Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2012, 13:22   №16  
-
голос
+
Гунченко-хороший невролог?
У нас тоже тонус был. с 4 мес. ходили в ДС на Сибирской, массаж, физио.
9-10 мес. повторили, но иногда ходит на носочках. может тоже проконсультироваться надо. Сходим на днях к уч. педиатру.Попрошу направление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2012, 13:24   №17  
-
голос
+
Гунченко-хороший невролог?
У нас тоже тонус был. с 4 мес. ходили в ДС на Сибирской, массаж, физио.
9-10 мес. повторили, но иногда ходит на носочках. может тоже проконсультироваться надо. Сходим на днях к уч. педиатру.Попрошу направление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 21:38   №18  
-
голос
+
Моему малышу сейчас 2 и 10 и мы тоже ходим на носочках, причем и бегаем. Даже на улице в зимней обуви умудряется ходить на носочках. Нас смотрел и ортопед и невролога домой приглашали, патологии не выявлено. Невролог дал заключение о норме, а причиной объяснил любознательность ребенка и привычку. Сказал, что со временем пройдет. Приглашали массажистку, 10 сеансов профессионального массажа , а мы опять на носочках. Сейчас пошли в сад на пол дня. Купила ортопедические сандалики, плюс каждый раз дома одергиваю и объясняю, что так не ходят. И вроде ситуация исправляется. Ходит на носочках все меньше *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:10   №19  
-
голос
+
Мы тоже раньше ходили на носочках не постоянно, но частенько, и бегал на носочках как балерин :D ортопед тоже осматривал, говорил все нормально, с возрастом все само прошло *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2012, 22:13   №20  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
источник: 24.01.2012 23:10
Мы тоже раньше ходили на носочках не постоянно, но частенько, и бегал на носочках как балерин :D ортопед тоже осматривал, говорил все нормально, с возрастом все само прошло *OK*

тоже самое было,и массаж очень много принимали, а потом со временем прошло+ ортообувь стали носить :-)

Новое сообщение12 авг 2012, 11:58   №21  
-
голос
+
ходьба на носках может быть просто дурной привычкой! у нас так было. на улице всё нормуль, а по коридору в квартире шла словно балерина. Ребёнок абсолютно нормальный, развитый по возрасту! Кстати ещё и носки не любит, всегда босиком, так что ботинки ей дома обеть было нереально. Прошло само. Начала ходить на носках в 1.5 года и год так придуривалась. А плоскостопие не ставят в таком маленьком возрасте

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 12:53   №22  
-
голос
+
Для профилактики плоскостопия мне наша массажистка еще с 9 месяцев посоветывала коврик такой с пузырьками, собирается как пазл, он в медтехнике есть. Сыну очень нравится бегать по нему, он у нас в коридоре лежит в доль стены и он если бежит то обязательно по нему.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2012, 20:46   №23  
-
голос
+
У меня сынишка тоже ходит на носочках 2,1г.Мы и физио проходили и сапожки и массаж несколько раз. У нас папа до армии на носочках ходил, пока сапоги керзовые в армии не одел.Я и перестала переживать, в армии научат ходить как надо! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2012, 15:04   №24  
-
0 : 1
+
Моей доче почти 3 года. Она ходила на носочках периодически, невролог заверяла до 1,6 лет, что здорова, это любопытство ребенка, другой невролог( врач сама предложила свою помощь бесплатно в санатории Белокурихи) все таки увидела небольшой тонус мышц в районе икр. В 2,6 начался свод стопы (косолапие), ортопед назначил лечение и упражнения, ходить как Чарли Чаплин. Проходили массаж, электрофорез, парафин, пили пантогам, глицин, магне В6, вимпоцетин. Все это лечение весной и осенью проходить. Я это к тому все говорю, что хотьба на носочках не так безобидна. Наш диагноз перинатальное поражение цнс, не может находится без внимания, еще гиперактивность, но уже не ставят. Так обычный ребенок очень подвижный. Лучше провериться и наблюдать за чадом.

Новое сообщение27 янв 2015, 17:05   №25  
-
голос
+
я не врач, но слышала о такой проблеме от массажистки к оторой ходили, она говорила что к ней водят такого ребенка, она делает ему массаж ножек с парафином, что это назначил невропатолог. Так что думаю что с этим нужно идти к невропатологу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 14:24  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино