Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 208 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 01:22   №31  
-
голос
+
Мы тоже немного читаем, но че то я в последнее время не занимаюсь, в основном она сама на демонстрационном материале учится. Пазлы мы собираем охотно, но пока самостоятельно собирает пазлы из 160 элементов ну примерно за час. Больше она уже устает. Лепит такие шедевры! Недавно слепила жирафа и слона, я была в шоке. Любит рисовать )))
А вот со звуками ((( Говорила все четко, кроме Р и твердого Л. Щас стала картавить, у мальчика в группе научилась, ругаю за это, отвратительно звучит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2009, 22:05   №32  
-
голос
+
ну думаю деду морозу письмо все написали :D
*ROFL* на доске так красиво выводит...а на бумаге надо тренироваться :D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 16:48   №33  
-
голос
+
Вчера деть из кубиков с буквами составил слово и говорт мне: Заяц, заяц... Подхожу и читаю "зяиц" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2009, 17:03   №34  
-
голос
+
Читаю всех, аж плакать хочется. Вике уже 5 будет в феврале. Нивкакую не хочет учиться. Говорит: слышать ничего не хочу про буквы и в школу не пойду. И главное, мы её не очень-то напрягали с этим - боялись отпугнуть от учебы. И вот как повернулось :'( . Андрею вот 3 года - так он больше буквами интересуется.
Знаю, все это конечно придет в свое время - но немного обидно - у всех уже читают, а мои только на шведской стенке висят да мультики смотрят, ну ещё на бибиках последнее время катаются из Светиной закупки. :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 дек 2009, 13:02   №35  
-
голос
+
Гамма, не переживай, раннее чтение ещё не показатель жизненного счастья. Мой старший тоже все буквы знал с двух лет, в четыре читал по слогам, в шесть - с выражением, а толку-то никакого, в школе сам никогда с охотой не учился, всё с уговорами, с упрёками, под контролем, а после 8 класса вообще практически бросил учиться 8( . Упрекал нас постоянно - "детства лишили, не наигрался, не набегался". А вот к активным физическим упражнениям не приучили (проблемы были с позвоночником), а теперь себя ругаю - читать бы и в школе научился, а вот по турникам лазить учить надо с самого детства. Ребёнок должен быть весёлым и здоровым, это только иностранные языки на слух лучше в младшем возрасте даются, а всему остальному есть своё время. В мои детские годы вообще перед школой только с буквами знакомили, а читать учили в первом классе - при этом я своё поколение тупым не считаю. :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2010, 16:33   №36  
-
голос
+
Да,да вот моя тоже с года начала чисто говорить, к 2,5 знала все буквы...когда в сад пришли были говорящими ( ещё пару детишек такие же)...я перестала с ней специально заниматься.......девочки, а сейчас....я не знаю к психологу наверное пора...нам 4 сейчас..дочь может мне скзать и иди отсюда, грубуть начала :'( что делать порой не знаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 янв 2010, 01:15   №37  
-
голос
+
Neo086
аха мы тоже такого мнения ;D
Гамма
у тебя ребенок в другом направлении развивается...расслабся...мы тоже мало чего умеем...
Стрекоза посылать ксати тоже *ROFL* ;D ну это они у нас взрослых учатся...
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 00:19   №38  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Читаю всех, аж плакать хочется. Вике уже 5 будет в феврале. Нивкакую не хочет учиться. Говорит: слышать ничего не хочу про буквы и в школу не пойду. И главное, мы её не очень-то напрягали с этим - боялись отпугнуть от учебы. И вот как повернулось :'( . Андрею вот 3 года - так он больше буквами интересуется.
Знаю, все это конечно придет в свое время - но немного обидно - у всех уже читают, а мои только на шведской стенке висят да мультики смотрят, ну ещё на бибиках последнее время катаются из Светиной закупки. :-(

Моя все считает, цифры хорошо знает, а вот буквы нивкакую. Читает она своеобразно, буквы совсем не запоминает, как уж я ни билась, зато любую книжку открывает (хоть инструкцию от телика), и так красиво стихи и сказки мне рассказывает, заслушаешься.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2010, 00:23   №39  
-
голос
+
Neo086
Согласна, всему свое время. У кого-то больше способностей к изучению языков, у кого-то к художеству и лепке, кому-то физические упражнения более необходимы. Я вот на свою дамочку смотрю, и понимаю, что ей просто необходимо будет в какую-то спортивную секцию записаться, энергии океан, так она по нам вместо шведской стенки лазит. в общем, ее бы энергию да в мирное русло...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2010, 12:16   №40  
-
голос
+
*ROFL* :D да,да у моей энергии и для хороших и для мммммм не очень хороших подвигов хватает...вот взяли нас в сургутские "Непоседы" в 3,5 года хотя группа с 6-ти занимаемся с удовольствием пока... только песни учить не хотим....ну чует мой сердце что девочка моя всех их уже давно выучила...просто балуется со мной и ничего рассказывать не хочет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2010, 12:23   №41  
-
голос
+
[b]Bestiya [/b] *OK* да посылать у взрослых учатся ...и в дет. саду тоже от других деток...только вот одни чуют разницу меж взрослыми и детьми, а другие нет....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2010, 15:07   №42  
-
голос
+
Стрекоза, а где у нас такая группа? И как вы туда попали, если не секрет?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 08:08   №43  
-
голос
+
Ирина, я осенью решила отдать её куда-нибудь, позвонила в ДИ Невтяник ( он сейчас находится за старым корпусом НИПИ Нефть НГДУ) у них бальные танцы были, хореография и пение...но набор с 6 лет...осенью было прослушивание и вот мы там... в общем хочу сказать если мы сами своих детей не будим водить на "кастинги" так они и прсидят.... :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 08:09   №44  
-
голос
+
Только вот не видела выступления их...но кто видел говорят прикольно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 09:18   №45  
-
голос
+
Здорово, спасибо большое, на следующую осень надо тоже будет попробовать :-)
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 14  [ Сообщений: 208 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 16:20  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино