Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 21:29   №1  
-
голос
+
Девочки как вы ходите с детьми в магазин? Как договариваетесь? Как правильно организовать совместный поход в супермаркет?

Супермаркеты это зло!!! Особенно стойки с киндерами-шоколадками возле кассы *ireful* . Наша дочь любит ходить в магазины. Если куда-то едем и останавливаемся у магазина, сразу я с тобой. А еще наш добрый папа идет на поводу и чтобы не было в магазине конфликта приучил ее что в магазине можно взять киндер *ireful*. Я стараюсь договориться на творожок, йогурт, пока на замены она ведеться, но с опаской думаю как-бы не начала скандалить, но без покупки для себя не уходит. А как у вас с походами по магазинам?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 21:50   №2  
-
голос
+
Маманька
Мы в супермаркетах в таком возрасте ходили в основном в тележке или машинке, чтоб у ребенка не было соблазна что-то самомУ ухватить с полки...
А с киндеров очень просто переключить внимание (до сих пор переключается :D ). Мы покупали что-то нужное и не одно и давали ребенку - это, типа тебе, держи в ручках - помогай маме.
Например, хлопья ракеты, какой-нибудь напиток или сок с трубочкой, маленькую шоколадку-монетку. Главное, каждый раз находить что-нибудь новенькое :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 22:07   №3  
-
голос
+
Гамма
С нашей фокус на помагай маме не проходит, она в тележку карзинку это перекладывает, в последний раз ездили по Единому в машине в одной руке кусок сыра в другой творожок, рулила коленками :D, повельоны с конфетами объезжаю стороной, а вот с супермаркете труба,сладенькое в руках мы любим подержать, да сладенькое нам нельзя, диатез высыпает, а с папой в машине не сидит.


Последний раз редактировалось Маманька 28 янв 2012, 22:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 22:15   №4  
-
голос
+
Маманька писал(а):
источник:28 янв 2012, 23:07 №3
ездили по Единому в машине в одной руке кусок сыра в другой творожок, рулила коленками

Ну и... все-равно требовала киндер?
Маманька писал(а):
источник:28 янв 2012, 23:07 №3
да сладенькое нам нельзя, диатез высыпает

Как-то у вас непоследовательно... то можно киндер, то нельзя *DONT_KNOW* Раз с папой покупала киндеры каждый день, значит даёте все-таки? Тогда переключайте пусть и на сладкое, но на что-то другое - маленькое интересное, типа игрушка и там 3 леденца к ней прикреплено или косичка такая зефирная или мармеладки. Главное, чтоб ребенка поняла, что супермаркет и киндер - никак не связаны между собой
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 22:27   №5  
-
голос
+
Гамма
не каждый день, а каждое посещение магазина, а диатез у нас вот только появился после новогодних праздников, когда каждый гость идет в кармане с киндером или шоколадкой, я уже всем строго наказала к нам сладкое не носить. Так и проблема в том что пока киндер не видет не просит а в супермаркетах они на самом видном месте, это мама у нас кремень, а папа, это папа он вроде строгий, но на прозьбы дочи вовсю ведется, что на игрушки что на конфеты, поэтому по магазинам я с ней хожу, а он с младшей гуляет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 22:31   №6  
-
голос
+
Гамма
Я вот теперь понимаю что у нее стереотип если в магазин, то надо что-то купить, а как бы ее провести чтоб не купить, на пороге магазина пытаюсь договориться, но не всегда получаеться, там столько соблазнов, вот ломаю голову как сломать нами же созданный стереотип %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 23:05   №7  
-
голос
+
Маманька писал(а):
вот ломаю голову как сломать нами же созданный стереотип %)


Будет сложно!
У нас раньше тоже так было, если магазин - то сок, хватает тут же его распечатывает и пьет, а сейчас я заранее пишу список продуктов. Она, конечно, читать не умеет, но мне на слово верит. Иногда спрашивает "А сок (или шоколадка) в списке есть?" Иногда покупаю, а иногда говорю что нет. Но, самое главное, она (это я всё про старшую) понимает: если я сказала что денег лишних нет и нам надо строго по списку - то никаких истерик нет ( *DONT_KNOW* может это с возрастом приходит). В магазине обязательно берет маленькую тележку и сама несет список, да еще с таким серьезным лицом :D А вот младшей, самое главное, ухватить маленькую тележку и что туда мы положим абсолютно безразлично!
А, вообще, стараемся в магазины без детей ходить: меньше соблазнов - меньше истерик!
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 01:02   №8  
-
голос
+
Я со своими спокойно хожу в магазин, как-то приучили сразу, что никаких шоколадок/киндеров/чупиков и прочей белиберды, если спокойно просит, а не кричит истерически, то могу купить, а так - нет :no: В магазине игрушек та же история, если едем туда, то что-то определенное покупать, могут ходить - смотреть, сказать типа "мама, ты же купишь потом мне вот это?", даже не бывает у нас истерик :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 01:27   №9  
-
голос
+
А у нас папа приучил, приходит каждый день с подарками ( книжка, игрушка, шоколадка и т.д.) доча его когда встречает спрашивает "где сюрпризик". меня эта ситуация дико бесит, ругаюсь с мужем, прошу не портить мне ребенка. Он говорит девочек надо баловать.
Девочки как отучить мужа, тащить в дом Всякую белиберду?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 09:28   №10  
-
голос
+
Козипендрия писал(а):
источник: 29.01.2012 2:27
А у нас папа приучил, приходит каждый день с подарками ( книжка, игрушка, шоколадка и т.д.) доча его когда встречает спрашивает "где сюрпризик". меня эта ситуация дико бесит, ругаюсь с мужем, прошу не портить мне ребенка. Он говорит девочек надо баловать.
Девочки как отучить мужа, тащить в дом Всякую белиберду?

*viannen4* *viannen4* *viannen4* . Вот и мой дочу вовсю балует, я его ругаю, но у нее свои методы папиного развода на запрещенные мамой вещи, поэтому я их вместе в магазин не пускаю, а одной по магазинам ездить никак, малявочка еще маленькая


Последний раз редактировалось Маманька 29 янв 2012, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2012, 09:59   №11  
-
голос
+
Девочки! Папу тоже можно понять: дочка это же сокровище для него. Вот у нашего папы два таких сокровища и тоже идет с работы чего-то несет, но с фразой "Лисичка (зайчик) передал!", *DONT_KNOW* может поэтому у девчат эти сюрпризики не с папой ассоциируются и может поэтому в магазине не истерят, там же нет лисичек :D На что только не пойдешь: у нас дети бабайку боятся и еще баба Яга может прилететь :D но зато как все это действует хорошо :D хотя старшая говорит, что бабайка хороший, потому что он квартиру и игрушки охраняет когда она в садике *ROFL*
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 21:59   №12  
-
голос
+
У нас прогресс *Mauridia* . Сегодня сходили вместе в магазин за печеньем и ничего кроме печенья не купили *Mauridia* , посмотрели на киндер вздохнули так тяжко, спросили нельзя да и ушли домой *DANCE*

Новое сообщение31 янв 2012, 22:03   №13  
-
голос
+
Маманька
Я свою старшую всегда готовлю перед походом в магазин, что купим только то что действительно необходимо. Не всегда конечно получается, но никогда скандалов в магазине не было ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2012, 22:43   №14  
-
голос
+
У нас обычно в магазин заезжает папа после работы, но если сын туда попадает (супермаркет имею в виду), то тоже без покупки "для себя" практически никогда не уходит... И тут мы не оригиналы - чаще всего это Киндер fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2012, 08:47   №15  
-
голос
+
Ваоля
Дык она у меня пока не скандалит сильно, но когда прилюдно просит жалобно ну можно, у меня мороз по коже и достают сочувствующие взгляды других покупателей, хочеться высказать им иногда, как буд-то своих детей никогда не было.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 59 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 22:25  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино