Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 32 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 фев 2012, 09:24   №16  
-
голос
+
Veroni4ka
Ждем вашего отчета по понздке я таже в Египет планирую ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 мар 2012, 11:23   №17  
-
голос
+
Veroni4ka
Где отчет об Египте? Неужели, отрицательный опыт?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 11:28   №18  
-
голос
+
Маманька
Grig
Только вчера приехала)). Отдохнули отлично. Ездили в Хургаду, приехали мы значит в Египет, температура была в районе 23-24 градусов, ветренно, как нам позже рассказал наш гид от Тез тура февраль март у них сезон ветров. На что сразу обратили внимания, аэропорт битком набит туристами, аэропорт там маленький. Никаких забастовок в аэропорту даже близко не видели. Гид от Тез тура говорит что их даже в Каире давно нет, а по нашему телевидению показывают события трехмесячной давности, и то они были не в таких масштабах.
В Египте огромная проблема с безработицей, их основной хлеб-это туризм, поэтому в туристической зоне всегда все ровно и спокойно).
У нас был семейный отель, очень много народу с детьми, молодежи, и пенсионеров. Как я писала выше в первый день было очень прохладно, мы ходили в джинсах и кофтах в которых приехали. Через пару дней погода наладилась.
На территории очень много бассеинов, половина подогреваемые, температура воды от 25-27 градусов, в них мы с малой все время и купались. На море ходили только в первый день, когда осмотривали территорию, по мне вода холодная (22 гр), да и ветренно на том пляже.
Очень понравилось отношение египтян, они очень внимательно относяться к своим туристам. По первой просьбе приходят на помощь, большой контраст с турками. Постоянно шутят)). И, ну оочень любят детей, доче прохода не давали, особенно в ресторане пока она ждала нас когда мы ходили за едой, вот чуть ли не каждый официант подойдет пощекотит, поиграет. Доброжелательный народ.
Из минусов - раздражала навязчивость торговцев, не возможно мимо них пройти, чуть ли не за руку хватают, предлагают зайти именно к ним. Цены как и в Турции изначально накрученны в несколько раз. Не очень люблю торговаться, поэтому все что нам было нужно покупали в большом магазине Senzomoll, отдел Spynneys там продается все от продуктов до магнитов, по нормальным ценам, такси от отделя стоит 2 доллара или 10 египетских фунтов.
Ездили на несколько экскурсий - Тримаран (лодка с прозрачным дном), шоппинг по Хургаде (типа магазины с государственными ценам, хотя цены были как в отеле, развод полнейший), дайвинг (плавали по очереди, сначала я с аквалангом, потом муж с маской), и дельфинарий малая была в восторге, было интересно).
Всем планирующим отпуск, очень советую Египет, там можно отлично отдохнують всей семьей за небольшие деньги. И не смотрите ту ерунду которую показывают по нашему телевидению. В том году когда началась "вспышка холеры" в Доминикане, у меня там свекры отдыхали, и ничего подобного там не видели и не слышали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 мар 2012, 13:07   №19  
-
голос
+
Veroni4ka
*Mauridia* Рада за вас!!! Спасибо за отчет! :D Что скажете насчет конца марта-начала апреля? Какая погода в это время в Египте? В следующем году думаю съездить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 19:56   №20  
-
голос
+
Grig
Я думаю что в конце марта там само-то *THUMBS UP*, ветров таких УЖЕ не будет, а палящего солнца и духаты как летом например - ЕЩЕ не будет, самое идеальное время :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2012, 20:03   №21  
-
голос
+
Veroni4ka
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2013, 12:44   №22  
-
голос
+
Мы в этом году отдыхали в Турции, адаптация там проходила тяжело, сын практически не сползал с рук мужа, они даже ели стоя!!! Несколько дней малыш отказывался от еды и нам приходилось набирать в тарелку и кормить его в номере. Поэтому, от поездок до 2х лет, я бы воздержалась. Но всё индивидуально!)

Новое сообщение08 дек 2013, 23:05   №23  
-
голос
+
Не могу не поделиться нашей поездкой. Были в Турции я (мама) мой старший сын 18 лет и малышка, ей тогда было 1г. 10 мес. Вылетели 25 сентября, вернулись 2 октября. Все прошло просто замечательно!!! В самолете были свободные места. мы садились после взлета куда нам хотелось, рядом девочка (4 года) рисовала, моя от нее не могла трваться, погуляла немного по салону, после еды (самолетной - ела булочку, огурчик, помидорку) уснула у меня на руках. В салоне переоделись в летнее, получили багаж. Дочка вела себя как будто и не было перелета. Бегала, прыгала, мне пришлось за ней побегать. Сын нес весь багаж и ручную кладь. Добрались до отеля прекрасно. в автобусе смотрела по сторонам, заселились в номер - она скорей на балкон (большая лоджия безопасная). В общем все замечательно!!! Никакие лекарства вообще не пригодились, зря покупала от ротовируса и другие. Единственно емне поднадоело это ходить с ней и носить еду со шведского стола на наш столик. В одной руке дочка (тяну за собой - смотрела по сторонам и шла), в другой только одна тарелка чего нибудь. Пока принесешь себе еду, дочке, 2 чая, выпечку, фрукты, хлебные изделия, причем ей я старалась брать несколько вариантов (каша, омлет, мягкая булочка,вареные яйца, макароны) т.к. я не знала что именно ей захочется кушать. Сын жил там своей жизнью, долго спал, мы могли с ним случайно встретиться за ужином например. :D Я его и не напрягала, очень выручил бесплатный вайфай на всей територрии отеля. Я сначала кормила дочку одним, потом другое предлагала, потом фрукты, потом чай, а только потом я вкулючала ей на сотом мультик Маша и медведь и могла спокойно не торопясь кушать сама. Если бы не было вайфая, я бы просто глотала на ходу сама и бежала за ней. Еще выручали ее любимые книжки, я их взяла из дома для отвлечения ее за едой. С удовольствием она бегала по отелю, возилась в песке на пляже, плескалась в бассейне (были очень холодные), парилась недолго со мной в сауне, плавала в нарукавниках в крытых подогретых бассейнах. В обед так долго и сладко спала (после активного бассейна, потом пляжа, потом обеда, что я спокойно могла пойти в лобби бар и пропустить пару коктельчиков за тем же вайфаем. Так что самое главное для ребенка я сделала вывод - это счастливая и спокойная мама рядом. Но очень я везде смотрела, просто не спускала с нее глаз.


За это сообщение автора Юлиана-Юлия поблагодарил: ханума
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2013, 12:48   №24  
-
голос
+
Снежинка85 писал(а):
источник: 3.12.2013 14:44
Мы в этом году отдыхали в Турции, адаптация там проходила тяжело, сын практически не сползал с рук мужа, они даже ели стоя!!! Несколько дней малыш отказывался от еды и нам приходилось набирать в тарелку и кормить его в номере. Поэтому, от поездок до 2х лет, я бы воздержалась. Но всё индивидуально!)

Мы ездили с годовалой дочерью в Турцию, когда ей был 1 год, и в 2,1 ездили, нормально все, акклиматизации не заметила. Обратно только кишечное расстройства привезли, но отель и страну не виню в этом - дочь все подряд в рот тянула, не уследишь толком. Вот и съела что-то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 18:35   №25  
-
голос
+
Дааа... Все детки разные.... Мы в Анапу ездили доче было 1,5, ничего кроме тити не ела и носилась без остановки...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2014, 18:36   №26  
-
голос
+
Теперь хотим поехать в Турцию.... Боязно...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2014, 01:01   №27  
-
голос
+
Я в Анапу ездила с сыном , ему было 1 и 8 мес, , давно это очень было, но все помню, перелет отлично , взлет и посадка с титей, в плане еды , ел титю, амулет и макароны, фрукты иногда, на пляж бегом бежал не вытащишь из воды, все аттракционы в Анапе опробовал по возрасту конечно)))). Для меня было шоком , когда прошлым летом мы поехали составом сын 11 лет и доча 1,5 года в Турцию, она везде у меня на руках, в море так и не зашла, купалась в бассейне со мной опять же, в искусственной речке и опять со мной и в круге, из еды , кроме Тити только через неделю признала макароны, что мне пришлось кормить не полезной пищей, она шла на ура, но что мне делать оставалось пицца, картошка фри, сосиски , фрукты не много ела, сын помог очень сильно, бегал все время , чтоб сестренке угодить носил еду разную)))))), перелет прошел отлично опять же взлет и посадка с титей , в самолете не спала разыгралась с детьми))) , в автобусе тоже глаз не сомкнула, перед отелем вырубилась)))) пришлось положить ее на диван и оформляться на ресепшен )))))) отдых прошел отлично и детям обоим все понравилось , ездили в океанариум, на пиратскую яхту и дельфинарий, часто ездили сами на долмыше в Аланью по гулять))))

Новое сообщение17 фев 2014, 14:21   №28  
-
голос
+
Мы в прошлом году отдыхали семьёй в Египте какрас с конца марта до 10 апреля ездили в Хургаду сыну исполнился ровно год . Съездили прекрасно.Я конечно переживала набрала с собой кучу еды-(всё в баночках),но хочу сказать что многое даже не пригодилось . Погода была отличная один день только было ветрено ,но при температуре 35 градусов конечно не замерзали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2014, 14:45   №29  
-
голос
+
поделюсь и я своими мыслями. в год мы летали в Турцию, все прошло отлично, тоже брала с собой еду, кашки, пюрешки в мягких пачках, брала маленький кипятильник с собой, воду покупали там в бутылке, в столовой кормила рисом, макаронами и картошкой, но она не много съедала, еще там были супы-пюре вот их она иногда тоже ела. Полет тоже прошел хорошо, во время взлета давала ей водичку пить и мы соску сосали, видимо поэтому ушки не закладывало, потом и уснула в полете. В море она с папой заходила, а вообще мы брали с собой на пляж маленький бассейн набирали в море воды и она сидела игралась плюхалась там, в детском бассейне с папой плюхалась, вообще ребенок был в восторге. Потом после Турции ездили на машине в Казахстан в деревню, ехали туда и обратно сутки, тоже перенесла хорошо, спала в кресле, а так вытаскивала ее игралась в машине, конечно я устала с ней немного за дорогу, хорошо что ехали всего сутки))) В прошлом году уже в мае месяце нам было 1 год и 10 мес летали в Молдавию в деревню,уже без папы, с дедом и тетей, тоже все отлично прошло, только вот туда летели капризничали в зале ожидания, так как перелет ночной был, спать уже хотела,в самолете успокоилась, уснула.Там уже тепло было, голожопая бегала, тоже море впечатлений было, когда приехали муж сказал что изменилась она за 10 дней сильно. Потом летали в августе в Нефтяник Сибири, ей было 2,1, тоже полет без проблем, давала ей карамельки сосать во время взлета и приземления и водичку. В море правда она заходила только когда штиль был, почему то даже совсем маленьких волн боялась, я правда ненадолго все-таки заходила с ней, мы прыгали в водичке и выходили играть на берег. С едой проблем уже особых не возникало, единственное для детей до 3 лет там питания не предусмотрено, приходилось кормить сначала ее, а потом то что оставалось кушать мне... В общем мы вот такие путешественники, полет всегда хорошо проходил, да и отдых тоже без проблем, ни тяжелых аклиматизаций, ничего прочего...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2014, 15:01   №30  
-
голос
+
Brandi писал(а):
источник: 17.02.2014 16:45
поделюсь и я своими мыслями. в год мы летали в Турцию, все прошло отлично, тоже брала с собой еду, кашки, пюрешки в мягких пачках, брала маленький кипятильник с собой, воду покупали там в бутылке, в столовой кормила рисом, макаронами и картошкой, но она не много съедала, еще там были супы-пюре вот их она иногда тоже ела. Полет тоже прошел хорошо, во время взлета давала ей водичку пить и мы соску сосали, видимо поэтому ушки не закладывало, потом и уснула в полете. В море она с папой заходила, а вообще мы брали с собой на пляж маленький бассейн набирали в море воды и она сидела игралась плюхалась там, в детском бассейне с папой плюхалась, вообще ребенок был в восторге. Потом после Турции ездили на машине в Казахстан в деревню, ехали туда и обратно сутки, тоже перенесла хорошо, спала в кресле, а так вытаскивала ее игралась в машине, конечно я устала с ней немного за дорогу, хорошо что ехали всего сутки))) В прошлом году уже в мае месяце нам было 1 год и 10 мес летали в Молдавию в деревню,уже без папы, с дедом и тетей, тоже все отлично прошло, только вот туда летели капризничали в зале ожидания, так как перелет ночной был, спать уже хотела,в самолете успокоилась, уснула.Там уже тепло было, голожопая бегала, тоже море впечатлений было, когда приехали муж сказал что изменилась она за 10 дней сильно. Потом летали в августе в Нефтяник Сибири, ей было 2,1, тоже полет без проблем, давала ей карамельки сосать во время взлета и приземления и водичку. В море правда она заходила только когда штиль был, почему то даже совсем маленьких волн боялась, я правда ненадолго все-таки заходила с ней, мы прыгали в водичке и выходили играть на берег. С едой проблем уже особых не возникало, единственное для детей до 3 лет там питания не предусмотрено, приходилось кормить сначала ее, а потом то что оставалось кушать мне... В общем мы вот такие путешественники, полет всегда хорошо проходил, да и отдых тоже без проблем, ни тяжелых аклиматизаций, ничего прочего...

Повезло вам с супами в Турции , у нас все были со спец ями супчики(((( , хотя я отель не плохой выбирала, специально для детей маленьких, она диет стол моя даже смотреть не могла))))))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 32 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 16:05  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино