы и в 4.5 не остановимся. У нас близкая родня в детстве писялась...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 86 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 22:17  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино