Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Новое сообщение01 фев 2012, 12:46   №16  
-
голос
+
А мы наоборот разрешаем самим делать покупки детям. Запретный плод, как известно сладок. Вот и идём от противного. Зато теперь ничего не хватает с жадными глазами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 14:36   №17  
-
голос
+
Magdalena-80
а какой возраст Ваших деток?
______________
;)

Новое сообщение01 фев 2012, 14:44   №18  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник:01 фев 2012, 09:47 №15
и достают сочувствующие взгляды других покупателей, хочеться высказать им иногда, как буд-то своих детей никогда не было.

Ага, нам даже несколько раз какой-нить дяденька в подвыпившем состоянии шоколадки покупал, видите ли жалко, ребь просит :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 14:59   №19  
-
голос
+
Ваоля писал(а):
источник:01 фев 2012, 14:44 №18
Ага, нам даже несколько раз какой-нить дяденька в подвыпившем состоянии шоколадки покупал, видите ли жалко, ребь просит

А нам однажды в аптеке дядя шоколадку дал :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 15:10   №20  
-
голос
+
У нас табу на истерики в магазине - начинает канючить, я сразу предупреждаю, что оставлю тележку со всеми продуктами, и выйду с нею на улицу. Если и это не помогает, то выходим на улицу, а папа расплачивается на кассе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 09:17   №21  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:01 фев 2012, 15:10 №20
У нас табу на истерики в магазине

аналогично, Ватсон! *viannen4*
Не позволяю решать за маму, что покупать! и точка!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 09:57   №22  
-
голос
+
Campari
Надо ваш метод попробовать, но у нас вроде кризис миновал, уже 3 похода в магазин без киндера *DANCE* , получаеться сразу договориться что покупаем, я ей теперь заранее расказываю что нам надо купить, а потом у нее в магазине спрашиваю все ли мы взяли :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2012, 21:41   №23  
-
голос
+
Ой девочки сходили сегодня на Союзке за печеньем, папа дал доче денежку после недельного воздержания на киндер, пришли, я печеньки выбрала, оан все шоколадки пересмотрела, у тети взяла из корзинки мармеладную конфетку и сказала не хочу ко-ко-ко 0_ , я там от радости чуть в пляс не пустилась, денежку мне не отдала, заехали в пекарню за хлебом, купила доча себе кексик :D


За это сообщение автора Маманька поблагодарил: _Chudoo_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 23:29   №24  
-
голос
+
О да супермаркеты - это зло!, а товары для детей типа киндеров и китайских одноразовых игрушек с мармеладом там специально выкладывают на самом видном месте, возле кассы, где приходится задержаться. Это не наши детки плохие, это мир сейчас такой с искушениями для тела и души уже с этих лет.
У нас таже тема нахватать как можно больше всего, как все это делают и сыр, и колбасу, и все, что на глаза поподается, а про конфеты, соки, киндеры само собой, и машинки не спасают, мы из них умудряемся набрать всего, потом как из буратины сыпится :D , а тема на, чтоб руки были заняты уже не прокатывает, на мама, пока не избавится или в тележку кидает, на счет сладостей стараюсь ультиматум, чтото одно или или.
Сейчас фишка с фруктами, черешни нагрести, сам! Напрягает, но надеюсь переростем, все проходит, пройдет и это:)
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Новое сообщение06 июн 2012, 23:38   №25  
-
голос
+
я делаю проще, когда папа получил зарплату, то мы вместе идем в магазин, я даю детям корзинку ( младшей 2,5 старшей 9) они вместе идут выбирать. причем корзина всегда примерно одинаковая, в первый раз убрала игрушки с маленькими драже и ребятишки к ним больше даже не подходят , проходят мимо кассы даже не смотрят (объяснила что эти конфетки кушать нельзя). в корзине могут появится чипсы (раз в меся я думаю не страшно), обычно шоколадные шарики, хотя дома еще есть 2 пачки (младшая объясняет что надо и сразу идет за молоком). дальше пару шоколадок и море мороженого( если девочки приболели, то делаю коктейль), печенье, мармелад. так как данонов и агуши всегда в достатке, то дети даже не подходят прилавку. но если при входе в магазин я объясняю что денег мало, то это воспринимается нормально, ни разу не требовали срочно что либо купить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:10   №26  
-
голос
+
Только что вернулись с прогулки с ужасной истерикой 0_ ! Идём домой через магазин (по-другому никак), а там конфетки , соки и всё, что на глазах %). Взяли "киндер", так нет - мало и... началось хватание всего подряд, из магазина не вытащишь. В результате схватила под мышку и тянула до самой квартиры с диким ором *girl_cray* . И это уже не первый раз *TIRED*, и что делать *DONT_KNOW* ? Слово "нельзя" вроде бы доча понимает, но в магазине совершенно не адекватна *WALL* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:31   №27  
-
голос
+
У меня аналогичная ситуация. Сын в магазине неадекват, все хватает, на кассе пробивать не даёт, деньги из рук выхватывает, я в ауте от него %) Решила, что с ним буду ходить только в более-менее большие супермаркеты, где есть тележки-машинки, это спасает мои нервы, сын сидит себе спокойно в машине и не может ни за что ухватиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:41   №28  
-
голос
+
Mysteryka писал(а):
источник: 20.09.2012 16:31
Решила, что с ним буду ходить только в более-менее большие супермаркеты

А как же быть, если нужна всего лишь булочка хлеба? Нас иногда и супермаркеты не спасают, сидим смирно минут пять, а потом выпрыгиваем из тележки и понеслась %) ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2012, 14:54   №29  
-
голос
+
MariKristi писал(а):
источник:20 сен 2012, 14:41 №29
А как же быть, если нужна всего лишь булочка хлеба?

На этот счет я тоже выход нашла, покупаю хлеб в передвижном ларьке хлебокомбината, благо, живем мы в удачном месте, где можно обойти проблемку ;)


За это сообщение автора Mysteryka поблагодарил: _Chudoo_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2012, 09:47   №30  
-
голос
+
Магазины у меня тоже большая трагедия *OK* бежит обязательно в обратную (от нужной мне) сторону и хватает все что может достать. В тележке не сидит, хотя перед магазином с ней договариваюсь, что плакать нельзя иначе пойдем домой без печенья. Но как увидит кучу товара в магазине обо всем забывает :D Пыталась дать ей маленькую тележку, чтобы она ее везла (руки были заняты), так получилось она все в корзину складывает, а я в это же время все назад раскладываю %) , вообще опять мой метод не сработал....сейчас я тоже с ней вообще в магазин не захожу, чтобы себя и ее не бесить, покупаю продукты (хлеб, молоко да и мясо тоже) на улице в ближайших "прицепах-ларьках"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 18:56  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино