Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 87 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2014, 14:16   №61  
-
голос
+
Ложимся вместе и пока не заснет *DONT_KNOW*

Новое сообщение03 июл 2014, 14:10   №62  
-
голос
+
Мы все выключаем в 22 00, дальше не реагирую на него. Не любит когда его гладят или похлопывают по спинке или попке. А вот в голове поковырятся дает, аесь в папу.Раньше было, что папа не уснет пока ему спину голову не "почухаеш".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2014, 14:38   №63  
-
1 : 3
+
у нас как-то все тьфу тьфу тьфу с этим.

днем
в час дня покормлю, пока кушает - жалюзи заделаю и кровать расправлю. идем в кровать.
я ему говорю "давай читать". он берет САМ какие книжки ему интересны (буквально две-три), ложимся.
если не укрывается одеялком, говорю "ножки укрывай, чтобы комарики на покусали" (действует *OK* ).
читаю книги сперва обычно, потом тише, еще тише, чуть шепотом. все, ребенок спит. на все про все минут 15-20!
встаю и делаю дальше свои дела.

вечером
купаемся, кушаем на ночь творожок/йогурт, смотрим мультики минут 10.
покушает ребенок и говорит "мультки, спать", выключает телевизор, берет меня за руку. ведет в комнату. горшок, ложимся в кровать.
если хочет играть/читать, то я ему говорю "игрушки\книжки уже спят. ты же видел, что часики время показывали? давай я тебе просто сказку расскажу".
пару сказок и ребенок спит. когда и просто песенка срабатывает тоже полушепотом.

ПС конечно без попить не обходится, поэтому кружка с чаем всегда под рукой.

главное все спокойно делать без криков, психов и матов. не забывайте, что ребенок любит ласку, любит когда мамочка его любимая погладит по головке, по спинке, просто обнимет, поцелует, скажет какой он хороший ребенок...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2014, 17:13   №64  
-
1 : 3
+
Лисёнок_Сургут
У вас все как в сказке! А второй ребенок в это время с кем?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2014, 12:29   №65  
-
голос
+
а мой повадился спать с кухонной утварью, вчера с поварешкой, позавчера с венчиком, и вообще любитель делать замесы в пластиковой посуде, вилкой и венчиком, поваром наверное будет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 13:03   №66  
-
голос
+
Доброго всем дня, вечера, ночи! У нас с засыпанием тоже были проблемы ( особенно у бабушки) , а сейчас у нас есть любимая наволочка с пингвинами ( ПИПА), белым медведем и тюленем. Засыпаем в обед примерно через 4-5 часов после пробуждения и вечером около 10 после душа. обязательно потыкаем ПИПЕ в глазки , погладим и все -спим. нашила одинаковых наволочек- пока только так. утром если к нам прибегает, то обязательно со своей подушкой-ПИПОЙ :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2014, 17:32   №67  
-
голос
+
Грибочек
У меня у сестры тоже была любимая подушка,естественно наволочка все одинаковые были,она с ней везде ходила и в садик только с ней,только перед школой наверное перестала ее с собой в садик носить и то воспитатели пригрозили что заберут,в общем ей сейчас 20 лет,до сих пор с этой подушкой спит,ладно хоть наволочки уже другие одевать можно :D
______________
Изображение


За это сообщение автора Brandi поблагодарил: Грибочек
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2014, 16:04   №68  
-
голос
+
Перед сном не рекомендуют активные игры и телевизор.... Стараемся лечь почитать, а потом свет выключаем и засыпаем :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 сен 2014, 00:04   №69  
-
голос
+
девочки, а кто-нибудь отслеживает, сколько ребенок спит в сутки?! или я одна больная такая? вроде как итого в 2 года должны спать по 12-13 часов... у нас в последнее время беда со сном.. максимум 11 часов.. мы пару недель назад перестали сисю сосать и все! началось.. расскажи сказку, спой песенку, потом сама поет, потом крутится по полчаса-часу, потом вдруг вспоминает, что надо попить, полежит чуток, надо пописять.. короче, дурдом... :'(
______________
Изображение


Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 20:59   №70  
-
3 : 2
+
Ласточка
Я бы на Вашем месте не часы сна считала (это средние цифры, не нужно прямо так строго их применять к своему ребёнку), а смотрела на поведение и состояние ребёнка днём. Если дочка вялая, сонливая - значит не досыпает. Если бодрая и весёлая - всё в порядке.

А про долгое засыпание - тут, мне кажется, Ваша недоработка. В своё время я читала книгу о самых распространённых ошибках в поведении родителей и там вот что было сказано про укладывание:
когда идёте укладывать ребёнка - это должно быть определённый ритуал, каждый день один и тот же. Если Вы читаете сказку, то это должна быть, к примеру, только одна сказка. И всё. Ни на какие уговоры мама поддаваться не должна. Другие сказки завтра.

Попить, пописать и т.п. (что считаете нужным) - строго до вхождения в спальню. Потом - никаких отвлечений.

Когда дочитали сказку - выключаем свет и никаких разговоров, никакого контакта взглядов. Просто молча лежим и засыпаем. На все попытки ребёнка заговорить, первый раз отвечаем, что мы засыпаем молча, потом реплики игнорируем.

Если Вам не хватает общения с дочкой, нужно обсудить какие-то события дня - делайте это до отхождения ко сну.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:10   №71  
-
голос
+
Ласточка писал(а):
источник:06 сен 2014, 00:04 №69
мы пару недель назад перестали сисю сосать и все! началось..

такая беда у всех кто отучает от сиси, бутылочки, соски..... только ласка и спокойствие, ребенок видимо еще был не готов от расставание с сисей.
Мы от соски отучались, это была мука на засыпание в течение нескольких месяцев(хотя саму соску за пару дней забыла). У меня нервы сдавали, но сама виновата была- не надо было к соске приучать((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 22:15   №72  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник:19 сен 2014, 23:10 №71
такая беда у всех кто отучает от сиси

Не у всех. Я отлучила сына от груди месяц назад - с засыпанием проблем не было, нет и сейчас, ттт. Просто всё дело в правильном отходе ко сну. Почитайте литературу, везде пишут примерно об одном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 23:10   №73  
-
голос
+
Ласточка
И кстати, а может Вы просто рано ребёнка укладываете? Во сколько она просыпается утром, сколько спит днём, со скольки и до скольки, во сколько кладёте вечером спать?

Ещё проанализируйте, что ребёнок делает перед сном. Если вы разрешаете смотреть мультики, то за 1,5-2 часа до сна их уже быть не должно. Нужны спокойные игры, чтение книг и т.п.

И если принимаете ванну, то она тоже не должна быть сразу перед укладыванием, за час-полтора до сна. Вода в ванной не должна быть горячей, скорее тёплая или даже слегка прохладная. В такой воде процессы тороможения у ребёнка ускоряются и ему легче перйти от активной фазы бодрствования к пассивной фазе сна. Если принимать горячую ванну, то процессы торможения, наоборот, замедляются, и процесс перехода к неактивному состоянию растягивается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 16:12   №74  
-
голос
+
У нас дневной сон вроде более менее наладился, а с ночным - сложнее. Когда говорю, что пора спать, всегда слышу возмущённое: "не спать, а игать (играть)!!!". Ложимся на ночь в 11-12, а то и позже. Ритуал отхождения ко сну соблюдаю (душ/ванная, чтение, массаж и т.д.), но это не всегда помогает *DONT_KNOW* Вообще ребенок у меня "сова", она и младенцем раньше 9 утра редко просыпалась, ну и сейчас так же. Может когда в садик пойдем и нужно будет раньше вставать, всё нормализуется.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 20:56   №75  
-
голос
+
Lena_Slavina
Лена, а ты не пробовала пораньше Настёну будить утром? Не сразу, конечно, а постепенно, на полчаса раньше, на час - если раньше вставать будет, раньше и вечером ложиться будет :)
У меня была такая проблема с Павликом, и я стала будить его раньше. Вечернее засыпание стало не позже 22.00.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 87 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 02:01  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино