Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 07:40   №1  
-
голос
+
Девочки, очень нужен мне совет или просто хочу узнать мнения мам, у которых дети аналогичного возраста. Никак не могу принять решение *DONT_KNOW* Ребенку в апреле исполняется 3 года, мне выходить на работу, ему - в сад (места в мун. саду пока нет). Муж очень хочет поехать в Израиль и взять с собой старшую дочь с целью отдыха и укрепить ее здоровье (хотя я не считаю, что такая поездка укрепит здоровье ,но это отдельный разговор). Это возможно только во время весенних каникул, т.е. в конце марта. Вот не могу решить ,как будет лучше - ехать с ними, соответственно, везти младшего с собой.По приезду - резкая адаптация к садику на фоне адаптации к климату. Или лучше начать ходить в частный сад ,постепенно привыкая к нему, отказавшись от поездки. Какие ваши мнения?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 21:05   №2  
-
голос
+
Grig
Это от ребенка зависит в основном. Только вы знаете насколько он вообще быстро адаптируется. Мы сына в Израиль возили в 3,5 года причем в сентябре и вернулись в октябре в Сургут. Климатической адаптации я вообще никакой не заметила.
Мое личное мнение - сразу после такого отличного путешествия, моря и развлечений :-) надо преподнести поступление в детский сад, как продолжение отдыха *DANCE*
Тем более в частном саду, в отличие от муниципального, индивидуальный подход и ребенок не будет плакать целый день от того, что на него не обращают внимания.
Просто обидно лишать себя и ребенка такой отличной возможности отдохнуть
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 21:14   №3  
-
голос
+
Гамма
Спасибо за мнение. Мне,конечно, самой тоже хочется отдохнуть. Но с адаптацией в садике у нас точно будут проблемы. Были уже две попытки приучить его к саду - он ни в какую. Пока я с ним, все прекрасно - играет довольный. Стоит оставить его там хотя бы на полчаса - все время ревет ,хотя воспитатели прыгают вокруг него в прямом смысле слова! %) А потом даже подходить к садику не хочет! :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 21:16   №4  
-
голос
+
Наверно ,все равно поеду. *OK* А дальше - будь, что будет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 21:23   №5  
-
голос
+
Grig писал(а):
Стоит оставить его там хотя бы на полчаса - все время ревет ,хотя воспитатели прыгают вокруг него в прямом смысле слова!
источник: 12 янв 2012, 22:14 №3

Вот-вот - и это без всякого Израиля :-( Раз так и так ревёт, то тем-более не вижу смысла отказываться от поездки *DONT_KNOW*
И ещё! В таких путешествиях дети очень быстро взрослеют - кругозор у них расширяется. Так что возможно и с садиком наладится по приезду :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2012, 21:36   №6  
-
голос
+
Гамма
Оля, спасибо большое! Ты мне очень помогла принять решение! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 09:49   №7  
-
голос
+
Гамма
Оля, а вы куда конкретно в Израиле ездили? На какое море? Расскажи о поездке поподробнее, пож-та.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 12:39   №8  
-
голос
+
Ну, мы в гости ездили, не по путевке. На север Израиля в Наарию - это возле Акко. Море средиземное, были на экскурсии на Мертвом море целый день, но детей туда не брали - им на мертвом море делать нЕчего, маленьким таким.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 12:41   №9  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:13 янв 2012, 12:39 №8
Мертвом море

И я хочу :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2012, 13:24   №10  
-
голос
+
Гамма
Муж с дочкой тоже в прошлом году ездили в гости в Нетанию ,тоже на Средиземное море. Но в марте там холодно было. Они на 2 дня всего ездили. А потом на Мертвом отдыхали 2 недели. У старшей астма ,вроде как полезно. А нынче на Красное хотим поехать. Муж тоже говорит, что малышу на Мертвом делать нечего *OK* А почему, толком не объяснил. Понятно ,что купаться в нем нельзя. Но и старшая не купалась тоже, только в бассейне. Оля, почему ты считаешь ,что малышам не надо на Мертвое ездить? У моего Вовы атопический дерматит. Я из чистого любопытства спрашиваю. Вопрос ,куда ехать ,уже решен - на Красное.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2012, 16:23   №11  
-
голос
+
куда можно поехать в конце апреля с 2-х летним ребенком,чтоб и море и питание все вкл. и желательно из сургута?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 янв 2012, 13:33   №12  
-
голос
+
Аннэт
В Египет в хороший отель или в Тай, у нас знакомые летят в конце марта с годовасиком

Grig
Мы за границу с дочей ездим с года, с адаптацией больших проблем не было, после первой поездки пошли в частный садик, т.к. ребенок именно в отпуске открыл для себя большое коло-во детей и общение не только на прогулке, а везде, это накс на сад и сподвигло, ездили и когда в сад ходили, был перерыв в хождении в сад на месяц, в сад потом нормально пошли, но это во многом от воспитателя зависит, наш воститатель после нового года в отпуске был неделю ходили с ревом, вернулась наша идем с хорошим настроением

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 15:52   №13  
-
голос
+
Маманька
В Египте неспокойно сейчас. Я тоже подумывала про Египет. Но что-то побоялась. Не знаю, может не права. По деньгам, конечно, дешевле, и перелет прямой. Плюсы неоспоримые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2012, 16:39   №14  
-
голос
+
Grig
Не спокойно в Каире, а в Хургаде например вполне спокойно), я 20.02 полечу туда с мужем и дочей 2,10г

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 14:26   №15  
-
голос
+
Veroni4ka
После поездки расскажите, пожалуйста, как впечатления. Очень интересует Египет (на будущее).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:58  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино